Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
А вот и фото моего жужика. :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Это вчера. Сделал выезд на рыбалку. Туда 90 км, и обратно столько же.
Копия жужик.JPG
Копия жужик.JPG [ 558.48 KiB | Просмотров: 3328 ]
Комментарий к файлу: У реки, на стоянке. :)
Копия у реки.JPG
Копия у реки.JPG [ 511.07 KiB | Просмотров: 3328 ]
Комментарий к файлу: Вот как-то так!
Копия конь.JPG
Копия конь.JPG [ 540.85 KiB | Просмотров: 3328 ]
Комментарий к файлу: А вот по такой дороге пришлось двигаться крайних 5 км до реки.
Копия (2) дорога.JPG
Копия (2) дорога.JPG [ 521.76 KiB | Просмотров: 3328 ]
Комментарий к файлу: Владельцы байков эндуро, завидуйте. :))))
Копия лужа.JPG
Копия лужа.JPG [ 573.38 KiB | Просмотров: 3328 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
Ездил опять на рыбалку, в то же место. Когда начал собираться обратно, скутер нечаянно уронил - стоял на неровном месте. И он перестал заводиться... Стартер сначала крутил, потом перестал. До дома 100 км, время 9 часов вечера... Вокруг поля и проселки, в рюкзаке рыба. Вдобавок при падении отломился кончик ручки переднего тормоза и перестала гореть фара... Пробовал подтягивать клеммы на аккумуляторе. Сигнал гудел бодро, габариты и подсветка горела нормально. Но фара и стартер не работали. От стартера в лучшем случае доносилось потрескивание. Я занервничал, позвонил товарищу, живущему около 40 км от того места, у него газель. Предупредил, что если не заведусь, то надо спасать. )) Посещала мысль, что для таких поездок двухколесный транспорт все же надо брать посерьезней...
После чего начал долбить кик-стартером. Где-то с десятой-пятнадцатой попыки - завелся! Это был второй раз, когда я завел его с кика. Но в инструкции так и сказано - не является основным видом пуска, предназначен для экстренных ситуаций. Это была именно такая ситуация. Обратный путь занял два часа, второй час по федеральной трассе в темноте без фары заставил немного напрячься. ) Тормоз работал нормально, ручка просто стала чуть короче. Если менять, то только для красоты... Фару сделал, благо такая же новая лампочка с припаянными проводками лежала дома. Кстати, не написал, после той переделки лампочки в фаре, ближний свет у меня гореть вскоре перестал, горит только дальний. Но это ничему не мешает. Ближний свет там все равно понты, ездить с ним неудобно, освещает слабо, надо дальний включать. А днем если хочу быть заметнее, точно так же еду с дальним. Разницы нет.
Проехав 100 км не глуша мотора, с мыслью только бы не кончился бензин, перед подъездом остановился и наконец выключил зажигание. Включил. Нажал на стартер. Работает. Выключил. Включил. Работет как ни в чем ни бывало. Вот что крест животворящий делает! *THUMBS UP* Все опять работает. Еще 200 км в день? Да не вопрос! *ROFL*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
Лампочку в фаре заменил. Кик-стартер пришлось снять, во время еще одного запуска с кика он сломался - сорвалась пружина и обломался выступ внутри крышки вариатора, на котором фиксировался кик. Также обломалось три зубца на передней шестерне, на оси, ну где ремень вариатора. Чтоб поставить новый кик, надо, соответственно, поменять крышку вариатора и пружину. Думаю, оно того не стоит. Пользовался я киком 4 раза, и вегда из-за слабого заряда или плохого контакта на клеммах аккумулятора. Буду гонять без кика. Парень, который помогал со снятием кика, сказал, что грузики надо поменять - должны быть круглые, а они уже обтерлись. Их там 6 штук. Посмотрим, к концу сезона, может, и заменю. Пока не буду чинить то, что итак работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 20:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:35
Сообщений: 578
Откуда: 21 регион
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс
Стаж: сезон
предвижу начало медленной смерти мопедки .

_________________
подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
Ну... Может и так! И Леха мне тож самое сказал, а он все-таки в сервисе работает, понимает в этих вещах. Хотя я надеюсь на лучшее - что он хотя бы тыщ 10 набегает у меня. Пока что пробег под три пятьсот. За это время из серьезных поломок - безвременно отдавший кони кик стартер, ну и разбитые клеммы на аккумуляторе, но их я сам и разбил по своей дурости, аккумулятор конечно, по-хорошему, менять надо, ну поменяю к четвертому сезону... если доживет. Кроме этого два раза менял тросик спидометра, а также не горит ближний свет и пришлось переделать подсоединение лампы фары к проводке из-за расплавленного патрона. Ну и лампу пришлось поменять, хотя скорее ее стрясло, чем перегорела, т к. потухла после падения. Боковая подставка тож че-то притомилась, не держит, ставлю только на центральную. Ну для такого пробега поломок наверно уже не мало. Но это ж Китай русской сборки, вся цена мопеда 25 рублей. А так...
Ремень вариатора там в полном порядке, воздушный фильтр вроде тоже, бензиновый... Ну не знаю, туда не лазил. Но сбоев никаких нет. Карбюратор, двигатель, приборы, все кнопки, все пока нормально работает. Тормоза тоже, ну передний начал чуть поскрипывать при торможении после первой зимовки. Насчет грузиков то что он сказал, не знаю, насколько это критично. Пока в работе сбоев никаких нет. Будем посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 00:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
Покатались сегодня с женой


Вложения:
!!.JPG
!!.JPG [ 40.2 KiB | Просмотров: 3296 ]
в лесу.JPG
в лесу.JPG [ 36.92 KiB | Просмотров: 3296 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 12:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
Осенью скутер опять перестал заводиться. Пробег был где-то 3700. Причину понять не мог. Снял весь пластик. Поменял бензофильтр, прочистил воздушный, поменял стартер. Результат нулевой. После чего плюнул и оставил его раскуроченным в гараже до весны.

Сейчас, начался его 4й сезон, дошли до него руки. Поменял аккумулятор на новый. Электрика заработала на пять баллов (со старым аккумулятором после подзарядки только пищал поворотник, но даже ничто не зажигалось, не крутилось, сигнал тоже был мертв). Свечу выкрутил - искра есть. Но все равно поставил новую. Крутит, но не заводится. Выкрутил свечу, впрыснул на ее место бензина, снова вкрутил. Зарычал, залязгал... Завелся как ни в чем не бывало. Работает с пол пинка. Километров 110 уже проехал. Правда порвался тросик спидометра опять. Это уже стало хорошей традицией на этом скутере менять каждые 1000 км пробега тросик спидометра.

Сейчас пробег около 3800 - где-то 200 км надо прибавлять к показаниям спидометра - это то, что наездил, когда спидометр не работал.
Тормоза стали тормозить как-то хиловато, раньше торможение было поувереннее. А так все нормально, носится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
тросик спидометра заменен. к пробегу на спидометре добавлять 300 км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:42
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: malaguti crosser sp1
Стаж: 18
какбы тормозуху раз в 2-3 года надо менять обязательно...она воду вп=итывает и кранты тормозам приходит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 17:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:16
Сообщений: 1954
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: IRBIS RZR 170
Стаж: 4
необычный у тебя скутер внешне :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗиД Лифан LF50QT-9N
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 00:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:27
Сообщений: 65
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД LF50QT-9N
igor12, подгон это, свалился на меня как снег на голову. :)
REX, да, полез тут читать форум насчет тормозов и увидел. А в руководстве ничего не сказано, ни про периодичность, ни вообще про замену. Надо менять конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019