Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 26 апр 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 22:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:55
Сообщений: 94
Откуда: Финляндия,Хельсинки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
MAVERICC писал(а):
мазать кстати в трансмиссии можно кой-чего и в варике и в сцеплении (не рабочие поверхности ессно), а не только в редукторе масло менять, главно мазать то что можно и тем чем нужно))


в редукторе есть куда заливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
arestylka писал(а):
это в москве! 70% скутеров китайцев 4т в москве холинги!

Вот именно. А всё благодаря выдающейся рекламе , а не качеству 8) . Так что скоро забудем что такое Хонда, Ямаха, Пиаджо... :?

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 00:52 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
а самое интересное, что реклама хонлингов в основном в инете... а цена качеству соответствует с достаточным натягом по-моему...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 01:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
MAVERICC писал(а):
реклама хонлингов в основном в инете...

Не сказал бы. Почитайте "Мото" - там про хонлинги пишут в тех же интонациях и теми же словами, что в скутердайджесте. Ксенофонтов там регулярно отпускает перлы типа " Кроме отлично зарекомендовавших себя хонлингов, были представлены и малоизвестные фирмы, такие как Джалинг" (!), а дальше я точно не помню, но он еще назвал какую-то ипостась Ку Джей. Думаете, за бесплатно такое ляпнешь?

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 01:17 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Avel
да, пока у них все выходит точно - нацелено на неосведомленность аудитории... Просто я сам журналы не покупаю - максимум в инете электронные версии, и то с оглядкой на опыт (скутердайджест - вобще молчу че это, а то забанят) - поэтому такое мнение у меня... Правда, вроде именно в "Мото" в номере за июль вроде (может июнь - просто на работе почитать взял) на двух разворотах (а может и на трех - но реально места занимала по сравнению с обычными статьями) была статья про хонлинги, явно рекламная, ибо смысловой нагрузки не имела... бла-бла про завод на один разворот, бла-бла про псевдодостоинства мопедов еще на разворот... хоть я и владелец хонлинга - но бросается эта откровенная наглость "в глаза", так скажем...

ЗЫ. и правда, не помню какими именно фразами, но в начале статьи было высказано, что хонлинг типа элита скутеростроения... полный БРЕД вобщем :evil:
ЗЫЗЫ. а в скутердайджесте не знаю кто статьи пишет - то ли на скутах не сидело половина писателей, то ли так сказали написать (это насчет китайцев и хонлинга) - так-то про японцев и европу у них огрехов особо нет, и то наверно, потому что просто катались на них полчасика и статьи писали...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 07:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Avel писал(а):
малоизвестные фирмы, такие как Джалинг" (!),

Может быть в Москве и малоизвестная , а в Китае JIALING входит в пятёрку самых крупных предприятий мотопрома.
Да и в Уссурийске ( :wink: ) 70% китайских скутеров - JIALING .
А то что там в Москве , так это так далеко от нас !
Глушь одним словом :wink: .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 12:57 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Если бы скутершоп к своей рекламе бы еще и руки прикладывал, ремонтом по настоящему занимался, ТО делал, а не просто деньги брал за визуальный осмотр, запчасти все имел в наличии т.д., то имело бы смысл покупать только хонлинги. А на деле получается. что берешь хонлинг в скутершопе, а запчасти в других местах ищешь. Хотя на свой хонлинг особо не жалуюсь - почти 9500 прошел без особых проблемм. Ковыряю его в основном потому, что самому интересно или бью его об асфальт ...
:D

Цитата:
А то что там в Москве , так это так далеко от нас !
Глушь одним словом .


:D
да, живем в каменных джунглях, дикие совсем...
что не кинь - все схАваем ...

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 16:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:16
Сообщений: 635
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: GP1 replica Malossi
Стаж: 3 года
Хонлинг внешне красивый при достаточно богатом модельном ряде.

А так машинка среднего уровня, при аккуратном пользовании скачет и не рассыпается, хотя имеет ряд "болячек", к которым наиболее предрасположен именно этот завод.

Родные з/ч есть в СкутерСэйле почти все. Остальные можно заказать.

Другое дело, что есть более качественные аналоги родным з/ч, поэтому именно родными мало кто пользуется.

_________________
But the Hiver is rat. 8^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:05
Сообщений: 19
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Joker 125
Зря, кстати, на скутердайджест накинулись. Может и по заказу все публикации, но было там и за Jialing доброе слово: http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=3078&tid=23 ; http://www.scooterdigest.ru/print.asp?id=2067&tid=1 . Это то, на что я сам попал выбирая себе скут. Но модели Джалинга мне внешним видом не понравились, тут уж на вкус и цвет.-)))) А вот сочеание Джалинг-Хонда действительно внушает.

А на счёт Хонлинга - у меня сосед по офису на даче уже второй год его гоняет и в хвост и в гриву. Пока ничего серьёзного не случилось. Он даже и не лез ещё в него толком.
(ток в пятницу об этом узнал, когда он моего увидел.-))) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 17:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:05
Сообщений: 487
Откуда: Москва СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels outlender
Стаж: 10
а я из опыта эксплуатации скажу. Хонлин джокер 125сс
Обкатка без проблем. Потом шла борьба с откручивающимися гайками и болтами гдето 1000 км, когда всё протянул и исправил мелкие ляпы, где то с 3000 и до 11000 ездил вообще без каких либо проблем!
ТОЕСТЬ ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
на 12000 накрылся задний конус в вариаторе цена 3500 ну и ремень до кучи поменял 900р
Ну а дальше начались всякие мелочи, перечислять долго... сейчас пробег 17000 планирую ещё год покататься.
В мотор заглянул только сейча, менял прокладку.

