Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 04:29 
Anklav
Цитата:
Вчера поставил кеоши 72сс. Почему то плохо состыковывается глушитель с горшком.

Цитата:
жиклер проточили.

Вот такое обычно бывает, когда читать не хочешь. Я когда тюнил Тактик, прочёл тему про тюн Тактика "от корки до корки", чтобы не дай бог, не накосячить. Не получится глушак там просто состыковать, надо резать и переваривать патрубок. Жиклёр на большей кубатуре уменьшают на том же карбе, так как из-за повышенного разрежения будет бенз быстрее проходить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:51 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:40
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis GTR LX
Стаж: 1
Всем привет,

Купил IRBIS GTR LX, юзаю 3 месяца. В восторге, но больше просто от скутера и факта свободы. Хотя сам тоже норм для первой покупки. Очень простой и не требует от меня каких-то знаний (я вообще ноль полный в технике).
Как купил, доехал до дома, и скутер встал. Оказалось, засорился карбюратор. По гарантии почистили, продули, но был очень недоволен. Обкатки не делал почти, страшно по Москве ездить 30 км в час. Поэтому ездил как хотел.
Четко делал ТО - как по инструкции. Загонял на сервисы удобные, там толковые ребята за полторы тысячи меняли масло, протягивали, все как надо делали.
Масло беру синтетику, хорошее. Бензин - 92.
Гоняет супер, динамика вполне для такого скутера. Рекорд - 106 км/час, но крейсерская скорость - 80-90 без напряга.
Из недостатков - отвалился багажник (не понял как), разбился, теперь не могу купить - на складе Ирбиса нету, и без багажника очень неудобно; зеркало левое стало болтаться - закрепил скотчем и езжу дальше. Заводится легко, обороты под 2 тыс., плавают, но не парит. Расход бензина - 3,5 литра на сотню.
Наездил 2,5 тыс. км.
Несмотря на недостатки, очень рад ему - везде и всегда езжу на скутере, купил защиту, купил от дождя защиту, и я свободный человек в Москве.
Но следующий скутер будет японец :)

Права ясно не получал, не регистрировал, никто не останавливает. Езжу как хочу, смотрю только за безопасностью для себя и окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:15 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Если периодические щелчки, то это реле стартера. Если АКБ новый, то проблема в плохом контакте проводов, клемм на АКБ или же перегрузке-пережоре самого стартера. В первом случае все проверить, подтянуть, установить провода большего сечения. Во втором, разобрать и промыть-прочистить коллектор стартера, возможно подтянуть пружинки щеток, так как при слабом натяжении щетки подвисают и стартер не выдает полной мощности и искрят щетки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 13:34 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:31
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR 90СС
Стаж: 4 мес.
Приобрёл я себе скутер в середине мая, LX GTR 90CC. Причём сначала выбор пал на 50куб. оставил задаток даже. После, ночь провёл в "интернетах", и обнаружил, что есть в таком же "кузове" но 90 куб. да и по цене был дороже всего на 4-5 тысяч, решил брать его. Вообщем на сегодня пробег 3900км. Полёт нормальный. Обкатывал до 6 тыс. оборотов первые 250 км, потом чуть более, и более. и к 800км. пробега откручивал газ на полную. Скорость крейсерская 80-85 км/ч.. По прямой набирает с моим 75кг. весом -95 км/ч. Под горку до 107км/ч. Проблем никаких тьфу тьфу тьфу. Масло "мотюль "Scooter"", бенз 92. Пробовал 95, - тяга уменьшалась, максимальная скорость тоже. При чём сначала подумал - ну всё пинзец, откатался. Бак искатал, залил 92-ого - и о чудо, он ожил! (заправка качественная, проверенная, на левый бенз. не грешу). Так что вывод - 92-ой бенз - для него самое оно. Была проблемка одна, в августе на 3 недели в отпуск уезжал, оставил на стоянке в чехле. Приехал, в предвкушении опять побороздить просторы на 2-х колёсном друге, был раздосадован "незапуском". Стартер крутил отменно, а вот схватывать не хотел. В итоге, после неудачных попыток: замены свечи/заливанием бенза в цилиндр и запуском, узнал о сливном винте в карбюраторе, который в данной модели находится со стороны колеса, что к нему не подобраться. Отсоединил патрубок ведущий на возд. фильтр, потом, патрубок ведущий в цилиндр, развернул "карбёр"(не отсоединяя шланчики, потому х.з. потом куда их обратно вставлять:)) открутил винт, слилось достаточно большое количество жидкости(смесь бензина, воды и масла), закрутил, поставил всё в зад, на всякий случай брызнул бенза в цилиндр, старт - и он ожил! Радости моей не было предела. Кстати на заметку кому интересно, аккум - очень хороший. 3 недели стоял скутер без езды, потом два дня крутил стартером оооочень долго и по многу, а ему всё ни почём - крутит!)
Делал первые три ТО у "диллера", т.к. гарантию дали год или 3 тыс км. В связи с опасением за китайское качество, и всякие истории о частых поломках, решил не рисковать. Но как оказалось гарантией мне не пришлось воспользоваться. Может быть повезло!
Покупал кофр. Средний по размеру. Шлем чуть-чуть не влазил(зато прекрасно по внешнему виду/цвету подходил). В результате эксплуатации постоянно ломались крепёжные(вертикальные) болты. Чуть какая небольшая, но резкая кочка/удар в заднее колесо - и "дзынь" сломался. при чём кофр полупустой(например: ветровик-дождевик, тросик, и салфетки влажные). В результате после 4-ого раза демонтирования багажника, высверливания сломанных болтов, - перекрутил и сломал боковой болт крепления багажника. Высверлить толково не получилось, высверлил вместе с резьбой, в связи с чем, забил на эту затею с кофром, и отложил его до след лета).
В итоге покупкой доволен вполне, оправдал все мои ожидания! И быстро до работы без пробок, и мечта детства осуществилась, и , и.... ну вы меня понимаете!
Сейчас с грустью на душе смотрю на погоду, лето кончается и представляю, что скоро опять, как и многие другие мои сограждане, буду сидеть в "комфортной и тёплой" машине, и одновременно стоять в пробке... ээхххх.


