Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 25 апр 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:14 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:21
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Lx
Передние дисковые.Задние барабанные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
mrBenedikt писал(а):
Передние дисковые.Задние барабанные.

Посмотрите тут http://indamotors.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
многие магазины перестали продавать запы по моделям, продают по системам, естественно ирбиса твоего нет. Задние бери под двигатель, например на стелсах 2т такой же, почти.
Переднее смотри по ушам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
всем привет!сегодня установил Воздухозаборник для скутера карбон.чтобы в жару тепловой прихват не словить.так вот, когда снял пластиковый кожух двигателя,то на цилиндре увидел единственную маркировку-1E50FM!!!!!что епт за фм такой???хмммм!!кто что думает?предположения?просто у меня до сих пор вопрос по поводу совместимости с цпг STELS TACTIC 100 CC.ай?
Вложение:
DSC_3429.jpg
DSC_3429.jpg [ 7.71 KiB | Просмотров: 6465 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 21:01 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:54
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: LX50
Я так читал у многих масло течет на скуте LX50, у меня скорость вытекания 100 мл. за 4 недели, причем когда было заводское масло и его было мало не текло, теперь залил полный бак полусинтетики Liquid Molly, течет из под пластика покрывающий цилиндр. В магазине посмотрел, у многих так же подтеки, как у вас с этим вопросом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 21:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Масло дорогое, течи нужно устранять, при невозможности отказаться от раздельной смазки и мешать масло с бензином.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 00:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
купил такой LX 2т 90сс в апреле этого года . обкатывал как надо до 300 км не больше 35 далее до 1200 не более 50км. расход масла на обкатке был 1л масла на 800-900 км . лил MOTUL 710 2T. бензина 6 литров на 150 км хватало сам замерял !сейчас на 6 литров 180-200 км проезжаю!на обкатке после того как постоит ночь с утра. с элетростартера с первого а то и со вторго.третьего не заводился зато с ножки с первого. максимум второго раза!сейчас пробег 2400 километров 800 назад менял свечку на старой был черный масляный нагар ! еще была такая тема залил я литр масла на 600 км еду по мкаду километров 90 пробег 1400 датчик масла мигает у всех lx такая проблема тут бах провал как будто ремень вариатора порвался и заглох , останавливаюсь че за бред смотрю в бачок масла а он пустой вообще про масло забыл до этого четырехтактный был там залил и забыл,но все нормально маслдо привезли залил завел поехал едет также нареканий нет но может это случай повлияет или повлиял на дальнейшую работу двигателя!!сейчас такая проблема что как постоит даже часок плохо заводится и обороты держит но поработав минут пять все отлично заводится держит обороты!бывает такая тема иногда еду останавливаюсь на светофоре и скутер потрясывает оборотов 2.5 держит как будто он уже немного ехать собрался но потом все нормально становится за все время раз пять замечал!крутил много раз винтик на карбюраторе вручную который без отвертки крутится обороты регулируются.и заслонку дросселя на половину гдето открутил под ручкой газа а то ход ручки был большой !еще масло с воздушного фильтра малость покапывает это как нормально?и еще когда начинаешь с места трогаться если чуть газ даешь как бы начинает потрясывать немного,но больше газу даешь все нормально!rnj чего подскажет может накрутил чего не итак ? и еще у кого такой аппарат ка у кого как разгоняется просто к моего друга стелс тактик 100 он с место рвет и поехал а мой сначала медлено и погнал на разгон это модель скутера так разгоняется или отрегулировать чего надо?извиняюсь что так много вопросов в одном письме но пострайтесь если кто че знает по порядку на вопросы ответить!


