Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скутер Baotian BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Как мало про Baotian рассказано на этом форуме.Будем исправлять ситуацию!
Скутер Baotan BT49QT-20B3
Производитель: Jiangmen Sino-Hongkong Bao Tian Motorcycle Industrial Co. Ltd.
Куплен 24.04.2011 в салоне АМ-Сервис, оф. сайт: http://www.avtotormarket.ru/mototexnika
стоимость 40320- разбег до 45000
Cамые удачные фото с mazepper.ru
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Основные конструктивные параметры:
Длина х Ширина х Высота - 1880 мм х 700 мм х 1200 мм
Колесная база 1340 мм.
Дорожный просвет 150 мм.
Высота по сиденью 810 мм.
Масса снаряженного транспортного средства 101 кг.(по другим данным 92 кг)
Максимальная скорость 45/65км/ч
Расход топлива (на 100 км.) 2,8 л.

На самом деле является китайским клоном Aprilia SR 50 R.
Оф. сайт Baotian: http://www.baotianmotor.com/
собственно сам скутер: http://www.baotianmotor.com/en/products ... asp?id=259
Сухие цифры конечно хорошо,но вот некоторые интересности:
двигатель - 139QMA-A (4-ёх клапанный!)
Степень сжатия - 10,7:1
Максимальная мощность - 3,15 кВт, (4,3 л.с.) при 8500 об./мин.
Максимальный крутящий момент - 3,88 Нм при 6500 об/мин
резина перед и зад - 130/60-13
тормоза перед и зад - диск
топливный бак - 4.5 л.
цифровая приборка!
сигналка с автозапуском

Теперь пару слов, точнее пару камней в сторону салона. Качество сборки не сказал бы, что ужасно, но недоточётов множество! С горяча схватил из салона и уехал, а потом устал запоминать что не работает и болтается,много раз ездил в салон,устраняя последствия "Предпродажного Сервисного Обслуживания",как например:
-люфт рулевой колонки
-периодически не работает головное освещени
-люфт заднего колеса
-залипание гашетки в крайнем (максимальном) положении
-не прекручен пластик в некоторых местах,небрежно собран
-не хватало винта на концевике на подножке(прерывает цепь зажигания)
-не заводится с кик-стартера
-заедает концевик заднего стопа...
и т.д. и т.п... Я конечно понимаю,что "КИТАЙ",но собрать то этот КИТАЙ,можно было по человечески???

Дальше-больше,спустя некоторое время усилился глюк с подножкой,по началу ступор,скут не заводится и всё,помог товарищ решить эту проблему.
Головное освещение....там барабашка,толи фишка не контачит иногда,то ли ещё где-то что-то.
Глюки цифровой панели.....уж лучше бы были бы стрелки.
Умерли почти все светики - габариты на морде,решилось всё перепайкой.

По факту с ограничителями,идет до 48 по прямой (кстати ОЧЕНЬ удобна цифровая приборка,жаль нет температуры);расход как у слона (где-то 115 км полный 4,5 л бак) при среднем городском потоке и пробках (для тех кому лень считать получается 3,92л\100 км);карбёр не трогал,клапана не регулировал,ограничители не снимал, на сегодня пробег 777 км.

Очень мало информации о этом скуте и двигателе.Нереально,пока что,нарыть электро схему.Искал ограничители,
мучался очень долго,вышел на забугорские сайты и таки нарыл инфу о снятии ограничителей:
http://chinesescooterclub.co.uk/tech_docs.htm
файлик "Derestricting a Baotian PDF.pdf" и "Derestricting a Baotian PDF ( Thanks to Billy Green for compiling this tutorial).pdf" UPDATED"
Всё наглядно отфоткано и описано.

В целом,скут нравиться,удобный,освещение штатное хорошее(две лампы HS1 по 35 Вт),информативная приборка,посадка чуть смущает,но это скорее из-за не привычки к скутерам,под сидушку шлем интеграл не лезет,кофра нет
Далее потихоньку буду дописывать обзор.


Последний раз редактировалось pamix 10 сен 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 23:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Ещё пару фоток:
Коммутатор и фишка к нему:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Лампочка головного освещения HS1 (ближний и дальний) 3-ёх контактная,2-ух нитевая, 35 Вт\35 Вт:
Изображение
Хочу ставить светодиодны,специально замерили,на выходе ближнего и дальнего 13,3-13,4 В при любых оборотах двигателя,кроме выключенного состояния

Под клювом почти всё стандартно (на фото не видно,релюшка поворотников под накиданными сверху колпочками защиты ламп):
Изображение

А что за голубой прямоугольный модуль?
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 20:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Фотка цифровой панели в полной темноте:
Изображение

