Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 20:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:53
Сообщений: 305
Откуда: Вязьма(67)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Мда...
Поставили на подножку, начал переднее колесо прикруичивать. Смазал ось литолом, одел втулку под диск тормозной, прицепил "счетчик" от спидометра, вкрутил ось, одел гайку. Еще бы знать, с каким усилием затягивать...
Снял с подножки, выкатил с металлической решетки (дна коробки). Сюрпрайз! Заднее колесо спущено - скрипит по линолеуму. Хм. Я не припомню особо - но мнится мне, что оно было нормально накачано. Нашел порез на шине, глубину не определял. Будем разбираться.
Залил аккумулятор кислотой, кислота ушла вся в течении минуты. Постоял он у меня часик. Судя по ощущениям - пытался наклонять аккум - кислоты не хватает. Не видно жидкости и не вытекало ничего.
Залил бензина литра два, можа меньше, подключил аккум, включил зажигание, всё загорелось, всё показывает.
Начал работать киком... Оп-па... С Киком что-то не то. Как будто не встает в нужные пазы и клинит, приходится снимать усилие, пробовать жать еще. Раздаются какие-то жалобные щелчки.
Кое-как прокрутил с десяток раз кик, начал жать стартер, закрутилось. Пару раз понажимал с секунду, потом жал секунды 3-5, мотор завёлся. Звуки... хм... нехорошие, я собсно никогда не присутствовал при первом пуске мотора, но... :shock: Ощущение, что железо по железу без масла работает. Масло проверял - оно там есть! Вибрация по "телу" - жуткая. В общем поработал он у меня секунд 20, потом я тронул ручку газа чуток и мотор сразу заглох. Почесал репу, выключил зажигание и поехал домой - последний автобус в город...

Как-то "второе впечатление" не задалось... В понедельник по возможности поеду - поробую поглядеть, что там и как, еще раз завести...

_________________
Пробег: ->2000 км. Stels Tactic-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 11:10 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:13
Сообщений: 2
Откуда: Kaluga
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
+++++++++++Начал работать киком... Оп-па... С Киком что-то не то. Как будто не встает в нужные пазы и клинит, приходится снимать усилие, пробовать жать еще. Раздаются какие-то жалобные щелчки.
Кое-как прокрутил с десяток раз кик, начал жать стартер, закрутилось. Пару раз понажимал с секунду, потом жал секунды 3-5, мотор завёлся. Звуки... хм... нехорошие, я собсно никогда не присутствовал при первом пуске мотора, но... Ощущение, что железо по железу без масла работает. Масло проверял - оно там есть! Вибрация по "телу" - жуткая. В общем поработал он у меня секунд 20, потом я тронул ручку газа чуток и мотор сразу заглох.+++++++++++++++++



Я Первый раз заводил сразу с кнопки, завелся где то через минуту, но когда завелся никаких стуков небыло правда я перед первым пуском поменял масло. Пробывал потом заводить с кика, да звуки он издает не очень хорошие такое впечатление что отламываються зубчики на шестерне.


На данный момент проехал 850 км проблем ни каких. Единственное на холостых оборотах появились какие то стуки в вариаторе, но когда снял крышку вариатора стуки пропали, поставил обратно опять появились походу это просто ремень бьеться об крышку. А еще почему то не поднимает обороты при запуске приходиться при холодном пуске добовлять газом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 11:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Petrusha писал(а):
Пробывал потом заводить с кика, да звуки он издает не очень хорошие

Да походу у всех стописяток так... Я например, вообще киком не завожу... Ну пробовал пару раз - не понравилось. Звуки в том числе. А лезть - лениво... :oops:

PS. за пятницу-субботу намотал почти 600 с небольшим км. Полет нормальный.. 8)
Пробег - без малого 3к.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 11:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:53
Сообщений: 305
Откуда: Вязьма(67)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
С прискорбием сообщаю, что Stels Tactic 150 отдаю обратно в магазин.
В нашем городе сделались большие проблемы с гайцами в плане поставновки на учет (их просто не регистрируют) и уже есть случаи отлавливания 150-ок и взятия 2к денег за дальнейший проезд.
Так что я решил - не нужен мне гемор с кубатурой на текущий момент, не хочу заморачиваться с правами, постановкой, ТО, страховкой, налогом....
Буду катацо на своей старой-доброй 50-ку!
Всем спасибо, все уходят...

ЗЫ Большая просьба - НЕ СПРАШИВАТЬ МЕНЯ НИЧЕГО БОЛЬШЕ ПО АСЬКЕ ОТНОСИТЕЛЬНО 150-КУБОВОГО СКУТЕРА!!!

_________________
Пробег: ->2000 км. Stels Tactic-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019