Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

Текущее время: 04 дек 2020, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять за старое?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 03:05 
Интересующийся
Интересующийся

Поблагодарил: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Это я, решил создать новую тему, что бы было видно всем!

Я под новым именем, очень давно не заходил сюда. Были свои дела.

За то время что меня тут не было. Посты как удалялись без причин так и продолжают удалятся. Сегодня просто так исчезла моя тема о ножах. Кому она мешала? Она была в разделе "болталка". Ладно я понимаю, если бы ее просто перенесли в раздел "флуд и бред". Но она просто исчезла!!!
Она не была провокационная или оффтопная. Соответствовала правилам форума.
Причина удаления?

Просто подумайте ваш, форум это крупнейший форум на просторах СНГ по китайским скутерам. Он существует очень много лет. Сюда идут многие новички в поиске совета и опыта.
Здесь собран огромный опыт пользования, ремонта, тюнинга различных мопедов. Не только китайских.
Но при этом у вас, форум мертвый, по факту.
Последнее сообщение в разделе "болталка" вообще относится к 1 числу этого месяца! Это что?
На том же "Сим-клабе", который намного моложе и про который знает меньше народу. Каждый день десятки новых сообщений. Там идет тусовка, постоянные встречи. Общение.
Да там, тоже атмосфера подпортилась(но там по другим причинам).
Но здесь все еще хуже.
Народа нет. Новых тем тоже.

Где уникальные примеры по тюнингу с детальным фотоотчетом и видео? Где разбор и анализ лучшей конфигурации тюнинга для различных моторов? Где описание результатов?
Где обзоры, сравнение различных моделей скутеров? Где ответы старожилов с развернутыми ответами?
Где фотоотчеты по поездкам, встречам?

Идет вялое общение и обсуждение в древних темах про ремонт и тюнинг.

Я здесь уже 10 лет, старше многих нынешних модеров. Я застал многое с этим форумом. Прожил вместе с ним 10 лет жизни.

Помню времена когда здесь активно общались, и люди постоянно что-то писали, обсуждали(2010, 2011, 2012, 2013 и 14 год). Создавались интересные темы. Форум был живой. И темы просто так не исчезали без обьяснения причин. Хотя уже тогда где-то с 12 года начала замечаться тенденция ушудшения атмосферы. Особенно после крупного срача в теме про мопед "Квадроцента". Но где-то до 14-15 года, форум еще как-то жил и на нем было интересно. Я регулярно постил темки с опытом. Другие постили свой опыт со скутерами. Было общение и тусовка.

Я заказывал платную рекламу своего сайта, имел коммерческие отношения с Артемом. И выбрал этот сайт как один из крупнейших по скутерной\мотоциклетой тематике.

Но глядя теперь, я вижу что здесь как был беспредел так и он и остался. Я думал показательный пример с отставкой GRO, мой конфликт с "Домовым"(когда он в первый раз незаконно меня забанил, из-за чего я пожаловался Артему и была с ним разборка) и прочие неприятные события как-то изменили обстановку. Но нет.
Забанили Foxie, меня, темы исчезали, посты затирались. Это стали замечать практически все старожилы и поток жалоб увеличился.

Видимо дело было не в одном GRO который возомнил себя всемогущим и сам изменил правила сайта, когда я опять на него подал жалобу. И не в Домовом, который оскаблял и банил просто так(эта наша давняя тема с Foxie с обменом опыта про китайские мопеды, помните такого? А ведь его тоже забанили!). Видимо здесь все глубже и хуже.

Вон даже вашему коллеге досталось. Юле. Ее за что? Она ведь так же по делу писала. И я с ней солидарен полностью. Разделяю ее возмущение, так как сам не однократно подвергался бессовестному модерскому произволу. И уже потерял два аккаунта из-за действий одного вашего коллеги.

Можете и меня опять банить, мне уже все равно. Я думал что-то поменялось, но нет...

Да сразу предупрежу и одерну пытливые ручки очередного модера от клавиатуры, который захочет опять без причины удалить это сообщение. Что бы скрыть неудобное сообщение про себя.

