Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon
И у меня что то не очень тянет, проехал только 250 км. Хотел зазоры клапанов проверить. Кто регулировал на скайнете скажите пожалуйста какой пластик надо снять чтобы подлезть более менее нормально, а то я что то посмотрел там почти все надо снять. На прямой сегодня выжимал 65 далее вообще мертв, кое как 70-75.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 02:11 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 22:10
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS SKYNET
Стаж: 2 года
Я когда коленвал менял,клапана проверил,а они оказались зажаты.Для регулировки надо снять сидение и нижний,боковой пластик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS SKYNET
Стаж: 2 года
Всем привет : по поводу карбюратора : В нашем карб есть 2 регулировочных элемента это дозирующая игла (находиться под мембраной вакуумного клапана ) и винт качества смеси . Если жиклеры чистые,иглу устанавливаем в среднее положение(выше всё описано),то есть на 3-е деление .Винт качества смеси закручиваем до конца и откручиваем на 1.5-2 оборота .Смотрите как заводиться на холодную и рег в этих интервалах.Пробовал поднимать иглу на одно деление ,результат ,винт качества не поддается рег.У кого троит пердит и не едет в первую очередь поменяйте электро клапан ,стоит 150 рублей,а дальше мойте жиклёры и регулируйте. На днях поменял соски колёс ,а то страшно ездить стало всё полопалось по кругу .Купил хорошие автомобильные. Всё делается на скутере ни чего снимать не надо.Ставим скут на центральную подножку спускаем колесо,разбортируем колесо тисками у соска . Срезаем ножом старый ,делаем крючёк из проволки загнутой на конце,одеваем на неё новый сосок и просовываем в отверстие. Плоскогубцами вытягиваем сосок за проволоку.Накачиваем колесо,оно само прекрасно забортируется давлением .Смотрите не уроните в колесо что нибудь ,вытащить будет сложно без снятия колеса!!!!!!!!! Мой скут идёт 95 км в час ,это максимум с таким вариком ,сам езжу 80 ,нормальная крейсерская скорость. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:52 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
rus-lan1977
Не надо изобретать велосипед:
viewtopic.php?f=3&t=27971

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon
Иглу поднял на последнее деление, открутил 2 оборота винт качества - поехал лучше, 80 теперь едет. Сравнивать конечно мне не с чем(авто в счет не беру), это мой 1 двухколесный с мотором, все же динамики не хватает. Например ускорение с 40 до 60 длительнее чем хотелось бы. Не все авто выдерживают такой темп и идут на опережение. Уже хочется чего то большего.
Когда бензина в баке мало, на приборке это первая риска красной зоны, скутер может заглохнуть при движении в горку (даже небольшую). Так что парни держите свои баки заправленными :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:26
Сообщений: 12
Откуда: Moscow, Beverly Eastern
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Skynet & Racer Dragon
Стаж: 1 месяц
Всем привет. Недавно стал обладателем данной техники аппарат оправдал все мои надежды и очень мне понравился, хотя и есть ньансы которые я тохел бы у вас как уже объезжанных уточнить :008 Напишу немного про своего двух колесного друга - покупал его с рук с пробегом 948 км (почти новый), в первый же день пришлось его перегонять после покупки с одного конца Москвы в другой 54 км, когда вышел на Ленинградское шоссе появился соблазн дать ему под зад после зимовки да и вообще узнать что он из себя представляет. Поток машин позволял выжать гашетку на максимум, после минуты езды с полным газом к моему разочарованию скорость не поднималась за шкалу 80км, создавалось такое ощущение что, что то мешает ему в дальнейшем разгоне. Хотя предыдущий хозяин говорил мол что 120 крутил ( если честно к этим заявлениям я отнеся скептически, так как каждый любит в чем то преукрасить :). Списывался с прежним владельцем он сказал, что скутер просто застоялся и ему нужно время чтобы тот просрался. Через день я поменял масло в двигателе и редукторе, почистил воздушный фильтр и карбюратор. На четвертый день я поехал по работе в центр через набережную дорога была свободной и я решил проверить еще раз есть ли какие нибудь сдвиги. На этот раз мне удалось разогнать скутер до 85км учитывая что был приличный встречный ветер. На днях решил покормить зверька более менее качественным топливом и заехать на ВР заправиться, вообщем залил полный бак....завожу....начинаю трогаться.....даю газку и чувствую что зверек как то стал себя агрессивно вести и просить чтобы я прибавил ему еще газу....вот тут то я почувствовал динамику.......я даже не сразу заметил что выехав на шоссе я немного прибавил газу и считанные секунды как уже 80км на спидометре и он просит еще....на этот раз он выжал уже 95 км *OK* На сегодняшний день я проехал почти 600 км и мне удалось сегодня с небольшого уклона по длиной прямой разогнать его до 103км при 7400об\мин. Вот так вот *DRINK*
Извиняюсь за ошибки если они есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:26
Сообщений: 12
Откуда: Moscow, Beverly Eastern
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Skynet & Racer Dragon
Стаж: 1 месяц
Хотел спросить у вас как движки работают, если быть точнее замечались какие нибудь странные звуки наподобие как будто что то звенит снизу? Лично у меня когда я еду на маленькой скорости в пробке проезжая мимо машин слышен звук схожий как у машины когда выхлопная система прогарает в катализаторе и появляется звон как будто маленькие кусочки металла прыгают в глушаке и бьют по стенкам. Еще хотел спросить если кто, когда нибудь снимал крышку вариатора не замечал, что вал кикстартера немного шатается или это только у меня одного так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:10
Сообщений: 15
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon
redbluenergy

