Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
luftmass
Поздравляю!а у тебя какой по расцветке,году и комплектации?фотки покажи.
luftmass писал(а):
Парни, вопрос кто уже успел вынимать свечу?

Я вот даже не полез,ужас не удобно,надо серфить просторы форума,наверняка кто-то сталкивался.Сам тоже хочу выкрутить свечу,посмотреть на состояние,похоже смесь богатая-жрёт как танк.
luftmass писал(а):
Уже задумался о тюне

Имеет ли смысл?
Сначала нужно все ограничители поубирать,чтобы он показал на что он реально способен,а уже потом думать,что где и как модернизировать для достижения нужного результата. А ты снимал ограничители? Грузики смотрел какие стоят?Карбёр и клапана смотрел?
luftmass писал(а):
И чем вообще QMA-A отличается по з/ч от QMB?

Много тем по этому поводу написано...поищи по форуму,но лично я,перечитав не один десяток страниц,толком и не понял. Нигде нет чёткого ответа,одни догадки.

add
fendy писал(а):
Из особенностей - подсвистывал клапан "рюкзачка" заднего амморта. Подкачал и перестало. Но задница стала пожёстче. К тому же смонтированная на диски резина "Duro" вообще дубовата . Имхо Кенда помягче, но что есть, то есть.

Тоже посвистывает,проверил нипель-там давления вообще нет никакого. Сколько ты накачал бар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
А хрен его знает - сколько. Я не замерял, как тот волк из анекдота про "на глазок". На отбой пробовал на месте - вроде норма, а на ходу жестковато. Но мне кажется, это ощущение верно только для 80 килограммов моего веса . То есть с пассажиром амортизатор будет работать на полную. Я грешу в большей степени на резину - есть в ней какая-то пластмассовость что-ли... Докатаю этот сезон на "Дуре" , а зимой куплю что-нибудь более человеческое. Ту же новую Кенду или Максис. Да, давление в шинах ниже 2 атмосфер сбрасывать боюсь, чтобы не пробить случайно до диска. И не поиметь "яйцо".
Кстати мой приятель для своей литровой Сибихи делал специальный свечной ключ. А иначе там всю морду на его Хонде раскурочивать надо было. Так что у нас ещё не так всё печально. 8-)
С тюнингом у нас всё не так, чтобы очень . Всему виной нераспространённость нашей модификации 139QMB . Надо разбирать, замерять - что подойдёт, а что нет. Наверно зимой и займусь.

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:14 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:56
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC 20B3(4кл.)
Стаж: скутер-3.14, авто:25
У моего цвет серый,фоток нет пока (Саnon сломался...)2010 года, все ограничители сняты: датчик оборотов в вариаторе отключен, втулка из вариатора убрана(грузики на вид стандартные(6.5)-ХЗ-не взвешивал),иглу карбюратора не стал трогать(она по умолчанию стоит в среднем положении-проверено)По ровной дороге мою тушку (90 кг) даже при ветре разгоняет до 65 км.Но меня не устраивает,что в затяжной подъем скорость падает до 40-35 км.-что не очень комфортно и безопасно.(хотя как мне помнится я как-то под пивом разгонял его для пробы до 75....- и при этом втулка в вариаторе еще была... :001 )Я уже сиденье модернизировал, чтобы иметь более глубокую посадку-удобнее,а то задняя часть упиралась в зад... *JOKINGLY* - взял да и срезал кусок поролона с задней части :-D Обясните кто-ть как енто подкачать амморт?Хотя мой вроде не свистит, кстати давление держу 2.25-2.5 бара(в колесах)- вроде не козлит... 8-)И еще по поводу головы-я видел где=то на буржуйском сайте каталог з\ч для нее- так там вооще что-то типа регулировочных шайб как на жигулях и проч., будет время в след вых.- разберу, посмотрю.Информации по мотору вообще в нете кот наплакал.... :'(

_________________
Ordnung über alle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 17:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
У меня резина вообще совсем китайская "hongdou",тоже пластиком "попахивает". Аморт для меня 80-ти кг жестковато даже без воздуха. Но всё же попробую накачать пол бара,чтобы подвеска работала.
luftmass писал(а):
Обясните кто-ть как енто подкачать амморт?Хотя мой вроде не свистит
На 3-ей фотке обвёл в кружок-нипель заднего амортизатора,прикрывается резиновой заглушкой.
Изображение

Выворачивал свечу:
Изображение
Не очень удобно выворачивать,но справиться можно и штатными инструментами. Свеча стоит INT EH-ER8 Ir.
фирма INT - поверхностный поиск по этой фирме ничего не дал
8-это зазор?
Ir - иридиевая??? :-o
Изображение,такая же,только новая: Изображение
состояние свечи после пробега 1000 км:
Изображение
Я не особо спец,нашёл статью про свечи,точнее про их цвет. Склоняюсь к тому,что смесь у меня бедная,тогда не сходиться с большим расходом бензина. Вывод - настраивать карб.

luftmass писал(а):
У моего цвет серый,фоток нет пока
luftmass писал(а):
Я уже сиденье модернизировал, чтобы иметь более глубокую посадку-удобнее,а то задняя часть упиралась в зад... - взял да и срезал кусок поролона с задней части
Будем ждать фото отчёт.

luftmass писал(а):
втулка из вариатора убрана
ага!значит она там есть, буду раскручивать,спасибо!