Вложения:
Комментарий к файлу: Цвет на "седушке" не розовый, это телефон так отобразил)
скутер мой.jpg
скутер мой.jpg [ 153.36 KiB | Просмотров: 6672 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX 50cc
Всем привет. Совсем недавно приобрел этот скутер. Подскажите, центральная подножка под сброс газа задевает глушитель, кто нибудь сталкивался? Я посмотрел вроде регулировки нет никакой? Что можно сделать? Изгибать опору? Подкладывать что нибудь или снять вообще? Заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 19:03 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
С левой стороны на подножке ставится резиновый отбойник, который упирается в крышку вариатора и не дает стучать, бренчать и достовать. Лучше снять :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX 50cc
Что снять то, отбойник который недает стучать? :-o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 07:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX 50cc
Извини брат, фотки будут через пару недель.. Я скутер к знакомым в гараж поставил, неудобно их лишний раз беспокоить.. А отбойник я видел, но находится он на перемычке между двумя стойками..(надеюсь понятно объяснил), только он ни вочто не упирается..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 10:42 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Ну вот, движки одинаковые, а подножки разные, нужно смотреть чтоб что то советовать, может твоя подножка вообще от другой модели.Моя тоже через 5-6 тыщ забренчала, отверстия крепежа стали яицом, наварил с боков пластины потолще, разинковал отверстия и на болт с конусными шайбами, ничего не бренчит, не стучит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 23:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:50
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JOY-IRBIS
Привет ребятня собираюсь купить LX GTR 90cc кто может что слышал за него,просто совсем нет ни какой информации ни где ,а хотелось бы услышать что нибудь хорошое :001 )))))) Вот такое ощущение складывается что на нём совсем ни кто не ездит))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:43 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:26
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Lx
Привет всем обладателям скутера irbis lx!!!
Купил его три дня назад, в магазине сразу же положил на него глаз (привлекательный дизайн и размеры),пока все устраивает, вот только возник вопрос по обкатке:
-Подскажите пожалуйста, стоит ли добавлять масло в бензобак или нет? Если да,то в каком соотношении и нужно ли это делать вдальнейшем после обкатки?-
Заранее благодарю всех за ответы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Трусы льют, пробка от канистры на бак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:13
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX
Стаж: 0.5
funix писал(а):
Трусы льют, пробка от канистры на бак.

Да ладно, трусы, предусмотрительные! Я тут начитался тоже стал лить, зачем судьбу-то испытывать. А я кстати шлем купил... прикольный такой...
А вообще LX- тяжелый. Я тут на дио прокатился, понравилось, мягкий детский стульчик :009< , на свой сел как на чоппер. :002


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
_Igos_ писал(а):
Rzhev
Скутер уже есть, я про комплект заднего дискового тормоза, он уже 3200 стоит но нет в наличии. хотелось бы посмотреть как ты его на родной диск поставил. *DONT_KNOW*

Привет! Вам лучше купить комплект заднего тормоза без диска (колесо) и без подрамника. Фотки к сожалению не загружается на этот сайт, но смогу на почту скинут и помощь вам сделать заднего тормоза (не физический). Есть у вас емайл?

P.S. Вчера купил еще одну скутер, но 90сс за 28.000р в Москве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 23:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
_Igos_
Вот получилось выложить фотки работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Rzhev 26 апр 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019