Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 18:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:58
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta
Добрый день люди.
Посоветуйте где можно новые запчасти достать которые для Венты подойдут.
И что туда по мощнее можно втсавить.
Просто в этом не разбираю а хотелось бы по быстрее со светафора ехать.
И с чего начать Поршень новый или целидер купить?
Что луче купить новый вариатор или только грузики для него?
И какие модели запчистей брать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 07:54 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Залез сегодня под крышку варика, смазал бендикс (сткртер стал чуть хуже крутить), увидел потертости на боковине ремня - проскальзывает в торке зараза... видимо пора его менять (5500 на нем проехал почти)... Совмещу с ТО12 000, благо оно вот вот случится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:05
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока в раздумьи о 2хтактном
Стаж: 4
JIeJIuk писал(а):
Добрый день люди.
Посоветуйте где можно новые запчасти достать которые для Венты подойдут.
И что туда по мощнее можно втсавить.
Просто в этом не разбираю а хотелось бы по быстрее со светафора ехать.
И с чего начать Поршень новый или целидер купить?
Что луче купить новый вариатор или только грузики для него?
И какие модели запчистей брать?

Для начала - если не разбираешься, то не лезь. Иначе дров наломаешь. Обратись к гуру вроде Авеля . ИМХО :Для города надо было брать б.у джепа вроде Хонды Дио 35/ Ямахи Джог ЗР-даже в стоке со светофора будет ракета. С бюджетным тюном в виде раздушенного коммутатора и варика от Такемори будет валить стрелку запросто. Даже не трогая поршневую. :003
Запчасти ищи от близняшки Джайлинг 19 в http://www.scooterway.ru/.

_________________
[i]Двигатель не заводится в трёх случаях . Два первых - отсутствие искры и бензина... Третий - водитель ишак...[/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 07:47 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Блин, да тут в стоке 72 куба и 80 км/ч по спидометру едет... хотите больше за такие деньги - берите 150 кубов уже)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:40 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
На выхах купил для ТО себе маслица Синтетические (полностью), правда с индексом 5W40 (а не 10W40), ремень варика Поверлинковский, фильтр паролоновоый (хз куда сменный у меня дома подевался) и свечку NGK. на неделе буду ставить и менять все перед продажей (надеюсь на след. неделе мой SB200 привезут таки).

Еще за выходные два раза ездил по 100 км с женой на загривке (ремонт в квартире делали в Жел-доре). Два раза ездили, два раза ПИДРы тормозили.
1. Еду мимо площади Белорусского вокзала ряду так в третьем наверное. Еду тихо мирно, никого не трогаю, там есть мелкий пост ГАИ.. стоит ПИДР и Мотобатовец... Полицай машет кому-то палкой на обочине, я чет не усмотрел в его жесте тычка в меня и поехал дальше.. В зеркале увидел садящегося мотобатовца... ну х с вами, догоняй, тормози. Пристроился к обочине, ползу 10 км/ч, жду его. Мотобатовец догнал (фигли литровая БМВ и я на 50 кубах)))), я стою, протянул доки на полтос, он на них посмотрел, ооооочень сильно расстроился, сказал больше не хулиганить и уехал. Ну в общем нормально все.

2. На посте возле МКАДа на шоссе Энтузиастов тормозит нас Гаец. Останавливаюсь, глушу двигу.
Далее доолгий диалог...
П: - Документы показывай.
Я: - Держите (протянул доки на 50 кубов, права и прочую срань оставил в книжице).
Гаец покрутил доки, обошел раза два скут, поглядел на него и так и эдак.
П: - Паспорт есть?
Я: - Не уж то вы думаете что мне даже 18 лет НЕТ?!!?
ПИДР молчит, видать сказать особо нечего.
(я в афиге, неужели, глядя на мою неделю небритую рожу, можно подумать, что мне нет 14, 16, да даже 18 лет?! при том, что у меня обручальное кольцо на пальце висит - перчатки я вместе ссо шлемом снял)
Я: - Держите.
Гаец, крутя паспорт продолжает как кот вокруг сметаны шарахаться и смареть на скут...
П: - Заведи его.
Я: - Да бога ради!
Завел, сижу с женой смарю на него, думая, что скоро у меня голова закружится от его кружений вокруг скута.
П: - Что-то он у тебя звучит не как 50 кубов, кубатура пади?
Я: - Во-первых у меня прямоток стоит, хотите, откручу его, он вообще как болид F1 орать будет, во-вторых, это не кубатура, а 50 кубов.
П: - Да ладно, ну ка дай газку.

Хрен с тобой на те газку зараза. Чуть ручку крутанул, чтоб он чуть обороты прибавил.

П: -Ну кубатура же! Слышно.
Я: -Блин, хватит уже, ща я вам номер двигателя покажу.