Начали проявляться китайские корни...
1)на заднем колесе восьмёрка+яйцо;о состоянии переднего даже страшно посмотреть
2)то ли посвистывает,то ли трётся,то ли спускает задний пружинно-воздушный аморт издаёт непонятные шипения при нагрузке
3)поскрипывает задняя подвеска,причём пробрызгиванием силиконом (под руку попался) всех сайлентов результата не дало
4)продолжает глючить цифровая приборка,вопрос по работе в теме:
Ремонт, тюнинг, эксплуатация » Стайлинг » Приборная панель » ЭЛЕКТРОНААЯ ПАНЕЛЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Как странно...форум вроде людный,а отдачи никакой(
Тем не менее продолжаю обзор. На днях похоже нашёл тот самый датчик,считывающий сигналы с метки на валу (датчик и провод у нему):
Изображение

Ещё такой интересный нюанс,а зачем на боковой подножке две пружины???
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
Спс за приглашение.
Мой куплен за 43.200 в Реутове. Вот у этого товарища http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/486701-5bcf.html.
ГПС помог в поиске.
Но, правда обнаружилось, что в свободном наличии на тот момент были дырчики только со стрелочной приборкой , "старого" образца ( сам скутер по докам выпущен в 2010). Обещали привезти несколько новых, 2011 года, но "через неделю". Ждать не стал.
Мне показалось, что дизайн морды скорее "Пежонистый" . Но очень приятный.
Масть синий " дракон".
Качество подгонки пластика очень хорошее. Как у Стелсов . Косяков сборки замечено немного -
1. На первой сотне разболтался задний брызговик - закрепил. Теперь не шевелится.
2. В фишке головного освещения контакты были плохо подогнаны, изза чего свет мерцал. Исправил.
3. Вовремя затянул гайку на передней оси - чуть было не потерял. Исправил, заменив на самоконтрящуюся.
Из особенностей - подсвистывал клапан "рюкзачка" заднего амморта. Подкачал и перестало. Но задница стала пожёстче. К тому же смонтированная на диски резина "Duro" вообще дубовата . Имхо Кенда помягче, но что есть, то есть.
До первого ТО ещё около сотни, так как занят сейчас очень плотно и обкатываю только в свободное время.
Что понравилось с самого начала вполне адекватно работали тормоза, что задний, что передний. Теперь они притёрлись и вообще благодать. Вчера под дождиком оттормаживал вполне уверенно, но вымок до соплей :-D .
Бак, да, маловат.

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
fendy
1) что за документы,тебе выдали ПТС?
2) Без стрелок ты не очень много потерял,зато более надёжно,нежели прыгающая скорость и глотающий
километраж одометр
3) а какого цвета?что-то "синих драконов" на помню)
4) Тебе значит с пластиком повезло и внимателен был при покупке,а вот с фарами у меня такое же
было,после фишка похоже вообще отошла и свет перестал гореть
5) насчёт резины- почти ничего сказать не могу,помниться только один раз словил юз сразу двух
колёс,после дождя на очень мокром асфальте,поэтому торозам респект,а вот покрышки не очень то уж
и впиваются в асфальт,хотя даже не помню что за марка там стоит

fendy писал(а):
Вчера под дождиком оттормаживал вполне уверенно, но вымок до соплей :-D .

:-D бывает))я вот подумываю дождевик прикупить)

И мне кажется не бак маловат,а жрёт он много,тем более обкатка,тем более не настроен карб.Кстати! сколько холостые у тебя,так сказать "с заводские"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 01:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
Сам синий, на щите по бокам стилизованный дракончик. Аляповато малость. ( Ну гаалубой, гаалубой он цветом, не ориентацией) :-D
Просто остальные были розово-серебристые. Моветон. :-[
Выдали ДКП. До ПТСа он пока не дорос ( куплен был до 1 июля). :-D

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 02:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
pamix писал(а):
fendy
А мне кажется не бак маловат,а жрёт он много,тем более обкатка,тем более не настроен карб.Кстати! сколько холостые у тебя,так сказать "заводские"?

Off topic:
PS на масло не поскупись-меняй вовремя,а то вот я дождался до 595 км,боюсь как бы не вышло боком


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:37
Сообщений: 5
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Присоеденюсь ,Стал сегодня обладателем Скутера Baotan BT49QT-20B3 купил за 44000р с кофром, панель стрелки(я так понял даже лучше)
при первой поездки на дачу(20 км) все понравилось приехал домой и глубоко разочаровался нет, я аху"""""""ел *HELP* сломалось крепления(или было сломанно не заметил когда принимал) двигателя к раме через сайлент блок,не знаю правильно это называется или нет но вроде так. Что теперь делать незнаю ,буду звонить в гарантийку завтра что скажут хз,хотя ответ предвижу виноват я :-o ,как всегда бывает в нашей тупорылой стране.Прилагаю фотки

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
WANDERMAN
Ого!вот это косяк!скорее всего не заметил,когда забирал,ты же не весь скутер с фонариком просмотрел?
ПОЗВОНИ обязательно,попробывать стоит.
Что за кофр?фотки в студию,мне особо вроде и не нужен,но интересна конструкция крепления.
Я так понял у тебя QT-20B2 это с аналоговой приборкой а QT-20B3 c цифровой приборкой.