Проверь прикручен ли глушитель на двух гайках. У меня был не прикручен (отсутствовали гайки вообще), это создавало дополнительный шум при работе. На счет кика. Я когда снимал крышку варика то у меня вообще этот вал выпал с натягивающей пружиной, потом собрал все на место и норм. На счет того что он вдоль вала люфтит думаю что ничего страшного. Сам что то не обращал внимание на люфт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 00:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 22:10
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS SKYNET
Стаж: 2 года
Я свой на МКАДе с горки до 110 разогнал,но я поставил топливный жиклёр 113,а в стоке стоит 108.У меня тоже бряколо внизу.Это гремел задний суппорт на направляющих и центральная подношка,она на втулках разбивается и болтается.Вал кик стартера тоже балтается,это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 08:59 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:31
Сообщений: 285
Откуда: Москва.СЗАО.Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Majesty 400
Стаж: 5 годков
Всём доброго времени суток !являюсь обладателем, ирбис грейс ,тоже сомое что скай, проехал 4000 вёрст единственный косяк был открутился тормозной суппорт переднего колеса масло лью 10W40 motyl


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 14:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:26
Сообщений: 12
Откуда: Moscow, Beverly Eastern
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Skynet & Racer Dragon
Стаж: 1 месяц
Rasul писал(а):
redbluenergy писал(а):


Сам что то не обращал внимание на люфт

Ну так вот я и спросил это норма или как :010< насчет цоконья мне тоже так кажется как будто это глушитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:36 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:18
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash, IRBIS SKYNET, CF Moto JetMax 250
redbluenergy писал(а):
Rasul писал(а):
redbluenergy писал(а):


Сам что то не обращал внимание на люфт

Ну так вот я и спросил это норма или как :010< насчет цоконья мне тоже так кажется как будто это глушитель.


нет не глушитель, у меня тоже цокает супорт задний на направляющих!

_________________
DUBNA SCOOTER CLUB
ROAD A104/125km
VICE PRESIDENT



JETMAX 250 ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club60063184


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 10:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:26
Сообщений: 12
Откуда: Moscow, Beverly Eastern
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Skynet & Racer Dragon
Стаж: 1 месяц
сменил я вчера свой Irbis skynet на аналог Racer dragon. :001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:18
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash, IRBIS SKYNET, CF Moto JetMax 250
redbluenergy писал(а):
сменил я вчера свой Irbis skynet на аналог Racer dragon. :001


ну и как, лучше?

_________________
DUBNA SCOOTER CLUB
ROAD A104/125km
VICE PRESIDENT



JETMAX 250 ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club60063184


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS SKYNET
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 00:26
Сообщений: 12
Откуда: Moscow, Beverly Eastern
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Skynet & Racer Dragon
Стаж: 1 месяц
взял за 48000 с пробегом 350км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019