Вложения:
880163309.jpg
880163309.jpg [ 23.94 KiB | Просмотров: 6476 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
Minarelli пишу тебе что знаю,т.к у самого такой же скутер.если скутер холодный и не заводится с первого раза то это норм,т.к у всех китай 2 такта такая тема.можно тряпочку всунуть в дырку воздуш фильтра и он сразу заведется и по мере прогрева скутера убирать ее.кстати когда его заводишь то лучше выключи все фары и потребители(генератору легче).когда у меня долго стоит скутер то когда я его завожу то у него тоже капает из воздуш фильтра,это не масло а бензин течет,просто немного карб переливает из за электроподсоса богатит и вытекает.это тоже так должно быть от долгой стоянки и долгой заводки.вот еще твой вопрос-потрясывает оборотов 2.5 держит как будто он уже немного ехать собрался.поясняю!отрегулируй винт холостого хода под все включенные потребители на 2-2.5 тыс оборотов на прогретом двигле.просто когда например все фары и аварийка выключаешь,то оборотов становится больше и у меня также бывает,или например когда ты быстро едешь и резко останавливаешся на светофоре то обороты могут быть большими из за большого кол-ва топлива в поплавк. камере карбюратора.еще вопрос- просто у моего друга стелс тактик 100 он с место рвет.Просто у твоего друга честные по птс 91,3 куб.см а у нас в птс написано обьем движка-83 куб.см так что разница я думаю очевидна.вроде все.на остальное лень отвечать,думаю сам понимаешь что без масла ехать шляпа и какие после этого могут быть последствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 22:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
еще у меня такая тема скутер irbis lx gtr 90 3 месяца пробег 2500 с завода стояли две галогенки H4 12v 18/18w решил поставить диодные яркие какие нибудь нашел не дорого по акции
H4-4H1.5+5WCREE фото1 стоили 1000р по 650 купил в магазине диодмаг фото 1 поставил работали отлично только в одном режиме через две недели одна правая перегорела позвонил поехал поменял таких небыло были чуть дороже с двумя диодами CREE в линзе но мне их поменяли обе без доплаты заодно купил лампы Т10 В габариты две безцокольные двухконтактные с линзой и диодами по бокам пока доехал со щелково до люберец опять перегорела правая лампа и габариты перегорели даже оплавились контакты на лампах я опять звонить им они говорят такого не было мы нЕ знаем как так давайте вернем деньги доехал забрал деньги долбаный щелково попал под дождь!короче потом другие типа того Glare of Light H4-30W CREE with Lens фото2 и купил и опять прегорела через два дня правая !что делать как так подскажите есть ли решение проблемы!!???


Вложения:
3_H4_30W_CREE.jpg
3_H4_30W_CREE.jpg [ 24.29 KiB | Просмотров: 6448 ]
H4_4H1.5_5WCREE_5033d1cebccdc_90x90.jpg
H4_4H1.5_5WCREE_5033d1cebccdc_90x90.jpg [ 8.4 KiB | Просмотров: 6448 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 23:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
еще появился звук в вариаторе как дизельный двигатель работает такое трындычание!скутер в мощности не упал ! в чем проблема? скутер irbis lx gtr 90 3 месяца пробег 2500 бережная обкатка своевременное т.о!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 10:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
Minarelli
насчет ламп хз,но думаю что они не подходят к скутеру.конечно насчет посторнних звуков гадать по написанному на форуме не получится,но у меня был один случай вот слушай.один владелец 2 т китайца 1E40QMB был шибко умный и подумал что пластиковый кожух охлаждения двигла лишняя деталь и наоборот мешает охлаждению.типа ведь двигатель на альфах открыт и без кожуха.он весь пластик снял и ездил так 2-3 дня,потом словил от перегрева тепловой прихват,но компрессия востановилась и он дальше ездил.потом у него появились звенящие шумы в вариаторе где стоят грузики.короче через день у него стуканул движок и когда мы вскрыли цпг,то оказалось что накрылся шатун и вот он и звенел.люфт шатуна при вскрытии был огромен.в итоге пришлось поменять цпг в сборе,половинить движок и менять колено.я все это рассказал про то что вдруг когда у тебя на мкаде закончилось масло то ты повредил коленвал!возможно и другая простецкая болячка,это когда в вариаторе планка держащая на 2 болтах (под шестигранник) стартер, могли винтики открутиться и будет звенеть,у меня так было.просто надо снять крышку варика и посмотреть при заведенном двигателе.думаю что это может быть верхняя планочка слева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 10:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
Minarelli
вот я нарисовал как смог :-D,вот именно она у многих звенит,от того что вибрации ее раскручивают.


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 41.52 KiB | Просмотров: 6437 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 10:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
люди знающие подскажите!!!если кто снимал крышку варика на irbis lx gtr 90 то какая там родная маркировка ремня вариатора.аналоги не интересуют.просто на запас хотелось бы купить,а крышку лень снимать.и еще подскажите подойдет ли нам глушитель саксофон от 2 т китайца 1E40QMB?вроде они одинаковы на вид?или нет?мне просто хотелось поставить глушитель тюнингованный, но не китайский,а продают тюнинг только на китай минарелли 49.9 куб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 08:56
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis gtr 90cc
Стаж: 1
Привет народ, аппарат конечно хороший,но скажите почему при 90 кубиков больше 60 не едет. Он ещё на гарантии поэтому сам не лезу,а мастера либо меня разводят,говоря что он больше 60 не идёт,либо они не далёкие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:20 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Alex7777
Потому что ты его не обкатав, уже укатал.
Alex7777 писал(а):
наездил на нем 200 км. но он больше 65км/ч не едет,хоть я один еду,хоть с женой

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019