Это сообщение я скопировал в ворде. И если оно исчезнет, я опять его опубликую. Если забанят аккаунт, я заведу еще один, а потом еще. У меня динамический IP и дома два разных WI-FI роутера(с разными точками захода в интернет-сеть). Я могу хуть каждый день регистрировать несколько новых аккаунтов, с разных IP. Я не угрожаю, а лишь предупреждаю что простым нажатием в модерской панели сайта, вы не скроете свой факт нарушений правил форума!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Опять за старое?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 03:31 
Опытный
Опытный

Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
Aster90 писал(а):

Народа нет. Новых тем тоже.

Где уникальные примеры по тюнингу с детальным фотоотчетом и видео? Где разбор и анализ лучшей конфигурации тюнинга для различных моторов? Где описание результатов?
Где обзоры, сравнение различных моделей скутеров? Где ответы старожилов с развернутыми ответами?
Где фотоотчеты по поездкам, встречам?

Идет вялое общение и обсуждение в древних темах про ремонт и тюнинг.

Для этого есть и объективные причины. Любой форум рано или поздно либо переживает реинкарнацию, либо тихо умирает . Но в нашем случае мне видится причина в том, что притока новой молодежи нет в результате введения категории "М" и ,практически одновременно, появления альтернативного электротранспорта типа самокатов , велосипедов и тех же скутеров , не требующих ВУ.
Та же ситуация произошла с потерей молодежи интереса к радиоспорту в связи с появлением общедоступного интернета.

Так что "король умер, да здравствует король" , как это не грустно , но жизнь и прогресс не остановить. :-[

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 03:48 
Интересующийся
Интересующийся

Такой динозавр как МСК, до сих пор жив. Хотя он еще старше будет. Все потому что там не такая атмосфера.
Да там очень много школоты, неадекватов. Но там постоянно движуха, там создаются новые темы каждый день. Постятся десятки постов.

Могу так же вспомнить и про Сим-клаб. Изначально он тоже создавался как узкоспециализированный клуб любителей мопедов "Сим". Однако он достаточно быстро разросся и туда начали приходить и владельцы других марок(я сам пришел туда еще не будучи владельцем Сима). Да там тоже в последние 2 года резко упала атмосфера и часть народа ушла(ушел например один из основателей клуба пользователь а1298, я кстати с ним был лично знаком).
Но там нет такого произвола модеров как здесь. Там никто просто так не трет посты без указания причины, и пункта нарушения правил раздела. Да там, так же бывают неприятные ситуации(что говорить? Я сам лично знаю один вопиющий случай беспредела со стороны модерации, после которого, два модера потеряли статус а одного вообще забанили, ряд пользователей получили баны и предупреждения).

Понимаете, рыба гниет с головы. Я много где бывал, на разных площадках. Если модерация плохая, то такая площадка загибается. И не важно, ввели права на мопеды или нет. Есть электро-скутеры или нет.

Это все весьма косвенные причины, и они никак не могут быть главными в объяснении почему такой крупный форум как этот, прибывает в таком мертвом состоянии.

Если посмотреть статистику продаж, скутеры и мопеды по прежнему продолжают покупать(электромопеды все еще достаточно редкие да и дорогие они). И по-прежнему китайцы лидируют. Только сейчас уже стали брать больше... БУ китайцев *ROFL*
У средне-статистического новичка как было, условно 30 тысяч на первый мопед, лет десять назад. Так они и остались. Средний бюджет покупки практически не поменялся. А сейчас за такие деньги можно взять лишь БУ-шку.
Даже всякие Альфы, сейчас стоят по 40-50 тысяч. А приличные китайцы и Симы, вообще улетели к сотке. А БУ, Япошек все меньше и меньше, им уже 3-ий десяток пошел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 06:35 
Старожил
Старожил

Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Aster90 писал(а):
Это я, решил создать новую тему, что бы было видно всем!
Я под новым именем, очень давно не заходил сюда. Были свои дела.

