Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
stans,
Поверь мне, я пацаном был, занимался на картинге и понимаю, на сколько хорошо лить масло для спортивного техники. Льешь качественное масло и бензин - будет мотор долго и лучше работать. Почему 95-й? Потому что движок холоднее и мощнее от 95-го. Вариатор нужно настраивать, но руки не доходят. Карбюратор нужно эл.клапан менять, но нету в моем городе. Щас обороты ХХ (холостого хода) прыгает от 0 до 3000, настроить невозможно. Датчик масла нужно купить длиннее, они есть в Москве. Панель приборов раньше только сверху, как у всех, щас лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
Ребята, у кого есть irbis lx 90cc? Можете фотки сделать заднего тормоза (диск)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 20:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:32
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX
Rzhev,
у optest такой скут. У него, кстати, своя страничка была, но лучше попробуй ему в личку написать.
По поводу прибавки мощности от использования 95-го бензина сомневаюсь что-то... В инструкции рекомендуют 92, значит по логике движок настроен тоже под 92, а то что на этой технике стоит октан-корректор я не уверен - это ж самый простой движок, даже не 4Т. Но могу ошибаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:41
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx
Стаж: 1 сезон
Всем привет! Я тоже обладатель этого скутера. Скутер не плохой. Пробег у меня пока 300 км, вчера появилась проблемка. На прогретом скутере, при трогании с места, например с светофора, случается провал, скутер не набирает обороты, трогается с трудом. Через 1-3 секунды это проходит и скутер нормально разгоняется, в движении без провалов. Что думаете по этому поводу? Я грешу на карбюратор, завтра если получится заеду в сервис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 00:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
igor-8383
У вас скорее чего нужно смотреть в камере карбюратора (поплавок).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 08:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:32
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX
igor-8383,
скорее всего Rzhev прав - думаю, что дело в переливе (по автомобильному карбу помню такую проблему). Обратись к гуру и старожилам в теме про карбюрацию. Здесь тебе вряд ли помогут: во-первых, народу пока мало, во-вторых, гуру сюда не заходят, т.к. на такой технике не ездят и в-третьих, что самое главное, никаких оригинальных деталей на LX не ставят, значит всю инфу можно найти на общих страницах по ремонту.

Вообще, предлагаю всем ответить на вопрос: а чем хорош Ирбис ЛХ?

Каждый пишет (в том числе и я), что у него что-то сломалось, не работает, отвалилось и это с первых же километров! Плюсов пока никаких не увидел. И еще такой вопрос: а не кажется ли вам, что за эти деньги так быть не должно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 14:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:41
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx
Стаж: 1 сезон
В понедельник поеду на сервис. После ремонта отпишу.
Касаемо вопроса чем хорош - для меня этот скутер удобен по размерам, нравится дизайн и ходовые качества, но проблем и правда хватает. За такие деньги качество могло быть лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 22:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
Привет! Сегодня мне привезли комплект для установки заднего дискового тормоза за 4240руб, заказал я тут http://honlingzakaz.ru/product_info.php ... ts_id=2377 . Завтра буду разбираться, так как подрамник из комплекта короче родного.
Продолжение будет позже... :009<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 23:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:46
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50cc + LX GTR 90cc
Стаж: 5
С подрамником думаю будет решена, но появилась еще одна проблема. У нашего скутера колес.диск на 18 шлиц, а из комплекта идет на 19 шлиц. *HELP* одни только проблемы... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 18:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:41
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx
Стаж: 1 сезон
Сегодня забрал скутер из сервиса. Причину болезни моего скутера искали 2 дня. Проверили лепестковый клапан, ему был "писец", зазоры огромные, решение менять. Но мою проблему это не решило. Далее чистка и настройка карбюратора, тоже не решило проблему. Еще день диагностики и неисправность нашлась. Пружины центробежного сцепления сильно ослабли, принято решение поменять. После замены тестировал скутер, проехал за сегодня 50 км, полет нормальный. Ремонт с запчастями сервиса мне обошлись в кругленькую сумму. Буду надеяться, что в ближайшее время проблем не возникнет. Теперь наверное буду советовать не слезать с гарантии, как я, хотя бы до 1000 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:32
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX
Rzhev,
там же написано, что комплект для другого двигателя, значит проблемы можно было ожидать. А еще и дорого до кучи!

igor-8383,
пиши, пожалуйста, что по чем и где делал - информация не будет лишней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:41
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis lx
Стаж: 1 сезон
Мотосервис на улице садовники, город Москва (яндекс покажет более точно). Чеков и заказ нарядов не дают, так же нет гарантии на проделанные работы, сказали если, что приезжай, посмотрим, в беде не оставим. Об этом узнал когда забирал скут. По деньгам вышло следующие: Диагностика, замена лепесткового клапана+сам клапан, настройка карба, замена пружин в центробежном сцеплении+пружины=5200 рублей. Считаю дорого! Спрашивал у них про замену поршневой на 72 куба- цена 3500 руб, на варшавке за такую процедуру берут 2500. Сегодня еще 50 км накатал, пока все нормально.
Если будут вопросы пишите, отвечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:30
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: IRBIS LX 50CC 2T
Стаж: 5
Вот уже пол года пользую этого зверька. Перерыл весь инет... никакой информации по сему агрегату(кроме стандартной при продаже -2Т, дисковый/барабанный и т.д.). Мануала как такового нет... в наличии сервисная книжка и CD диск с каталогом запчастей. Может кто подскажет где почитать про двигатель, обслуживание, расходники, регулировка ... все интересно! Первые впечатления:прыткий (по сравнению с моим саричком tornado 4t), заводится с полтыка(правда один раз напугал.... как бы умер, боясь посадить батарею пару раз дрыкнул кик, легко подхватился, больше сей факт не проявлялся), горючки жрет прорву(может пока не обкатан - пошел второй бак при 120 км. пробега), два раза при запуске в районе вариатора появлялся какой то звенящий звук, глушишь затем запускаешь все в норме(в раздумьях то ли снять крышку, то ли по принципу - хороший звук наружу выйдет). Впечатлила электрика - фары, поворотники , аварийка появилась, батарея на порядок мощнее. Пласмаска как и на всех наверно китайцах все дребезжит на ухабах(похоже так же развалится), сиденье отличное, закреплено на раме а не на "унитазе", удобные ручки руля, задний тормоз держт по сравнению с тем же tornado 4t,хоть и барабанный. Ну вот где то так. Если у кого то есть такой скутер - поделитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 09:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:32
Сообщений: 34
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX
всем привет!

hedas,
удивительный ты человек! сразу третью страницу открыл? почитай все с самого начала, там написано какой движок и т.д.
зачем крышку варика снимать самому? что у тебя с гарантией?
второй бак при 120 км - многовато, но не с лишком, как ездить. При расходе 4л/100км примерно так и должно выходить.

igor-8383,
спасибо, полезная инфа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Irbis LX он же Ирбис ЛХ
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 18:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:45
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis LX 50
Стаж: c 9 апр. 2012
ПРивет, ребята! Проблемы с кнопкой пуска: у меня рассыпался игольчатый подшипник шестерни обгонной муфты, из самой муфты исчез (может его и не было - ролик с пружиной). Вот шестерню с муфтой перекашивало и клинило. Вот и все дела 1500 работа и 1500 железки. Повторюсь - пробег 2600. Удачи на дорогах. :008


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019