Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Irbis ZRS 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 22:48 
По случаю прикупил себе данный скут. Мотор 157QMJ с пробегом 2 тысячи.
Изображение

Изображение

Изображение

Собственно первые впечатления были положительные, так как сел я на него с 50-ти кубового 2х тактника Stels Vortex.
Была проблема со стартом, еле заводился. Нашел позже оборванный шланг сапуна, который на крышку распреда шел. Заменил его, заменил свечу, поменял масло. Все стало нормально заводиться и работать. Отрегулировал карт. Свеча была белой. 60 набирает очень быстро, далее тяжелее до 80 и упор. Через 200 км не доезжая до дома км 7 он тупо заглох когда я начал трогаться со светофора. Попытки завести увенчались фиаско. Чувство что не было компрессии. Кик проворачивался просто положив на него ногу. Припер его к дому, разобрал. Ушла фаза. Выстовил все по новой, все по меткам. Отрегулировал клапана, собрал. Завелся, цоконье клапанов стояло такое что резало дико слух. Разобрал, выставил клапана немного по другим зазорам, стало тише, но один фиг есть. Ладно думаю, покатаюсь и будет видно. После выставления клапанов и фаз, стал ехать чуть бодрее, но все равно не устраивает. Далее заказал, распред А12, пружины сцепы 1500е, пружина торка 1500я. Полигональные ролики 14 грамм. Новые шестерни кика, новый ремень, вариатор, внешняя щека. Щеку сломал когда пытался открутить с помощью спец съемника. Он просто раскололся, а заднюю гайку колокола удалось открутить только с помощью зубила. С завода все затянули и посадили на резьбовой клей. Короче помучился я.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все собрал, установил, завел. Звук из за распреда стал более интересный, басовитый какой то что ли. Рычать в общем стал интереснее. Тест скорости показал 85 не на очень длинном участке дороги и пер он к этой отметке достаточно уверенно, старт стал резвее и существенно. Ну думаю теперь выхлопа не хватает.
Заказал прямоток, через пару дней пришел, поехал к знакомым, установили. Завел и улыбка появилась на морде лица. Звук стал басовитый, ну как сказать более породистый стал что ли. В общем мне нравится. Старый глушитель весил как чугунный мост, в нем столько непонятных звуков было. Если его переворачивать, то такое чувство что туда 5 кило песка насыпали. Видимо все там прогорело и осыпалось.
Теперь тест, по той же прямой все точно так же, но 92 по ЖПС. Но чувствую что может и дальше идти но прямая кончается. Нужно попробовать где то по длиннее найти участок. Итог, прямоток дал еще больше раздушки двиглу. Старт шикарен, разгон очень радует. Максималку пока сказать точно не могу.
Документы у меня на него о том что от полтинник, но на спидаке 140, на полтинник не тянет. Думаю нужно переделывать приборку. Сканер, фотошоп, принтер, немного двухстороннего скотча и новая приборка готова.
Изображение
было
Изображение
стало.
По поводу того что китай или не китай, все зависит от того какие вы запчасти покупаете. Многие покупают дешевые запчасти, сделанные из фольги и потом орут что вот китайское ломучее говно. Нет господа, покупайте нормальные запчасти из нормального сырья, а не дешевку из говна и будет вам счастье. Проверил на себе. Теперь в проекте но уже зимой, установка новой ЦПГ 170 кубов, возможно облегченный колокол и сцепление по лучше, удаление заднего крыла и установка грязе отбойника как у Гилеры. Ну и полный перекрас в какой то интересный цвет. Вот как то так!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis ZRS 150
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:02 
После трехнедельного мудового рыдания я закончил очередные доработки данного драндулета.
Теперь по порядку.

Пошла разборка
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Подготовка пластика к покраске
Изображение
Изображение

Установка дискового заднего тормоза.
Барабан в помойку, установка нормальных тормозов кровушки мне попило, но я решил данную задачу.
Диск использовал старый, долго думал как обойтись без проставки и что бы не вывернуло все это дело потом.
Подбор высоты проставки, так как у каждого он индивидуален, центровка тормозного диска,
установка суппорта и так далее. Короче все реально, главное подумать как.
Суппорт взял с переднего диска. Туда установлен двухпоршневой.
Изображение
Изображение

Диски после покраски.
Изображение

Долго думал как и в какой цвет красить, часы фотошопа и я решился.
Изображение

Пошла сборка и установка новых делатей пластика и тормозов.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Наконец то я избавился от этого плуга с зади в виде крыла уродского. Сделан отсекатель и поворотники перенесеты в стопарь. Ох и повозился я с ним.

И вот он итог!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis ZRS 150
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 07:52 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2007, 14:33
Сообщений: 4
Откуда: Смоленск - Город Герой !!!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Непонятно...
Зачем такое покупать?
Что бы потом все переделывать, а не кататься...
Мазо, однако.

_________________
Сижу паяю, примуса починяю ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis ZRS 150
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:09 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 09:55
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis ZRS 150
Расцветка хорошая получилась.В потоке видно будет хорошо.А это безопасность.Сам являюсь обладателем данного мопеда с недавнего времени.Покататься правда еще не удалось.Неисправен механизм запуска.изучаю все материалы относительно скутеров и их ремонта.Да.Скутер мне подарили\отдали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019