А вообще покупка скутера это лотерея! И ещё, по моему мнению скутер предназначен для ровного асфальта,(жесткая подвеска) и если гонять по гравийной или не ровной дороге, то проблем с пластиком точно не избежать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 03:18 
У меня тоже Хонлинг, что за модель см. на моей аватаре. Данный скутер выбрал в основном из-за отличающегося внешнего вида. Так как 90% копии транса, имеют одинаковый внешнии вид. Касетально качества сборки, кстати мой скутер собрал не на самом заводе в Шанхае, а закуплен у другого завода... Так вот качество сборки пластика у него нормальное, конешно не как у Японцев\Итальянцев и т.д. Но для Китайца нормальное. Зазоры между деталями пластика не большие. Двигатель\трансмиссия нареканий не вызывал. По трассе ехал положенные ему 90-95 км\ч. Правда тяга двигателя была хорошей в горку он карабкался почти на уровне моего нынешнего Honda @150. Не даром мой друг тоже кстати бывший владелец 150сс китайца, называл мой скутер "дизельным". Электрика - тут как повезёт, бывает у некоторых глючит сигнализация, иногда отказывает работать стартёр. Глушитель при сильной тряске может разболтаться. Подвеска нормальная. Самое больное место у них это карбюратор. У меня самого неудачный карб попался, у двух других Хонлингов у друзей так же заметил плохую работу карба, даже после настроек. Может это "бич" не всей фирмы а отдельных скутеров. Но факт есть факт. В целом на фоне других Китайцев, хонлинг имеет пожалуй самую развитую рекламу. Соотвествует ли цена\качеству? Сложный вопрос. С одной стороны я его купил до кризиса, поэтому за новый большой 150сс скутер не позорным было выложить 50к руб. В целом хонлинг представляет собой средне-статистичесвого китайца со всему присущими недостатками и приимуществами. На лавры первенства он не может претендовать, пока есть Zongshen CAMA. В заключение скажу.
Как первый скутер марка Хонлинг подойдёт, НО покупать его надо или новым или у хорошего знакомого. При этом как можно скорее изучать техн. устройство. И не в коем случае не покупать в СкутерШопе!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 20:39 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:53
Сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING,WIND
Стаж: 6 лет
такое гавно хонлинг-у меня такой бывл!!! вечно ломался сука


Вложения:
07_3.jpg
07_3.jpg [ 43.42 KiB | Просмотров: 3406 ]
Комментарий к файлу: вот такой хонлинг
07_3.jpg
07_3.jpg [ 43.42 KiB | Просмотров: 3406 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 20:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:53
Сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING,WIND
Стаж: 6 лет
ну хоть ти ломался зато пер отлично для 50 кубов!!!! и мощность в нормале!!!! по спидометру аж за 80 шкалило а на самом днеле это 70 км/ч было!!! так что 2 он 70 пер))) тока это нравилось да и что 2 амора было!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
А что же нам, купившим скутера неизвестных китайских марок , делать?! Я говорю про свой. Я его купил в магазине, привёз в гараж, за день (с пивом) разобрал. Ещё два дня занимался пластиком, день на разборку и диагностику двигателя и день на сборку! Пять дней и уверенность во всех состовляющих этого аппарата. Это делал я, имея 40 лет опыта в ремонте и эксплуатации таких механизмов. Как это сделал, мой юный друг по гаражу. Отец купил ему скутер ( Хонлинг), утром, часов в 10 его привезли и он "поехал". Через пять дней он доложил, что обкатку прошёл :-o :'( Естествено ничего не менял, не крутил.) Через месяц таких покатушек приехал ко мне с поршневой (под замену..)Но я не про это, я про то как его отец после этого отзывался о китайских производителях..... Поэтому я хочу сказать кирил123321 если руки, а главное голова, растут не из того места, то любой производитель будет виноват, что вы купили его технику....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутеры Honling (в общем)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:53
Сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING,WIND
Стаж: 6 лет
ну ебать руки на месте-я все ремонтировал все время в поряде!!!! ну уж очень он сыпался в натуре!!!! ну про пластик молчу это не основной компонент но ручки зеркала и пластик вообще разбалтывались вечно и вечно подкручивать приходилось и -пластика что он геморойный в разборке вечно какуюнить клепку ебнишь не хотя этого!!!! вечно чегнить с поршнями случалось!!!! потом карб вечно ломался приходилось ремонтировать или под замену!!! ну и проводка там галимая вечно с ней ченить случалось и приходилось разбирать!!!! единственно мне нравитлось это ходовая задняя-передняя вообще вилка из дерьма сделана была пришлось менять на нормальную!!!! и мощность порадовала!!!! короче если все сложить то я ему дал бы оценку на 3.5)))) а щас у меня Wind-дак у него вообще все впоряде!!!! и то только один раз колесо менял потому что сам сломал!!!! вот он на 4.5))) и при разборке проще он-нет столько втнтов и галимого пластика кот хуй разберешь как снимать!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019