Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
Здравствуйте. Хочу показать Вам мой скут. Хочу сделать из него конфетку, но.. Пока что вот что.

Передний щиток отсутствует пока что.

Изображение

Колёсико

Изображение

Хотелось оранжевые полосы покрасить, но не вышло, а крышка генератора так и осталось рыжей *JOKINGLY* Сиденье в не хорошем состоянии, надо что то предпринимать.

Изображение

гы. Фара. Здесь хорошо видны все погрешности любительской покраски, но выглядит вполне специфически. Насчёт фары..кхм.. она внутри была белая, что очень сильно не нравилось, сделала тем, что было под рукой - клейкой алюминиевой фольгой. Косяков немерено, всё же лучше чем было.

Изображение

Что с этим сделать не имею понятия, панель не родная. Может кто подскажет как это скрыть.

Изображение

Немножко музыки. Две колонки по 90 ватт. Вроде как двух полосники. И кстати, может кто знает как восстановить выцветший пластик?

Изображение

Усилок стоит под ногами.

Изображение

По всей видимости там когда то был воздушный фильтр, но не факт, потому что достаточно большой фильтр прекрасно себя чувствует под крышкой багажника. А, еще усилок слишком мощный для динамиков в бардачке, поэтому в багажнике дополнение, но всё равно им слишком много мощности. Планирую в багажник поставить что нибудь серьёзное.

Изображение

Приборка. Хотелось бы поменять шкалы, но увы, не могу найти сканы в интернете. Может у кого есть что нибудь?

Изображение

Вот эту маленькую панельку пыталась покрасить в стиле свирл. Хотела покрасить так весь пластик, но слишком сложно это.

Изображение

Мото техника :-D

Изображение


Вот и всё. Жду критики, советов и просто постороннего мнения. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Саманта 06 июн 2013, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 06 июн 2013, 00:21.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Моё чадо. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:30
Сообщений: 931
Откуда: г.Москва , Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
1. сидушку разобрать ......... обшивку распороть ........ снять выкройку и сшить новую из " кожи молодого дерматина"
2. приборку разобрать ......... шкалу измерить ......... нарисовать в кореле ..... распечатать ..... заламинировать ........ вырезать и установить
3. недостающие пластиковые детальки вылепить из модельного пластилина ( ярко-желтый ..... продается в магазинах для моделистов) .......... обтянуть трикотажем ........ промазать полиэфиркой .... дать просохнуть и так несколько раз ........ далее шпатлевать и красить .......... так называемая " колготочная технология " весьма подробно описана в инете .
4. выцветший пластик восстанавливается покраской ...... с предварительной грунтовкой спец-грунтом для пластика ( консультации можно получить в любой мастерской по ремонту авто-бамперов)

_________________
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
Вот ещё видео этого скутера.

[youtube]eCqFGcLFUwU[/youtube]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё чадо. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
бабай писал(а):
1. сидушку разобрать ......... обшивку распороть ........ снять выкройку и сшить новую из " кожи молодого дерматина"
2. приборку разобрать ......... шкалу измерить ......... нарисовать в кореле ..... распечатать ..... заламинировать ........ вырезать и установить
3. недостающие пластиковые детальки вылепить из модельного пластилина ( ярко-желтый ..... продается в магазинах для моделистов) .......... обтянуть трикотажем ........ промазать полиэфиркой .... дать просохнуть и так несколько раз ........ далее шпатлевать и красить .......... так называемая " колготочная технология " весьма подробно описана в инете .
4. выцветший пластик восстанавливается покраской ...... с предварительной грунтовкой спец-грунтом для пластика ( консультации можно получить в любой мастерской по ремонту авто-бамперов)


1. К огромному сожалению шить я не умею, максимум могу молнию пришить к куртке.

2. Спасибо за идею.

3. Буду пробовать.

4. А кроме покраски нету шансов никак восстановить? Слышала как то восстанавливают строительным феном, это миф или реальность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:47 
+1.Крыло не вопрос найти.Черный пластик хорошо восстанавливается очистителем-полиролью для пластика или чернителем резины.Время от времени повторять процедуру и пластик выглядит как новый.
Фига се-шить не умеешь!!Что бы молнию в куртку вшить надо быть профи,а чехол тем боле сошьёшь тогда.Можно и готовый купить-копейки стоит.
А так скутер хороший-мне понравился. Ни гвоздя тебе ни жезла! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
borov писал(а):
+1.Крыло не вопрос найти.Черный пластик хорошо восстанавливается очистителем-полиролью для пластика или чернителем резины.Время от времени повторять процедуру и пластик выглядит как новый.
Фига се-шить не умеешь!!Что бы молнию в куртку вшить надо быть профи,а чехол тем боле сошьёшь тогда.Можно и готовый купить-копейки стоит.
А так скутер хороший-мне понравился. Ни гвоздя тебе ни жезла! :)


Насчёт восстановление пластика, с ковриком беда, сжался (сузился) он почему то, теперь нормально не натянуть его, его можно восстановить как то? ну и выцвел он тоже, вроде что то слышала про краску для резины, возможно ли его обратно рястянуть и покрасить?