То что это ты - было ясно еще в момент твоей регистрации. А вот что давно не заходил вранье.
search.php?author_id=36526&sr=posts
Aster90 писал(а):
За то время что меня тут не было. Посты как удалялись без причин так и продолжают удалятся. Сегодня просто так исчезла моя тема о ножах. Кому она мешала?
Я так думаю следующая тема от тебя будет о ложках, вилках, сковородках? .....Разумеется кетайского производства. Так что тебе надо на форум кетайских поваров. Там всё это есть.
Aster90 писал(а):
Но глядя теперь, я вижу что здесь как был беспредел так и он и остался. Я думал показательный пример с отставкой GRO, мой конфликт с "Домовым"(когда он в первый раз незаконно меня забанил, из-за чего я пожаловался Артему и была с ним разборка) и прочие неприятные события как-то изменили обстановку. Но нет.
Забанили Foxie, меня, темы исчезали, посты затирались. Это стали замечать практически все старожилы и поток жалоб увеличился.
Не, даже я так брехать не могу. Расскажи мне о показательном примере отставки ГРО. А также о том, как я мог забанить тебя не имея на то полномочий? Как мне это воспринимать, как клевету или тупой наезд? То что ты жаловался все знают. Но кончилась это ТВОИМ баном. Так что успокойся... И да.... скажи сколько раз тебя банили за все время? Раз 30. И тоже я?
А бестолковые темы вроде твоих и им подобные будут удалятся. Пиши по делу, и никто тебе ничего не скажет. А пока ответь о показательной отставке ГРО, и о том как я баню. Жду. И прошу не увиливать от вопросов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 08:13 
Опытный
Опытный

Скутер: иж ю4к
Стаж: ¦
Aster90 писал(а):
Такой динозавр как МСК, до сих пор жив. Хотя он еще старше будет. Все потому что там не такая атмосфера.
Да там очень много школоты, неадекватов. Но там постоянно движуха, там создаются новые темы каждый день. Постятся десятки постов.

а вот это не надо. новые темы раз в месяц в среднем. новые посты почти каждый день, да, но на 96% это посты в песке (который, впрочем, читал когда-то как худлит, запоем))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 17:38 
Интересующийся
Интересующийся

Цитата:
Не, даже я так брехать не могу. Расскажи мне о показательном примере отставки ГРО. А также о том, как я мог забанить тебя не имея на то полномочий? Как мне это воспринимать, как клевету или тупой наезд? То что ты жаловался все знают. Но кончилась это ТВОИМ баном. Так что успокойся... И да.... скажи сколько раз тебя банили за все время? Раз 30. И тоже я?
А бестолковые темы вроде твоих и им подобные будут удалятся. Пиши по делу, и никто тебе ничего не скажет. А пока ответь о показательной отставке ГРО, и о том как я баню. Жду. И прошу не увиливать от вопросов.

Я лично за этим не наблюдал. Слышал о вашем мегасраче в темке про зарядку скутера. И то как GRO там показал себя некомпетентным.

Теперь по поводу теперешней ситуации.

Еще раз напомню пункты правил раздела "болталка":
1. Просим всех посетителей воздержаться от публикации в форуме топиков, для которых есть специализированные разделы. Подобные топики могут быть перемещены модераторами в соответствующие разделы. Если модератору надоест за вами чистить, то он просто удалит ваш топик, не соответствующий разделу.
5. Запрещена публикация заведомо флудерских тем. К таковым относятся: "Пойду посплю", "Пойду поем", "Хочу в туалет" и т.д. и т.п.
6. Мат запрещен в любом виде. Есть очень много слов синонимов, русский язык очень богат.
7. Запрещены посты, состоящие из одних смайликов или с использованием более 10 смайликов.
8. Офтоп запрещен, хоть раздел и назван "болтанка", постарайтесь придерживаться темы. Для сообщений офтоп есть специальный функционал. Пометка офтоп сообщений обязательна!

Так же процитирую другой важный пункт этих правил:
12.1 Модератор оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения, не удовлетворяющие Правилам, изложенным выше и Правилам разделов.

Я думаю все предельно ясно.
Теперь вопрос: Какому конкретно пункту правил раздела, не удовлетворяла моя удаленная, вчера, тема?
По каким конкретно правилам форума, за мной опять подтерают посты без указания причины удаления?

Как я уже выше процитировал, любой модератор при своей работе, может подтерать посты и темки. Лишь те которые НЕ удовлетворяют правилам раздела либо форума.
Что такое "флудерские темы" и заведомый "оффтоп", так же пояснено в пункте 1, 5 правил раздела "Болталка".

