Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Еще вопрос, малянный насос у него не на колесе случаем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 18:44 
willi80
Нет, откуда такая информация вообще? Мне маслонасос на колесе встречался только на 1E41QMB ("цепной" мотор, без вариатора), такой даже уже не ставят на китайцев. 1E40QMB - это китайский Минарелли, гораздо более современный и производительный двигатель.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
ясно, спасибо, информация предположительная, я ж не утверждаю, а спрашиваю, вот недавно наткнулся какраз на описание того самого цепного двигателя и тихо офигел, глупейшее решение, а ведь имеет место быть! предположительно возможно и повторение на других скутерах, ну раз нет - замечательно! было бы неприятно стать обладателем агрегата и получить такой неприятный сюрприз в виде маслянного насоса с приводом от колеса, а мало ли таких ньюансов в китайцах! потому и спрашиваю (-:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:17 
willi80
Не, вот как раз таки на 1E40QMB всё сделано отлично. :006


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 07:17
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Arrow 50 BENELLI
Всем доброго весеннего дня.
Не подскажите хороший карбюратор на Stels Arrow 50 Benelli в замен штатному, а то он приказал долго жить.
С возможностью быстро купить в Москве, а то скоро уезжаю.
Как по качеству вот такой Stels/Keeway 2T 50cc SCOOTER-M и подойдёт ли он без переделок за место штатного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:39 
ProstoMaX
Купи DellOrto PHVA или его тайваньскую копию Naraku PHVA 17,5. Хорошо настраиваемый карб, заметно добавит мощности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 07:17
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS Arrow 50 BENELLI
Foxie
Спасибо за совет.
Только я немного запутался, в ревауте есть Malossi "DELLORTO" и просто DellOrto.
Если Malossi "DELLORTO" то я так понимаю нужно Карбюратор Malossi "DELLORTO", Minarelli (Yamaha), 17.5мм - под электр. обогатитель.
Только вопрос электр. обогатитель от штатного к нему подойдёт?
Или нужен Карбюратор DellOrto, PHVA - 17.5мм - ручной обог. в компл.
Извени за дурацкие вопросы но в этом деле я профан. :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:26 
ProstoMaX
тебе нужен DellOrto PHVA под ручной обогатитель и сам обогатитель, если богат - можешь купить под электрообогатитель и отдельно тоже сам обогатитель, это даже лучше в плане удобства.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Для стабильной и плавной работы ямаха 16, порезвей ямаха 19 нонейм, но нужно менять иглу и жиклер 70-72 вместо 80-го, игла хорошая на на 16-м (ступеньками как делорто), но можно и от стокового иглу с жиклером поставить. Стоит в 3 раза меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:00 
funix
Копия PHVA стоит 1800 руб., что совсем не в 3 раза больше чем стандартный говнокарб. А качество много выше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 22:45
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Symphony125+GS1150+++
Стаж: с91
Привет всем!
У меня электронная приборка, показывает мили... Может кто знает, как эту приблуду переключить на километры?

Из личного:
Идет по спидометру 40-42 мили, по навигатору 60-63км. Рекорд под горку 47миль.
Болгаркой укоротил втулку в варике, пошел по прямий 45миль, под горку рекорд 52мили или 75км(все км по ГПС)Странно, но ухудшилась динамика, ИМХО не понимаю, ну и фиг с ним.
Сейчас поставил мультивар 6гр., пружину поменять не успел, динамика вернулась, максималку не мерил, дождь)))

PS. Продам малосси карб 19мм, куплю 17.5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:09
Сообщений: 82
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM ZX50S (2t)
Стаж: 7
на цифровой приборке все переключается кнопками рядом с часами : левая - выбор того что нужно поменять, правая - изменяет значения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 22:45
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Symphony125+GS1150+++
Стаж: с91
Нет у меня левой и правой, есть верхняя и нижняя. Эровы есть двух модификаций, с аналоговым спидометром и с цифровым, у меня второй вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 19:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 май 2013, 02:10
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Arrow Benelli 100
Стаж: 1
Буквально на днях купил сие чудо, правда с 92 кубиками. Расскажу немного о самом скутере и месте его приобретения, ну и немного предыстории.
Еще весной задумался о покупке двухколесного друга, долго выбирал, думал, читал, читал и еще раз читал, вообще очень люблю как можно больше читать о том что собираюсь приобрести, мне кажется так у многих... :-) Итак выбор был между,(как ни странно, ведь аппараты и по цене совершенно разные, да и в целом между ними нет ничего общего) Kawasaki Ninja 250r, KTM Duke и Китайским скутером. В итоге, насмотревшись видео всяческих страшных, решил что комфортнее все же я буду чувствовать себя на скутере, возможно возникнет вопрос почему не Японский скутер, отвечу: Японские раза в 1,5-2, а порой и в 3 раза дороже и учиться лучше на не очень дорогой технике с доступными расходниками. В итоге 100% определился что приобретать буду Бенельку. Жена конечно отговаривала, но в итоге смирилась, особенно после того, как я за неделю до покупки уже приобрел шлем и носился с ним как курица с яйцом :-) иии вот наконец, когда ждать более было невыносимо, 24 мая сего года мы поехали вместе в Сокольники за моим другом.
Предварительно позвонив мы приехали в магазин и стали оформлять покупку. Продавец сказал, что после звонка он стал готовить мне мою Бенельку, в итоге вывезли со склада, а на ней не оказалось значка Benelli на переднем пластике...пошли менять... Выбрал ту которая была совсем новехонькая и блестящая и снова отправили на предпродажную подготовку. Весь процесс занял около 2-ух часов, пока оформили ПТСку, пока подписали бумажки, вобщем мне показалось что можно было-бы и быстрее, но было как было. Пока мне устанавливали аккумулятор и что-то там подкручивали, было время закупиться остальной защитой, в итоге после долгих примерок было приобретено: Куртка текстильная с защитой локтей, предплечья и самих плечей(тяжеленная) :-) отдельно купил защиту спины в виде жилетки и с гелевой защитой грудной клетки. Защита спины была и в куртке, но она была слишком хлипкая, посему пришлось брать полноценную защиту спины отдельно. Наколенники с защитой почти вплоть до ступни. Перчатки купить на месте не удалось, так как выбор был не велик:-( В итоге перчатки купил вообще только сегодня и в Твери, зато из кожи кенгуру ^^ Итак, после того как мы закупились снаряжением и приобрели сам скутер, я счастливый поехал домой, правда не на самом скутере, а заказал доставку на дом. Приехав домой, целых 4 часа мучительного ожидания не находил себе места, зато 100 раз померил все снаряжение... и вот его наконец привезли, подняли на третий этаж, поставить пришлось пока в гостинной, ибо со стоянкой окончательно еще не определился. А 25-го уехал по делам в Тверь, где по сей день и нахожусь и считаю дни до скорейшего возвращения домой и о долгожданном открытии сезона а также первой поездке :-) Фото выложить пока не могу, ибо пишу все с телефона, если будет кому интересно, обязательно выложу и все расскажу ;-)

Спасибо за внимание.
З.Ы. Возможно будут ошибки, ибо т9 порой шалит.

_________________
Не вноси смуту - разбирайся на месте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow 50 Benelli
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
вопросы будут (-: как с документами и в вин на скутере стоит только информация о картере или есть что-нить о ста кубах? через таможню сие чудо (скут с этим вином) шло как сотка или как полтинник? завидую белой завистью, у вас есть грузовой лифт и скут можно домой таскать! столько головняка и денег с хранением О,о


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019