Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:20 
СТАРЫЙ
Огромное спасибо за отзывы, хочу попробовать взять подобный скут, но 250 кубов, есть от Forsage. Причина - охота диванную посадку, а качество не пугает больше, тем более, что у Forsage оно по отзывам лучше + водянка.
Расскажи про ездовой комфорт, насколько удачен ветровик, бьёт ли воздух в шлем и какая комфортная максимальная скорость.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 12:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Ну сравнивать хонду с китайцем было бы не корректно ) На хонде не ездил не знаю. )) Но раз китаец клон, то попробую о плюсах и минусах. По комфорту. Если рост не очень большой то удобно. При моих 188, на короткие расстояния вполне, но если далеко то очень хочется вытянуть ноги. Можно было бы подвинуться назад, но сзади место ограниченно подъёмом сиденья пассажира. Ещё один минус, с него стекает вода в дождь, и получается, что сидишь в луже. Дождевик спасает со всех сторон)))))) кроме попы. Этот минус думаю и на хонде будет прослеживаться. Ветровик по крайней мере на китайце просто супер! Здесь зачОт однозначно. При движении даже дождь не сильно обливает. Ветер тоже не донимает, и всякие пылинки песчинки, комары и мухи тоже. У меня три четверти шлем, визор опускал только в дождь и на достаточно большие расстояния. Сев на гемму, заметил, что с его коротким ПСЕВДО ветровиком в шлеме стоит реальный свист, причём на небольшой скорости 60-70. По скорости скажу так, опять наверно сравнивать не корректно, потому как переднее колесо немного било, поэтому ехать свыше 80, было напряжно, но т.к. в основном я передвигался в городе особо не заморачивался, да и не лётчик Я ) Ну а в повороты, как любой аппарат на маленьких колёсах входишь с меньшей скоростью по сравнению с мотоциклом. Что ещё интересует? Спрашивай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:16 
Никто Хонду с китайцем не сравнивает.
Мой рост 182.
А что по поводу света на нём? Всё видно ночью? Как подвеска - мягкая?
Что пассажирки говорят насчёт ездового комфорта? Там спинка есть, она удобная? А то если неудобная, меня жена затерроризирует. :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Ну мы пытаемся клон сравнивать с оригиналом ))))) поэтому про подвеску скажу, сзади всё ОК, а впереди ранее описанный стук. Попробую с маслом похимичить как советовали. По свету. Штатные лампы заменил китайским же ксеноном, и мучил им всех ))) Это плохо я знаю, го видно было хорошо. Плюс туманки поставил или ДХО, кому как нравиться ))) Сврхяркие светодиодные. Иногда забывал свет включать, и без него на габаритах всё было видно. Спинка есть штатная, пассажиру удобно, ездил с дочкой, не жаловалась, но в итоге я кофр со спинкой пставил, штатную пришлось демонтировать. Хуже вроде не стало. А других пассажирок у меня не было. У меня переходный возраст. Молодые со мной не дружат, а на пожилых ещё не тянет )))) Хотя, внучку было дело катал. Но от неё в 4 года претензии слушать было бы странно )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Не прошло и двух лет!


Вложения:
20130627_173951.jpg
20130627_173951.jpg [ 46.86 KiB | Просмотров: 4834 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 14:59 
Отличный мини-диванчик!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Всю голову сломал, что с ним делать? Понимаю, что денег за него выручить нормально не получиться, да и жалко ) придётся в дачную ссылку отправлять. За пивом и продуктами ездить) :001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:01 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline HT150T-15
Стаж: 1
Всем привет!
Прикупил данный агрегат, б\у за 45000 через магазин (в кредит).
Пробег на тот момент уже был 1100 км.
Это мой первый опыт, до этого ни разу не было личного транспортного средства.
Претензий не было никаких! Едет мягко, сиденья комфортные, на дальние расстояние едет на ура.
Спокойно везет двух человек на скорости 90 км\ч, даже смог разогнать до 100, но это при небольшом уклоне на прямой столько не выдаст.
При покупке не все усмотрел, в итоге через неделю полетел подшипник заднего колеса. Отдал на ремонт в местный MotodaRT (СПб), жду ответа, по деньгам это выходит примерно в 4к (от такой цены глаза на лоб поползли, но чинить надо, а я не силен в этом) + настройка карбюратора.
Все остальное работает хорошо. Заводится с брелка и с ключа сразу. Сигнализация не подводит. Посторонних шумов не слышно. Хоть и китай, но приятных ощущений от поездки больше, чем от какой-то мелкой табуретки типо дио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:30 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Надо учится самому делать, а то спецы так настроят..... проверь чтоб со всего заводилось, за такие деньги его языком вылизать должны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:46 
funix
Подтверждаю, никогда свой скутер на ремонт никому отдавать нельзя! Механики никогда не сделают так, чтобы было на совесть и надолго. Да ещё погонять могут на чужом скутере куда-нибудь по своим делам, а ты и знать не будешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:01
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline (HT-150T-15)
Всем еще раз здрасти. А я аппаратец все таки отправил в дачную ссылку. Дороги не ахти, но спокойно глотает ямы. По явному бездорожью не ездил и пока не собираюсь. Поломок не было, да и какие поломки, до магазина 3 км и обратно. Да, перестал срабатывать автозапуск. Пока не разбирался, без него жить можно, а времени нет. Вот кто бы подсказал, как в передних амортизаторах масло поменять был бы счастлив))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:36 
СТАРЫЙ
Поменять очень просто. Верхние крышки - заливные, они же сливные. Надо взять масло подходящей вязкости для вилок. Я заливал Motul Fork 5W, меня вполне устроило. Слегка ослабляем болты в траверсе, чтобы резьба не была в перьях зажата, но само перо не шевелилось. Откручиваем крышку сверху не полностью. Снимаем перо, и теперь откручиваем крышку полностью. Пружины там не очень мощные, так что в глаз ничего не стрельнет. :-D Просто придерживаешь чуть, когда крышки откручиваешь. Затем вынимаешь пружины и промываешь их в бензе или керосине. Сливаешь масло в баночку и наливаешь немного керосина внутрь перьев и надо побултыхать-потрясти, чтобы всё промылось.) Вылей керосин и залей необходимое количество масла. Можно ориентироваться: сколько вылил - столько и залил. Но если масло всё вытекло через сальник или братья-китайцы недолили масла, то придётся заливать опытным путём. Если вытянуть перо на максимальную длину, то заливаешь масло так, чтобы оно было приблизительно на 1см выше отверстия внутри пера.
Вот, ну и когда зальёшь - всё собирай в обратной последовательности. Довольно-таки несложная операция.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 12:13 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline HT150T-15
Стаж: 1
funix писал(а):
Надо учится самому делать, а то спецы так настроят..... проверь чтоб со всего заводилось, за такие деньги его языком вылизать должны :)

Спасибо за советы. Благодаря кстати данному форуму буду сам разбираться)
Сегодня или завтра (в зависимости от наличия запчастей) заберу. Отпишусь по результатам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Huatian Skyline (HT-150T-15) прикупил.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:51 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Huatian Skyline HT150T-15
Стаж: 1
Забрал, уложился в 1к.
Возник такой вопрос, кто нибудь занимался тюнингом данного аппарата?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019