Так же я напомню, что модератор может перенести темку с одного раздела в другой. Более подходящий, если так сочтет нужным. Если я допустим ошибся с разделом для публикации своей темки. Вы могли ее перенести из "болталки" скажем в раздел "флуд и бред". Но этого сделано не было.

"А бестолковые темы вроде твоих и им подобные будут удалятся. Пиши по делу, и никто тебе ничего не скажет". Это НЕ причина для удаления\затирания поста!
Должна быть конкретная объективная причина, а именно нарушение пункта правил раздела\форума!

В конкретной ситуации, я рассцениваю это как личное неприязненное ко мне отношение со стороны модерации. Это именно личные мотивы. А не простое соблюдение правил форума. Говоря простым языком обида на меня лично. За что и почему, я не знаю. Если это отношение связанное с критикой Китайских скутеров.
Я напомню, что у меня так же был китайский мопед Honling Flagman. Более того, у меня фактически было несколько китайских мопедов(полтос "Дефиант" и мотоцикл Стелс Триггер). Опыт владения у меня достаточный. На скутерах езжу 15 лет. Владел всем, начиная от полтинника заканчивая бугром.
Переездил на очень многих моделях(в том числе и на редких у нас моделях типа Honda SH300 или Aprilia, Gilera). К китаю, у меня отношение сложилось после долгого не самого удачного опыта пользования.
Но в тоже время я прекрасно понимаю, что сейчас китай не тот что был лет 10 назад. Сейчас появились достаточно хорошие по качеству модели и фирмы, которые в техническом плане далеко ушли от типичных подделок на основе GY6 и Ямаховских 2т моторов.
Есть китайцы, которые по качеству пластика и подгонки деталей, могут бросить перчатку Симам, и даже Японцам. Сейчас, есть китайцы с впрыском, жидкостным охлаждением, 4 клапанной головкой и т.д. которые технически далеко ушли от привычных мопедов с 139 мотором.
Мотоциклы у них так же эволюционировали, начинали они с простых копий "кабовского мотора" и линхаевский древних двигателей. До вполне современных и серьезных двигателей(например многоцилиндровые двигатели от CFmoto с серьезным обьемом). Да даже тот же "Стелс Триггер", он просто другой. У него другая рама, другая вилка, другой мотор. Если уж даже мне, понравился он. Значит это, реально великолепный уровень для китайца.
Еще пару лет развития, и они будут наступать на пятки ЯПонцам. Ну да ладно, это все уже лирика. Сейчас мы обсуждаем не это.

Цитата:
Но кончилась это ТВОИМ баном

По беспределу GRO, который, после моей жалобы и цитирования правил форума. САМ стал изменять правила, на свой лад! Я такого беспредела просто не ожидал. Это уже полный финиш.
Я надеюсь что теперь этого не повторится?

Цитата:
А также о том, как я мог забанить тебя не имея на то полномочий?

Не прикидывайся. Ты прекрасно помнишь наш давний конфликт, в той самой темке с обсуждением китайских мопедов(не помню точно название, "Артес vs Foxie", как-то так). Где был я "джаггер", и Foxie, мы вели активное обсуждение китайских мопедов. Иногда отписывались и другие пользователи.

Только не нужно сейчас, опять делать вид, что ты не знаешь о чем я говорю.
В той темке, ты НЕ однократно, провоцировал переходы на личности, писал посты в стиле: "А докажи что не кувалдой ремонтируешь!". Обвинял криворукости, и т.д.

Я напомню, что мой тогдашний бан был(как раз под новый год), когда(может не ты лично, это сделал GRO, но с твоей подачи, точно), в той теме, мы с тобой начали уже открыто ругаться. Я сорвался, написал грубый ответ и после получил бан.

После моего недельного бана. Я подал жалобу Артему на твои действия. Так же ко мне присоединились другие пользователи(не буду называть их ники). В результате Артем мне лично принес извинения за не правомерные действия модерации. А так же, как некоторую моральную компенсацию продлил платную рекламу моего сайта.
Я надеюсь, это будет достаточным основанием, что бы признать не правомерность ваших, модерский, действий в отношении меня?
Если сам лично владелец сайта извинился за вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 19:23 
Старожил
Старожил

