Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор и покупка скутера (MARS NAVIGATOR 150cc)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:53
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio
Стаж: 3
Судьба решила мне подарить MARS NAVIGATOR 150cc. Рычит он конечно классно, начал обкатывать. Если будет интересно, после обкатки отпишу все ощущения от данного зверька.

Первые впечатления - пластик на ощупь довольно приятный. Ничего не люфтит и не скрипит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и покупка скутера (FAQ прочтен, вопросы остались)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 18:20 
kawaiinya
Будет интересен отзыв. Внешне выглядит весьма достойно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и покупка скутера (FAQ прочтен, вопросы остались)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:20 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:53
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Dio
Стаж: 3
Собственно, вот и дошла очередь до отзыва.

ВНИМАНИЕ!! Я его честно обкатывал до 400 км пробега, но дальше у меня кончилось терпение. Да, я понимаю, что при нормальной полноценной обкатке в 1000 км результаты могут быть другими (однако не уверен, что сильно).

Итак. Что я могу сказать. Мопед меня и порадовал и разочаровал одновременно.
Он очень, очень бодро берет отметку 80 км/ч (после которой на спидометре начинается красная зона) и на этом его бодрость, к сожалению, заканчивается. Видимо двухместный кузов достаточно тяжел, да еще и в довесок мои 80 кг, чтобы бодро раскручивать больше.
После 80 он способен раскрутиться до 90 по ровной трассе. До 100 удалось разогнать только с горки с попутным ветром, при этом в горку (уклон около 20-30) шел свои гордые 80.
При этом сам по себе мопед имеет довольно удобную (с первых поездок так не показалось, однако), хоть и жесткую седушку и достаточно узкую раму, что позволяет ему легко маневрировать в городском потоке между рядами машин. Не так шустро, как на Dio, однако достаточно шустро за счет быстрого разгона.
Пластик на нем крепкий. Сегодня ехал под дождем и паркуясь, "подскользнулся" на скорости около 10 км/ч. Получил несколько незначительных на борте, которые издали вообще не видно и если их задуть феном, то скорее всего и вблизи будет сложно разобрать.

Моя рецензия следующая:
Для города отличный двухместный зверь (хотя если рассматривать его как именно городской транспорт, Прометей бы скорее выиграл больше, за счет маленького кузова)
Для трассы... на мой взгляд слабоват. Тем не менее для неспешных поездок на дачу/к теще вполне сойдет.

Отсюда у меня всплывает дилемма:
Продать (благо достался он мне по закупке в 30 тыр и я еще могу с этого выиграть на разнице)
Разогнать (но для этого мне нужно мнение механика-специалиста, на сколько его вообще реально разогнать и будет ли стоить выделка овчинки? Я готов вложить в него еще тыщ 15, если не разом, но не сильно больше. В противном случа реально выгоднее продать и взять по закупочной б/у Скайвейв, который обойдется мне в ~65 тыр)

P.S. А рычит он все-таки клево. Рычит на все 110, а едет на 80-90... печально =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и покупка скутера (FAQ прочтен, вопросы остались)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:23 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
нормально он едет для своей кубатуры
все 150-ки воздушки едут 80-90

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и покупка скутера (FAQ прочтен, вопросы остались)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 06:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:45
Сообщений: 25
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Prometey
Стаж: 1
kawaiinya писал(а):
Собственно, вот и дошла очередь до отзыва.

ВНИМАНИЕ!! Я его честно обкатывал до 400 км пробега, но дальше у меня кончилось терпение. Да, я понимаю, что при нормальной полноценной обкатке в 1000 км результаты могут быть другими (однако не уверен, что сильно).



Моя рецензия следующая:
Для города отличный двухместный зверь (хотя если рассматривать его как именно городской транспорт, Прометей бы скорее выиграл больше, за счет маленького кузова)
Для трассы... на мой взгляд слабоват. Тем не менее для неспешных поездок на дачу/к теще вполне сойдет.



P.S. А рычит он все-таки клево. Рычит на все 110, а едет на 80-90... печально =)

Скорость, я так понимаю, написана по "китайскому паказономитру" Промитей разгонял спокойно до сотки, дальше не пробывал. 70-80 он у меня едет в гору, не напрягаясь. (данные с китайского спидометра) А вот рычит достаточно тихо. И размер хороший, позволяет спокойно ехать между рядов, или около бордюра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019