luftmass писал(а):
Информации по мотору вообще в нете кот наплакал....
Значит надежда на нас, будем шерстить и добавлять информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Свеча иридивая, по тонкому электроду. Изолятор белоснежный, ужас :-o , впервые вижу, хотя какой должен быть на иридиевой не знаю. Большой рассход очень даже может говорить о бедной смеси.
А вобщем молодцы! все подробненько и в картинках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 00:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
Вроде как тюн для нашего движка, но по фоткам есть сомнения http://www.gy6-motor.de/JTL-Shop/Tuning-Motor_113

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 08:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:56
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC 20B3(4кл.)
Стаж: скутер-3.14, авто:25
Ну, Господа, у вас свечной ключ еще нормальный пр-ва BAO- им еще можно что-то сделать, а у меня от импортера UMC- из консервной банки сделан- полное говно- ничего им открутить нельзя, буду делать свой.... 8-)
По поводу сайта с тюнингом- там все для двухклапанных QMA а у нас четырех- QMA-A. O:-) Хотя ХЗ может блок с цилиндром и подойдет..... *DONT_KNOW*
P.S. неважно из чего сделана свеча- иридий , хром , или золото- изолятор д.б. среднекоричневого цвета при правильной смеси :006

_________________
Ordnung über alle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 13:05 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
pamix писал(а):
А вобщем молодцы! все подробненько и в картинках.
Стараемся! :-)

fendy, по моему там нам ничего не подоходит,я бы не стал так пробывать заказывать.

luftmass писал(а):
...у вас свечной ключ еще нормальный пр-ва BAO- им еще можно что-то сделать,
Не особо он выглядит надёжным,но на пару раз выкрутить-терпимо

funix,luftmass спасибо! Значит карб точно надо регулировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:37
Сообщений: 5
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Приехал с командировки отчет по кофру,шлему и установка сигналки своими силами.Итак просили фотки кофраИзображениеИзображениеИзображение Но я его ставить пока пожалуй не буду,шлем влезает и под сидушку.Сам шлем вотИзображение в целом им доволен легкий,открытый мне нра.Купил сигналку ,тонко намекнули что слечу с гарантии :-P посмотрим,если буду ставить сам цена 1500 сига,установка 900 рублей ОБАРЗЕЛИ других слов нет,надо снять морду только и подключить к одному штатному разъему и провод на массу кинуть и фсее. Фотки сегналки орет это просто жесть круче легковой,что понравилось наличие датчика удара и дистанционный запуск но мое imho говорит что он не нужен,зимой ездить не буду а салон и так не нагреется *JOKINGLY*
ИзображениеИзображениеИзображение
Да забыл поздравте купили скутер отцу только поменьше,что-бы до земли ногами доставал(старенький он у меня) Cкутер UMC BT49QT-9 (Версия T) фотки позже они на фотике,свой шелкаю на iphone так быстрей,Сори за качество.Что понравилось так это плавность хода по сравнению с нашеми и движок, как то резвей что-ли, наверно из-за колес.Ну вот вроде так пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:37
Сообщений: 5
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
WANDERMAN писал(а):
это зазор под сидушкой


Да кстати зазор от моей опы ушел все ровненько стало *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Кофр классно стоит!Где бы мне найти такую же ручку/крепления для кофра? Потому что на моей кофр никак не поместить:
Изображение

гарантию по электронике теряешь?ну и фиг с ней!

Кстати!а вот и первые "внутренние" различия между разными импортёрами,обратите внимание на подклювное пространство UMC и на моём:
и повторяю свой вопрос,что же эта за голубой модуль такой?
Изображение

WANDERMAN писал(а):
дистанционный запуск
Удобен чтобы лишний раз стартер не крутить,да и пока открываешь гараж,выкатываешь,одеваешься,пусть прогреется чуток,разве это плохо?

WANDERMAN писал(а):
Да забыл поздравте купили скутер отцу
Поздравляю *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 00:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:37
Сообщений: 5
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
pamix писал(а):
Кофр классно стоит!Где бы мне найти такую же ручку/крепления для кофра? Потому что на моей кофр никак не поместить:
Изображение
Цитата:

Цитата:
Кстати!а вот и первые "внутренние" различия между разными импортёрами,обратите внимание на подклювное пространство UMC и на моём:
и повторяю свой вопрос,что же эта за голубой модуль такой?
Изображение
Цитата:

Ручку можно наверно купить там где и сам скут брал,у моего дилера много запчастей,пластик,мелочевка всякая.

Внутри все тоже самое вроде,только я сигналку туда впихнул и сирену.
Про модуль у меня не синий и не квадратный,а круглый в виде бочонкаИзображение завтра посмотрю внимательней на что идет.
Да и болтик поставте у меня небыло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 08:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Ручку попробую поискать,уж очень она мне понравилась.
Бочонокэто реле поворотников, на моём фото не видно-оно под колпачками фар скрылось. Сигналка тоже стоит,не столь заметна просто; расположена чуть правее радиатора выпрямителя-сиренка,а чуть глубже сам блок.
А вот голубого прямоугольного модуля у вас нет.
Про болтик вы правы,у меня тоже не было, вкрутил подходящий сам (просто фото старое).
ЗЫ WANDERMAN, перед отправкой сообщения,пользуйтесь "Предпросмотр",чтобы отформатировать сообщение,а то читать сложно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
У меня этого модуля тоже нет. *DONT_KNOW*

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
fendy,значит продолжаются поиски загадачного модуля!знаю лишь то,что без него головное освещение (ближний/дальний) не работают.

Сегодня хотел подкачать задний аморт-не так то это и просто! там очень узкой место пасадки для насоса...ищу Беркуты с завинчивающимися насадками на нипель....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019