За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Aster90 писал(а):
Я лично за этим не наблюдал. Слышал о вашем мегасраче
Не наблюдал - но слышал. Ну что, нормально. А то что он (ГРО) сам ушел ты не слышал? Он давно говорил об этом в чате, потом написал Артему. Могу дать скрин Артема по этому поводу.
Aster90 писал(а):
мой конфликт с "Домовым"(когда он в первый раз незаконно меня забанил, из-за чего я пожаловался Артему и была с ним разборка)

Твои слова? Ты кинул мне предьяву, так что будь добр обоснуй. Расскажи мне как я это сделал. И не голословно, а с фактами. Как ты будешь добывать факты мне не интересно.
Да, коль ты решил освежить в памяти правила форума, то укажи пункты которые Рома изменил.
Aster90 писал(а):
Теперь по поводу теперешней ситуации.

Давай по теперешней.
Aster90 писал(а):
НЕ однократно, провоцировал переходы на личности, писал посты в стиле: "А докажи что не кувалдой ремонтируешь!". Обвинял криворукости, и т.д.
А не подскажешь ли по какому поводу это было сказано? И кому? В криворукости я никого не обвинял, а вот откуда руки растут - запросто.
Aster90 писал(а):
Не прикидывайся. Ты прекрасно помнишь наш давний конфликт, в той самой темке с обсуждением китайских мопедов

Вот кто тебя врать научил? Врать это плохо. Первый был тогда, когда (дай бог памяти) Северо-юг написал как он посещал интернат, кормил детей и плакал. Я ему ответил что это брехня. Тут ты кинулся ЛС мне писать с требованием чтоб я извинился перед ним. Я отказался, и с тех пор ты все время цепляешься. Хотя я был прав. Если сомневаешься, то найди правила посещения этих учреждений посторонними, и кормление детей. Неприведи господи хоть одно дитё воздрищет (или того хуже) полетят все, от директора до уборщицы.
Так, еще маленько о личностях. Я тебя вычислил по твоему первому посту. Как? Да просто. Стиль изложения. А это как отпечатки пальцев. Ну и кто тебя за этот период не давал жить? Так что не выдумывай лишнего. У меня (да и остальных) к тебе ничего личного. А то что ты писал в своих первых постах типа тут нельзя плохо писать о китайцах, забанят тоже вранье. Посмотри разделы. Там скутеры из кетая, японии и еще чего то...не помню. Пиши пока чернила не кончатся. Но ты бродил за мною следом причитая ,,кетай гамно...кетай гамно..,, Что, не так?
И эта... Скинь пож-ста скрин, где Артем просит у тебя прощения. Скинь, будь человеком. Хотя нет, я сам у него спрошу.
Ничего личного, но на вопросы ответь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 19:59 
Интересующийся
Интересующийся

Цитата:
А то что он (ГРО) сам ушел ты не слышал? Он давно говорил об этом в чате, потом написал Артему.

Какое совпадение! Много лет был главным на форуме, мог делать что хочет. А тут вдруг сам захотел уйти...
Стоило ему разругаться с остальными модерами. И о, как! Сам внезапно подал прошение об оставке!

Цитата:
Твои слова? Ты кинул мне предьяву, так что будь добр обоснуй. Расскажи мне как я это сделал...

Не строй из себя порядочного и правильного модера. Мы оба знаем что это не так. То как ты оскарблял меня в той темке, и вел себя, видел не только я, но и другие старожилы(кто, я не буду называть, ты сам прекрасно должен знать).

Цитата:
И не голословно, а с фактами. Как ты будешь добывать факты мне не интересно.

Очень удобно теперь требовать "факты", когда та темка уже много лет как удалена бесследно. И которую кстати, когда она еще существовала, регулярно чистили(в том числе и твои посты с оскарблениями меня лично, странно что тебя за них никак не наказали, так как ты прямо нарушал правила форума).

Цитата:
Так, еще маленько о личностях.... У меня (да и остальных) к тебе ничего личного.

Вот это просто верх лицемерия!!! Даже комментировать подробно не хочу.
Ваши действия теперь, говорят куда лучше чем это нелепое оправдение.

