Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 08:56
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis gtr 90cc
Стаж: 1
Забыл написать, что обороты больше лести тысяч не поднимаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 15:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
nexus f22 пишу тебе снимал крышку там 788*17*28 у меня BANDO стоит с завода!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 15:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
знает кто нибудь вес роликов(грузиков)в вариаторе на нем 7 ли 9 грамм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 15:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
знает кто что за звук?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 16:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
Minarelli
ну я же вроде тебе про звук сказал!или колено или планка держащая стартер,или может что надо подкрутить в варике,или грузик один раком встал.все может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:48 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Груза как и в полтосе 6,2 г. ремень такой же .
Звук, дай послушать.
Планка не откручивается если ее не трогали. Гремят обычно ролики только на хх, лечится перестановкой регулировочной шайбы от наружной щеки под упорную пластину вариатора, заодно и скорость прибавляется км на 3.
Ваш двигатель копия ямаха аксис 90, так что все запы .............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 16:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
что то меня реально напрягает что на GTR 90 куб стоит варик,ремень,грузики,глушитель(душит) от 49.9 куб.по идее у нас все должно быть побольше т.к кубатура.из за этих запчастей теряется кпд, потенциал мотра и динамика.кстати опять скажу про планку стартера!она может быть и закручена,но люфтить и давать дисбаланс от которого соответственно скрежет и посторонний шум,в итоге из за этого непонятный звук.у меня именно так было и я просто так ее не откручивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 21:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Для тех кто мало читал форум, 1е40 QMB-4 (с длинным картером) есть 1е50 целиком и полностью, кроме отливки картера в районе дыры в которую вставляется цилиндр (имеются 2 заужающих выступа по диаметру, спилив которые влезает 90сс и 100сс) и утолщена стенка кривошипной камеры, чтоб уменьшить объем кривошипа, спилив по кругу 2 мм легко встает колено от тактика 100 и аксиса 90.
Следовательно, это полтосу тяжело раскручивать все большое и тяжелое, а под 90сс оно и делалось, еще и японцами. Так что ....беспочвенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 13:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:59
Сообщений: 19
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX GTR90cc 2т
Стаж: 14
funix
почему же я не читал!вот мой вопрос и вот твой ответ какой-то неопределенно-неоднозначно-неуверенный!я nexus f22
-всем привет.купил себе IRBIS LX GTR 90cc 2т.в птс написано обьем движка-83 куб.см .ВОПРОС!!!какой стоит на нем движок и есть ли в продаже?думал что стоит от STELS TACTIC-100.но в нем по птс 91,3 куб.см. странно не правда ли?неужели они взаимозаменяемы?просто данные то разные?вроде где-то вычитал что цпг от YAMAHA AXIS-90/STELS TACTIC-100 взаимозаменяемые с IRBIS LX GTR 90cc.ну что,кто знающий, подскажите!P.S хотя по логике 1e40qmb это 49.9 куб а 1pe50qmf это 90 куб значит вроде от STELS TACTIC-100 у меня движок.


а вот тыfunix
Логика бывает и подводит
1E40 полтос
1E50 83 куба продается как 90. твой наверное.
1E52 91 куб продается как 100, тактик 100
Разница только в диаметре цпг 50 и 52 , возможна разница в редукторе, в тактике 100 он быстрее чем в полтосе на 30% (короче), по 90 данных еще не было.Мотор один и тот же, маркировка может быть разной, я написал как должно быть, а как есть хз, запы одни и те же, цпг есть такие и такие на выбор.


я намекаю на то что цпг от YAMAHA AXIS-90/STELS TACTIC-100 не подходит нам т.к у нас-обьем движка-83 куб а у стелс 100-91,3 куб.см.ну а пилить это уже не есть норм.я не сколько не хочу сумничать и не в кое мере тебя дескредитировать,но факт есть факт.и опять я буду давить на эту логику в том что труба от 49,9 куб душит 83 куба.ведь на 4 такт 150 куб 157qmj скутере стоит большой глушитель,а не от 139QMB верно!хотя чето лень спорить,пусть будет все как есть.funix
скажи мне только одно,крутой тюнингованный глушитель-саксофон подойдет мне на GTR 90 от
1е40 QMB типа лео винчи и др?я просто правда не знаю,не разбираюсь и не мерил по креплениям и шпилькам.заранее от души благодарю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Сам не щупал, пишу что читал здесь, на форуме, а инфы мало и бывает противоречивая.
твои 83 куба есть 90 сс, коленвал от аксиса 90 подходит на тактик 100, ставили, только гайки другие.
ЦПГ подходит.
И по твоему вопросу.
Писали что цпг тактик 100 выше чем у полтоса, писали что шпильки длиннее надо и кожухи охлаждения от сотки.
Писали что цпг аксиса 90 такой же высоты как и у полтоса, следовательно труба подойдет, но любую трубу нужно натягивать, а может даже пропиливать и варить, так как на всех цпг что мне встречались разный угол наклона выхода цилиндра. Следовательно если нужно подгибать или подваривать, то пофиг на какую цпг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
был звук в вариаторе все гадали писали разбирались поехал в сервис оказалась обгонная муфта!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 16:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 23:28
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx gtr 90 2t
Стаж: 2YD
поменял муфту звук пропал все ок!ролики отличные были по 6 гр поставил по 9гр разгон с места уменшился а на хоту быстрее стал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 14:08 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:50
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis LX
Стаж: 1
Проехал больше 600км,были проблемы с запуском решил поменяв топливный фильтр.Сейчас появился стук где то в заднем колесе,особенно на неровной дороге.Если кто знает проблему подскажите.В целом скутером доволен ,обкатывал до 500 км не больше 45км/ч,после обкатки стал намного резвее. Бензинчик любит хотя газ на полную почти никогда не давал.Очень напрягает стук ,на подножке заметил люфт заднего колеса,но гремит как будто ближе к движку и еще вопрос гайка крепления заднего колеса должна вращаться вместе с колесом или нет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Естественно вместе, колесо на валу, на шлицах, плотно, гайка крепко, конусом центрирует.
Стук у меня был из за открутившегося болта в редукторе поломало пару зубов во второй паре, неполностью. Люфт колеса небольшой появляется.
Поставь на центральную, нарисуй метку на колесе, проверь где стучит, если в одном и том же месте, то задний вал, колодки и все что на заднем валу, если не совпадает, то вероятно промежуточный вал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:50
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis LX
Стаж: 1
Funix ,если не трудно ,можешь поподробнее написать что и как сделать.Заранее благодарствую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019