Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Собственно вот. Прикупил Huatian Skyline (HT-150T-15) . Лет двадцать за рулём двухколёсников не сидел, хотя общий стаж, включая мотоюнность более зо лет. Вот осваиваюсь потихоньку. Буду рад, мудрым советам опытных товарисЧей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Пока фото нет. Но думаю, в ближайшее время наклепаю. Пока вот:
http://bikermedics.com/css/images/scooter1.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:47 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
viewtopic.php?f=5&t=12089&p=168249&hilit=Skyline#p168249

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Вобщем, по движухе и управляемости, нормуль, понравилось. Не Т-МАХ конечно, но всё таки за такие деньги....... А вот с качеством, убедился, что китай, есть китай! Недостатки. Оказалось кривым заднее колесо, козлит и подпрыгивает, Пластик дребезжит, габариты погасли через два дня, отвалился кронштейн бокового упора (подножка), оплавился, и задымил, концевик правого тормоза, глюки автозавпуска(думаю последствия этого). На днях еду к дилеру, обещали устранить всё по гарантии, посмотрим что у них со словом и делом :) заодно проведу ТО, прошёл обкатки поменяю масло и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 17:08 
Цитата:
А вот с качеством, убедился, что китай, есть китай!

Так надо было изучить рынок китайских скутеров, а не хватать первое попавшееся. Huatian Skyline сам видел в живую, и даже при первом беглом осмотре было выявлено несколько недопустимых косяков:
1. Скрипит ветровое стекло у основания.
2. Пластик - ведро ведром, кое-где криво срезан, кое-где в облое. Покрашен страшновато.
3. Сквозные дырки в подседельном багажнике между пластиковыми панелями (кривыми, из-за этого и дырки).
4. Колпачок на правой рукоятке руля отвалился при попытке погазовать.
5. Кикстартер "вне зоны доступа". Он как бы есть, да и ладно.
За эту же цену есть лучший вариант - Racer Dragon, либо подкопить и взять Аут или Зион.
Но, так или иначе, любой скутер, даже самый подпольный, можно довести до ума и ездить на нём в удовольствие. Я даже заочно знаю человека, который путешествует на Huatian Skyline! Причём, он им доволен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 22:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
ХМ. Из всех перечисленных ни одного НЕДОПУСТИМОГО недостатка не заметил :-D В моём понимании недопустимый, это когда не едет или не тормозит :-D Скрипы, пластик, краска это всё антураж. Функции выполняет. Остальное малой кровью доведём. Racer Dragon не рассматривал, как вариант, он меньше, те же хантеры и гелакси дороже на треть. Так что будем работать, сначала с дилером, а потом сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 02:53 
СТАРЫЙ
Цитата:
Остальное малой кровью доведём.

Вот это правильно!
Цитата:
Racer Dragon не рассматривал, как вариант, он меньше

Он такой же, даже чуть больше. В живую видел тот и другой, даже в один день. Длина Драгона - 2180мм, длина Ская - 2070мм.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 17:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Цитата:
Racer Dragon не рассматривал, как вариант, он меньше