Сегодня поменял лампочку!пришлось всю морду разобрать!но я рад,что теперь всё светит! Поставил туда H4 18W/18W (штатная H4 или HS1 35W/35W) чтобы выиграть в мощности 17 W для стайлинга/
Так же сегодня долез до коммутатора,расположен он по левому борту чуть ниже сидения:
Изображение
Доступ к нему можно получить,открыв ключом центральную крышку,там же в углублении аккумулятор.Коммутатор сводобно можно достать,и с небольшими усисилиями поставить не откручивая боковой пластик.
Скинул пин розового провода из 6-ти контактой фишки
Изображение
напомню,по мануалу о снятии ограничителей (см. пост выше) он отвечает за датчик,который считывает обороты ведущего вала.
Результаты такого лёгкого "тюнинга":
в горку едет 38 км/ч (ехал 32)
по прямой 58(ехал 48),
с горки 67 (ехал 54).
С вывешенным задним колесом,то есть без нагрузки,двигатель крутит до 9000 об/мин (раньше,кажется до 6000).
Результаты,как видно,очевидны; по ощущениям: чуть быстрее начал разгоняться,слегка пропал тупняк и провалы в разгоне-стартует более ровно;скорость набирает лениво,но не в тягость,двигатель начал работать лучше,судя по звуку.


!
Пробелымеждупредложениямимнепоставить?

учту!)в следующий раз не так кучно буду писать :)

Но всё равно не то,что ожидал,буду искать дальше ограничители,вот всё хочу добраться до вариатора,руки никак недоходят,так же буду следить за топливом,скорее всего начал жрать ещё больше,измерения покажут!


Последний раз редактировалось pamix 20 июл 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 03:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
Больше похоже на заводской брак. Трещина в металле , усугублённая криворукой сборкой. Потому как при эксплуатации ты скорее раму узлом завяжешь, чем так ухо крепления раздолбаешь.
Да вроде нормальные холостые. Пока не трогал.
Не, блин китай это всё-таки китай... А я то надеялся, что ребятки за ум взялись... *DONT_KNOW*

added

Со "стрелками" есть как и 20В2, так и 20B3. Просто у нас с коллегой дырчики старого дизайна. Кстати в моём ДКП написано, что у меня 20В2, а на немецком сайте Ботиан дракончик украшает версию 20В3, а 20В2 с головой тигра.

add #2

Так и есть - у меня по шильдику на раме 20В3. 8-) Поправил профиль.
И про розовый провод я знаю. *OK*

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 18:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Полез до вина на раме....ничего не вычитал полезного. Есть только наклейка на правом борту,на пластике,что это B3. Немного не понятна логика обозначения B2 и B3.
Чем отличаются старые и новые? Фотки в студию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:37
Сообщений: 5
Откуда: ПИТЕР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Привет всем,позвонил с утра пораньше в магазин где покупал(интернет магаз) осветил проблему через пару часов приехал механик осмотрел крепления и вынес вердикт замена мапедки на новый :008 [:-} вот чего не ожидал так только этого,думал попадаю на ремонт или еще чего. Приборка стрелки модель у меня QT-20B3 это точно с орлом,чего на новом не порадовала так это зазор под сидушкой на паломанном не было, было все ровно,докрутил еще саморезов в клюв видно торопились опять мне втюхать ]:-> .Фотки кофра сделаю позже уезжаю в командировку на 4 дня мотик уже в гараже,еще кофр даже не ставил.Фотки новогоИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
WANDERMAN
Поздравляю! Получается ты уже счастливый обладатель аж второго скутера подряд! :-D
WANDERMAN писал(а):
это зазор под сидушкой

потом сфоткаешь-покажешь,но думается мне,это не сложно исправляется.
А вот насчёт сборки - это беда, вот только если стоять над душой и смотреть как они собирают скут из упаковки-вот тогда нормально соберут.
WANDERMAN писал(а):
Фотки нового

Судя по этим фоткам модели 2010 и 2011 ничем и не отличаються, кроме окраса,картинок да и другой ручки под кофр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер Baotan BT49QT-20B3
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 19:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:56
Сообщений: 73
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC 20B3(4кл.)
Стаж: скутер-3.14, авто:25
+1 обладатель данного жужика.
Парни, вопрос кто уже успел вынимать свечу? Попытался это сделать штатаным ключом(убожество а не ключ :-o )-нереально,пробовал автомобильным-нелезет!А если что в дороге?_пипец!дА И ЗАЗОР бы отрегулировать надо(пр.680 км.)
Может есть какой спец ключ дляэтой модели?(вряд ли конечно)но впечатление-как буд-то все разовое_сразу на свалку....? :-D Уже задумался о тюне...Как кто думает, железки такие-же под нашу 4х кл. голову, как и для QMB?
Планирую сразу врулить 82 куба(вроде максимально возможное), че мелочится-то(сказал владелец полтоса..... :-D )
Вот я и думаю: надо ли будет менять коленку?И чем вообще QMA-A отличается по з/ч от QMB?Надо будет отркыть кл.крышку прикинуть что к чему, у меня есть стоковый блок от QMB- сравнить...,да и свечу вконец-то попытаться снять.... :-|

_________________
Ordnung über alle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019