Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamasaki scorpion 1,2,3
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 01:14 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:45
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: yamasaki scorpion
Всем привет !несколько месяцев назад стал обладателем сего китайского коня)))купил развлечения ради,не за дорого но в убитом состоянии после какого то студента раздолбая....как бы решение взять ушатанного было осознанным,так как зная китаискую технику,ее все равно нужно будет доводить до ума то нет смысла переплачивать.(благо с техникой на ты,да и вся молодость на мотах прошла,правда на совковых,но сути это не меняет)
Ну думаю оживлю его посмотрю че да как,а не понравится продам.
В первую очередь я конечно запал на внешнии вид.....тут китайцы конечно порадовали,мопед в виде полноценного мотоцикла добавил еще один + в виду того что кат А у меня отсутствует,а мотоцикл хотца)))
Как уже писал брал ушатанного ,когда покупал попробовал на нем проехаться,ушатанным оказался не только внешнии вид,но и движок.ну во первых как он его только завел синий дым из глушака сказал что что как минимум маслосьемных колпачков там нет.проехав немного(я побоялся что развалится подо мной)я понял что там и поршневой нету)))на 72сс он ехал хуже моего д8 в детстве))).бльше всего напугала коообка,переключение не четкое,жесткое,короче фу!ну думаю если после моей "некрофилии" с ним ситуация не улучшится то сразу на продажу.короче забрал я этого пациента на лечение.
Ну раскидал короче весь и по тихоньку в выходные реанимировал.)))
В итоге с мотором все оказалось несколько лучша чем я ожидал.поршневая оказалась в приемлимом состоянии ,перегрет конечно не один раз,все закоксовано,колец нет практически,но сама гпц нормальная,в пределах допустимого.даже клапана керосин держат что удивило !
Короче заменил кольца,все почистил ,отмыл ,отрегулировал ,поменял прокладки ,масло ну и все по мелочи в этом роде,почистил карб(лучше бы не трогал, задолбал течь потом с непонятной переодичностью) ,перетряхнул проводку, тоже расклычена в хлам была,все нк соплях...пооторвано и т.д.,ну вобщем сердечко заколотилось)))приятным ровным рокотом.
Дальше перебрался к внешнему виду, пластик перебит конечно весь.заднего вообще не было,да и сейчас нет,но он вроде на внешнии вид кардинально не влияет так что пока и покупать его не стал,а вот переднее крыло пришлось купить,так как там клеить было не чего,остальное благополучно заклеил и привел в божескии вид.
Ах да подвеску тоже пришлось перетряхивать и менять подшипники в колесах.
Вобщем вчера был пробный выезд......ну что сказать....весьма не дурно коник побежал,коробка тоже ожила(нормальное масло сделало свое дело),вобщем впечатления весьма положительные!
Короче пока нравится......


Вложения:
IMG-20140112-WA0005.jpg
IMG-20140112-WA0005.jpg [ 109.96 KiB | Просмотров: 1444 ]
IMG-20140112-WA0003.jpg
IMG-20140112-WA0003.jpg [ 107.13 KiB | Просмотров: 1444 ]
IMG_20140113_125737.jpg
IMG_20140113_125737.jpg [ 520.63 KiB | Просмотров: 1444 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamasaki scorpion 1,2,3
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:45
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: yamasaki scorpion
А какое тут огоаничение по фоткам? Че то у меня три влезли а другие не хотят,пишет не допустимый тип.хотя разр 800/600,формат jpg.
ну да ладно...воспользуемся радиклом)
выше до,а это после.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019