Он такой же, даже чуть больше. В живую видел тот и другой, даже в один день. Длина Драгона - 2180мм, длина Ская - 2070мм.[/quote]
Ну наверно не совсем выразился верно. Компоновка задней частив ская выглядит более приближенной к круизёру, в моём понимании максискутеру, а именно сильнее закрытый силовой агрегат, приподнятая часть пассажирского места, поясничный упор и т.д. Ладно, об этом достаточно. Факт покупки есть факт свершившийся.
Послезавтра гоню на ТО и устранение недостатков. Разговор по телефону. вселил надежду, приезжайте-всё устраним )))))))))))) по результатам отпишусь, насколько различаются СЛОВО и ДЕЛО :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 18:43 
СТАРЫЙ
Ну ни гвоздя, ни жезла! Отписывайся, будет интересно почитать об этой модели.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 14:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Итак коротенько. Поломки я озвучил. Дилеры как всегда "порадовал". Сделал ТО за 1800р. Само по себе смешно. Практически замена масла при стоимости оного максимум 600 рублей. Но это ладно у меня ведь гарантия!!!!!!!! Только гарантия оказалась фикцией. Да, бесплатно приварили кронштейн бокового упора, разбортировали и собрали заново заднее колесо, которое сидело криво, теперь гуд.Со стуком вилки на отбое так и не разобрались. А вот с электрикой (сигналка с запуском и концевик тормоза) ЗАСАДА. Выкатили счёт в 2 тыра. Спрашиваю за что! Отвечают гарантия на эл. 2 недели. Спрашиваю, где прописано (с паспортом в руках) отвечают, общепринятые правила!!!!!!!! Спрашиваю КЕМ? Они отвечают-продавцами скутеров .Ведь надо писать реекламацию на завод!!!!!! Я-ПИШИТЕ, проблемы то Ваши! Они, ничего не знаем!!!!!!! В итоге, отдал деньги, не на маршрутке же обратно ехать. Вот теперь размышляю, стоит ли замутить коварную месть))))))) или пусть живут? Ща мои юристы скажут на какие бабки ребятишек можно развести и сделаю выводы стоит затевать сыр бор али как.
Да. интересная штука. Перегоревший предохранитель сигналки, у ребят вылился в полную прозвонку всей проводки)))))))))
Теперь по существу. В остальном аппарат пока не подводил. Едет и едет )))))))Нравится-большие размеры удачный на мой взгляд, ветровик. После опкатки на 500 км, побежал порезвее. Правда стал иногда глохнуть на ХХ, после ТО, но тут уж всё решилось лёгким поворотом винта на четверть оборота, своими руками. Из минусов, лёгкое биение переднего колеса и неважная устойчивость на больших скоростях. Отношу это на ту же проблему что и с задним-кривая посадка резины на диске, либо качество самой резины. Попробую для начала побороть первое, а там посмотрим. Пока вот так коротенько. Если есть вопросы готов отвечать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Итак по итогам второго сезона. Дилер оказался словоблудом. С гарантией интересная весЧ произошла. Всё что касается электрики было сделано за деньги. Со ссылкой на "ОБЩЕПРИНЯТЫЕ" правила. На просьбу подчеркнуть в гарантийных правилах в сервисной книжке, всё кроме лампочек, пожали печами. Плюнул, т.к. деньги не очень большие, а время дороже. Теперь о главном. Понял, что смысл в двух колёсах есть, прикупил себе японца. Со скайем, не хочется расставаться, так что отправим его в дачную ссылку. Теперь о НЁМ. Конечно в сравнении с сузуки, это небо и земля, но как не парадоксально, хлопот он мне не доставил. Спора нет на япоше и приятней и быстрей...но функции по перемещению себя любимого он с честью выполнял. В некоторых вопросах, мне он даже больше нравится. Большой ветровик, защищал (буду ставить на сузуку тоже ), к автозапуску привык, думаю теперь стоит ли заморачиваться. За зиму передний суппорт хватанул воздуха, устранил прокачкой. Больше косяков не было. За время эксплуатации появился пробой передней вилки, пока не влезал.
Собственно стук наблюдается при отбой. Например при проезде лежачего на скорости чуть выше минимальной. Был практически от рождения. но со временем усилился. Подтёков масла на перьях нет и не было, сальники не текут. Кто что скажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в передней вилке.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 17:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Вода попадает в перевернутые амортизаторы, масло становится г. Слей, залей новое.
Понятие отбой скорее для соответствующих пружин, а здесь пробой или отскок, ты то что имеешь в виду? При отскоке нет масла, развалились кольца на поршне или сам поршень отвалился, при пробое, жижа, вес большой, скорость/бугор большие, залей погуще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Именно отбой. Если дёргать передние амортизаторы вручную, никаких стуков. Чуть не прыгал со скутером )) А вот при наезде на препятствие, аилка сжимается нормально, но если это происходит резко, то при возврате слышен характерный стук. Как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 11:00 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:53
Сообщений: 825
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Silver Wing 600
Стаж: 6
СТАРЫЙ
Молодец, что японца взял. Я и сам через китайскую гарантию прошёл. Это полная шняга.

_________________
CPI Aragon GP 50 (был)
Stels Outlander 150, Dr.Pulley (был)
Suzuki Skywave AN400Y , J.Costa EVO 2 (был)
Honda Silver Wing 600 , Dr.Pulley


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 12:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
artemix77
А мы почти родственникти )) У меня гемма. У неё скаевская база. А китайца я и брал, чтобы понять нужно ОНО мне или нет. Всё таки четверть века перерывчик был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019