Слезаю, сгоняю с сидушки жену, достаю из унитаза тряпку и, протерев двиг, показываю номер ПИДРу.
Я: - Вот, читайте. 1 цилиндр, диаметр 39 мм, ЧИСТОКРОВНЫЙ китайский ПОЛТИННИК!

Тут рожа у него становится ну совсем грустной, видать понял, то пиво ему обломилось седня вечером и как за соломинку он решил схватиться за спидометр (он у меня как на 150ке размечен до 140 км/ч, нафига не понятно, видать влом для полтосов делать).
П: - А че у тебя спидометр до таких скоростей размечен?
Я: - Да влом китайцам отдельно спидометры на 50, 125, 150 и т.д. делать. Делают на всех один, Спидометру то все равно на чем мерить скорость - хоть на велосипеде.

Гаец окончательно сник, вернул доки и побрел тормозить очередное корыто вазовское без ТО....

А самое идиотское то, что они ведь нифига не понимают, что пусть даже у меня 150 без номеров,... да хоть литр, у меня права с А категорией есть (только я им их не показываю ), и идут они все дружно лесом, (на кой мне их этим засранцам давать, если не нужны они). Короче достали они мну. В том году ни один раз не остановили, а тут за 2 месяца третий уже... Козлы они )Скорее б мот пришел, отвалят хоть со своим тупым разводом на кубатуру)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:46 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
ну вот и сделал ТО 12 000. Убил паролоновый фильтр - это нечно))) пьяный слепой китаец в темнмо подвале его делал, не иначе. Приклеен криво, влей разваанный видно на просчет - нанесен вообще черти как. Ну да ладно, в проем короба встает вроде бы плотно. надеюсь норм будет все. Свечка новая очень порадовала - оказывается у старой уже зазор был чуть ли не 0,8 мм.. у новой 0,5. Теперь заводится с пол пинка. Ремень варика опять не смогу сам поменять... Люди, как вы этим ужасом с цепью пользоваться начучились!!!)) я час возился. но так и не смог зафиксировать зубчатый шкив. Надо будет другой съемник найти пока ремень еще живой. В общем пока все.

Скутер чувствует себя очень бодренько)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:58
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta
fendy писал(а):
Для начала - если не разбираешься, то не лезь. Иначе дров наломаешь. Обратись к гуру вроде Авеля . ИМХО :Для города надо было брать б.у джепа вроде Хонды Дио 35/ Ямахи Джог ЗР-даже в стоке со светофора будет ракета. С бюджетным тюном в виде раздушенного коммутатора и варика от Такемори будет валить стрелку запросто. Даже не трогая поршневую. :003
Запчасти ищи от близняшки Джайлинг 19 в http://www.scooterway.ru/.


Проблема в том что я не знаю какие запчасти брать помагите выбрать.
Если можно то ссылко где купить можно=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
SSony писал(а):
Еще за выходные два раза ездил по 100 км с женой на загривке (ремонт в квартире делали в Жел-доре). Два раза ездили, два раза ПИДРы тормозили.


в прошлом сезоне сколько мимо них не ездил - просто отворачивались (а че взять с НЕребенка в шлеме) . В этом году уже дважды останавливали и проверяли доки(((( Оба раза один ехал.
А в твоем случае тебе повезло - так как перевозка пассажира на полтосах запрещена. Легко могли бы "снять на пиво"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 12:52 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Хрен они у меня на пиво себе чет снимут. Пальцы пусть сосут) Только официально оформленный протокол будет оплачен, причем тут же в ближайшем сбере. А этим ....... ни копейки не дам. Пусть хоть уссуться)

А так да - повезло что у них ума не хватило вспомнить все правила по мопедам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:20 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Вплотнуб приближаюсь к пробегу 13 000 км (на выхах как раз будет 13 000). Сегодня меня в зад догнал форд фокус. чмокнул меня бампером в заднее крыло, крылу пофиг, скутеру тоже, я даж не сразу понял, что он в меня дотормозил))) буквально коснулся и все. В общем легко отделался, но убивает конечн невнимательность консервовода. По пешеходке люди идут, весь поток вместе со мной тормозит и только этот идиот с визгом шин в последний момент начал останавливаться. В общем поскольку повреждений не было я даж со скута слезать не стал - просто поехал когда люди прошли)

А водитель синего форда - СВОЛОТА!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 11:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:04
Сообщений: 397
Откуда: Калининград - родина БалтМоторс ))))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ВМ JOY
Стаж: пока без падений
SSony писал(а):
Хрен они у меня на пиво себе чет снимут. Пальцы пусть сосут) Только официально оформленный протокол будет оплачен

+100500. У меня та же позиция. Всегда в ответ на их "что делать будем?" отвечаю "составлять протокол, а потом в суде разберутся кто из нас прав"