Что бы сшить чехол там замеры снимать надо, швы хитроумные уметь шить, да у меня ещё зрение ни к чёрту, 10 минут за машинкой и глаза в кучу уже. Купить можно, но вот я не знаю модели аналогичные этой. а именно на эту найти на ибее не могу. Очень рада что понравился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 06 июн 2013, 11:23.
Причина: офтоп
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 06 июн 2013, 11:23.
Причина: офтоп
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Саманта
Насчет декорирования в оранжевый - лучше всего пленкой типа ОРАКАЛ 551 (специально для деколи автокузовов и рекламы на них). Этой же пленкой можно сделать эмуляцию покраски узором, вырезать на плоттере по макету и перенести на поверхность, можно так же вырезать трафарет, наклеить и через него покрасить, но первый вариант проще и эстетичнее получится. Шагрень после покраски можно убрать шлифмашинкой с полировочным кругом, потом по мере надобности перекрасить, и автомобильным лаком с полировкой. Отражатели из фар вытащить и переклеить специальной фольгированной пленкой (то же ОРАКАЛ по моему серии 352, но могу ошибаться) рекламщики знают. Выгоревший пластик можно восстановить той же фигней, чем чистят автомобильные торпеды, оно еще и устойчиво в ультрафиолету, только фигню надо искать с пигментом черного цвета, с первого раза может не получиться - потребуется несколько обработок. Сидушку можно перетянуть хоть натуральной кожей в том же ателье, где и автокресла восстанавливают. Можно просто у них заказать чехол.
По изготовлению недостающих деталей из пластика подскажут специалисты.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 12:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:08
Сообщений: 26
Откуда: Комсомольск на Амуре
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: jonway adventure 150cc
Стаж: 3 месяца
А что с глушителем, рычит сильно.. Изменен ли генератор, чтобы питать усилок? Потеет ли оптика после шторма? Что за усилок? (где купить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
shar63 писал(а):
Шагрень после покраски можно убрать шлифмашинкой с полировочным кругом, потом по мере надобности перекрасить, и автомобильным лаком с полировкой. .


После шлифования краска потеряет цвет, как его восстановить или надо сразу красить и лакировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
Kostyanovech писал(а):
А что с глушителем, рычит сильно.. Изменен ли генератор, чтобы питать усилок? Потеет ли оптика после шторма? Что за усилок? (где купить)


Глушитель тогда стоял спортивный и есть подозрения что он от 50сс. Но звук мне нравился. Видео плохо передаёт всего звучания, рычал красиво. С глушителем как на фото он звучит по другому, если кому интересно могу выложить видео. Нет, генератор не изменён, пока проблем не было, он выдаёт примерно 15-16 вольт, восьми котушный. Оптика потеть не потеет, на фото наполерована, а так мне её восстанавливать надо. Если не полировать она мутная становится. Полировать часто не надо, после мойки или дождя. Усилок куплен на Ebay, но думаю в интернет магазинах и просто в спец. магазинах найти не составит труда. Меня он вполне устраивает, маленький, компактный, свою задачу выполняет.
Но вот вам мнение из интернета

http://www.insidecarelectronics.com/sam ... otociklov/

Кому лень смотреть ссылку - просто фото. С характеристиками сложнее будет, на каждом сайте они разные почему то *DONT_KNOW*

Изображение

Много английского знать не надо

Features:
Good quality and good value device that will meet your audio needs.
Brand new Mini Hi-Fi Stereo Amplifier for cars, motorcycles, or boats.
Features an RCA jack to import MP3's. Works well with iPods and other audio devices.
Power & High Level Input & Speaker with Waterproof Connectors.
Super Heavy Duty Aluminum Case that keeps the unit cool
Power LED (red)
Input level adjustment Knob
High and Low Pass Filter Switch
RCA Stereo Inputs
Power & High Level Input & Speaker with Waterproof Connectors.
Super Heavy Duty Aluminum Case that keeps the unit cool

Specifications:
Total Harmonic Distortion Less Than 0.1%
Signal To Noise Ratio : >90dB.
Stereo Separation: >55dB.
Output Power: 20w*2.(at 14.4V DC) Loading in 4 Ohm Speaker.
Dimension (mm): D*W*H= 102*78*31.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:05 
Цитата:
Насчёт восстановление пластика, с ковриком беда, сжался (сузился) он почему то, теперь нормально не натянуть его, его можно восстановить как то? ну и выцвел он тоже, вроде что то слышала про краску для резины, возможно ли его обратно рястянуть и покрасить?


Я этот коврик свой резиновый сразу выкинул и из ленолиума вырезал.Потом прикрутил саморезами и все дела.Получился лёгкий,удобный и моется легко.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой скут. Прошу советы и критику.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:29
Сообщений: 41
Откуда: Великобритания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jonway Adventure YY125 T-12
Стаж: Год
borov писал(а):
Цитата:
Насчёт восстановление пластика, с ковриком беда, сжался (сузился) он почему то, теперь нормально не натянуть его, его можно восстановить как то? ну и выцвел он тоже, вроде что то слышала про краску для резины, возможно ли его обратно рястянуть и покрасить?


Я этот коврик свой резиновый сразу выкинул и из ленолиума вырезал.Потом прикрутил саморезами и все дела.Получился лёгкий,удобный и моется легко.


А ноги не скользят? И линолеум это как? Его красить надо или есть чёрный? фото можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019