SSony писал(а):
А так да - повезло что у них ума не хватило вспомнить все правила по мопедам)

Ну мотобату проято было лень вспоминать и возиться из-за 300р (вроде такой штраф), а обычные ПИДРы скорее всего и не знали этих правил никогда )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 11:01 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Ну что граждане) 13 000 км пройдены. Понаблюдав за потеками масла на двигле, убедился, что прокладке клапанной крышки пришел конец. Надо менять...
Заменив на 12 000 км ремень вариатора, посмотрел на почти квадратные грузики, стершиеся до состояния бамаги слайдеры и изгрезенные дорожки грузиков в самом варике понял. пора либо менять грузы и слайдеры, либо ставить тюн вариатор (один фиг цена +/- трамвайная остановка)...

Итого. Сегодня съездил в ХонлингЗаказ, купил:
1. Прокладку клапанной крышки (50рЭ)
2. Вариатор аля мультивар (тайвань) - http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=1419 (еще 980 рупий)
3. Ну и грузы новые для него по 6 гр. стандартные круглые (желания эксперементировать с полигональными или с другим весом нет ни грамма) - еще 300 рубликов.

Когда посмотрел на новый вариатор очень был удивлен как оказывается новые слайдеры выглядят и как плотно сидит упорная пластина (у моего она уже там гуляла своершенно свободно куда ей хотелось). В общем продукт внешне порадовал как минимум.. Жду от варика как минимум прежних показателей разгона и максималки (чуда аля "да с новым вариатором он у меня 90 едет" даже не пытаюсь ждать ибо бредни это)

Как итог пока хз) про масло надо сначала будет отмыть движок от срача, который натворила предыдущая прокладка, а с вариком надо поездить еще, я пока только 100 м до паркинга своего доехал и больше 15 км/ч не разгонялся. Одно плолжительное качство все же отметил - неидентифицующихся грохотов в районе двигателя не стало - видимо изношенные слайдеры и грузы гремели как банка с гайками.

Ну пока все...

а хотя нет. В очередной раз попал под рейд мотобата - правда даже поговорить с ними не получилось. Стояли на ленинградке. прессовали мотоциклиста, я уже вроде почти их проехал,.. последний чет махнул мне рукой "мол притормози ка". Остановился.. сто жду... не идут. смарю на них, махнули тип подъедь сюды...
я подгреб ногами по направлению к нему, тот на меня смотрит начал было идти, я уже сотик вырубил, шлем начал снимать.. тут мотобатовец останавливается, махнул на меня рукой и сказал "Езжай!".

Че хотел не знаю. На обратном пути они же прессовали 3-4 скутеристов. Вот теперь все ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 09:03 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Ну вот и впечатления от нового вариатора.

Я ТРОЛЕЙБУС! Максималка не изменилась вообще никак, единственное, что поменялось, это темп ее набора. До прежних 72 км/ч стало добраться чуть сложнее, зато ускорение до 60 просто ураган) Скутеру более менее все равно горка, прямая или еще что, до 55 мы доберемся, причем довольно быстро. Для езды вдвоем просто суперский вариатор. То ли сам вариатор такой, то ли просто грузики легче тех, что стояли в стоке, но езда с женой на загривке больше не создает проблем - нехватку ускорения он ликвидировал. Старт спокойный, до 10 км/ч не очень резвый, потом моторо очень быстро раскручивается хз до скольки но ревет от дишу, и затем такой дикий подрыв с места до 50 (все не по штатному спидометру, ибо он показывает температуру в зимбабве или чет еще, но не реальнуюс скорость).

Сегодня ездил на работу один - по пробке ползти наверное удобнее было со старым - он не рычал так дико на 30 км/ч, но думаю привыкну, от прямотока все таки звук скорее приятный, чем раздражающий. Вот 2Т развалюху вчера видел, вот это убийственный ор был. У меня было ощущение, что где-то в рядом пилорама мощнейшая находится... а оказалось, что в 300м от нас во дворе ползло некое убожество(((.

Приобретением доволен ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 00:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:56
Сообщений: 39
Откуда: Собянинград
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250, JIALING QT-19 82cc
Приобщаюсь к вам господа)
Взял себе сегодня апельсинового китайчонка Jialing JL50QT-19 :)
Пока обкатываю... скукотааааа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Venta JX50QT-B09 New (он же Jialing JL50QT-19)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 13:56 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 16:58
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta
Люди такой вопрос стоит ли ставить новое ЦПГ http://skuterok.ru/magazin/67.html
Увеличеться ли у меня максималка?
Если я уверенно еду 85км/ч и макс 92км/ч
А если в доем то примерно так же -5км/ч
Много чего измениться?
Все стоковое ничего не менял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019