Цитата:
А то что ты писал в своих первых постах типа тут нельзя плохо писать о китайцах, забанят тоже вранье

Вспомни тему о таком мопеде как "Квадроценто" и тот давний срач 12 года(который кстати, потом долго чистили, но некоторые остатки можно и сейчас найти в той темке). Когда Эльдар(тот то их официально возил и продавал) открыто чуть ли не матом посылал тех кто писал что мопед плохой(причем это делали даже другие владельцы китайских скутеров). Меня, а1298 и еще кого-то забанили(не помню точно кто еще, но я и а1298 точно получили бан за критику) за критику этого мопеда. А Эльдару несколько помню, за его хамское поведение ничего не было(максимум только подтерли его самые грязные посты).

Это только один из примеров. Сколько раз терли мои посты когда я так же критиковал китай. Я просто не вспомню, это было столько раз, что цифра будет наверное 3-значной. Да и не зачем. Какой смысл в точной цифре. Если и так все понятно.

Цитата:
Но ты бродил за мною следом причитая ,,кетай гамно...кетай гамно..,, Что, не так?

Не так то что, в своих дейсвиях, модерация этого форума стала, руководствоватся не правилами форума(как это должно быть). А личной обидой. И знаешь писать такое, после того как ты сверху написал такое:
Цитата:
У меня (да и остальных) к тебе ничего личного.

Это опять верх лицемерия... Даже у меня не хватит наглости писать такое, после всех пережитых событий и кучи жалоб.

Цитата:
Да, коль ты решил освежить в памяти правила форума, то укажи пункты которые Рома изменил.

Так как правила, опять изменились, какими были изначально. То могу сказать, по памяти. Насколько помню он изменил пункт 12.1(опять же дословно я точно не помню как он его изменил). Но суть такова, что там теперь стал смысл пункта, в том что модер по своему усмотрению может удалять темки, просто так, даже если они соответствуют правилам раздела и форума.
Фактически это стало означать полную диктатуру и вседозволенность для модеров. И пункты правил фактически стали, не больше чем фикция. Если модер мог просто так удалить тему, которая не понравилась, без объяснения причин. Хотя о чем это я? Сейчас же фактически происходит тоже самое!
Вы трете темы, тайком, без объяснения причины и указания пункта правил...

Это и есть беспредел!

Я бы с удовольствием процитировал сообщение от Артема, после моей жалобы. А так же ряд других интересных сообщений(в том числе и от GRO). Но проблема в том что мой тот аккаунт забанен бессрочно и ЛС с него я не могу процитировать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 20:26 
Старожил
Старожил

Aster90 писал(а):
Какое совпадение! Много лет был главным на форуме, мог делать что хочет. А тут вдруг сам захотел уйти...
Ага. Сам. И причины этому могут быть разными.
Aster90 писал(а):
Стоило ему разругаться с остальными модерами. И о, как! Сам внезапно подал прошение об оставке!
А вот с этого места подробнее. С кем и года он разругался? И не забывай, я жду ответа на свой вопрос. Каким образом я тебя мог забанить.
Вот картинка где Артем хвалит ГРО, а вот твои бани.

Вложения:
4444.jpg
4444.jpg [ 568.1 KiB | Просмотров: 2009 ]
баня.png
баня.png [ 59.51 KiB | Просмотров: 2009 ]

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 15:36 
Старожил
Старожил

Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Все нормально...даже такого отявленного грубияна и матершиника всея Руси ...слухают...
Так что с форумом все хорошо...однозначно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 21:10 
Опытный
Опытный

Скутер: иж ю4к
Стаж: ¦
Штурман писал(а):
с форумом все хорошо...однозначно!

- Папа, когда говорят: "В конце концов все будет хорошо", это что
значит?
- Как тебе объяснить, сынок. Все мы смертны. И ты в один день помрешь.
Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до
могилы. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то
из рабочих будет командовать: "Этот край выше, еще чуть-чуть, поверни к
себе, опускай, ВОТ ТЕПЕРЬ ХОРОШО!©

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 00:59 
Интересующийся
Интересующийся

Цитата:
Все нормально...даже такого отявленного грубияна и матершиника всея Руси ...слухают...
Так что с форумом все хорошо...однозначно!

Если беспричинные удаления постов, тем вопреки правилам форума. Не обоснованные баны, беспредел модерации. Мертный форум по факту(как я уже говорил выше, на форуме практически нет активности по сравнению с прошлыми годами).

Значит я действительно что-то недопонимаю в этой жизни.

Цитата:
Ага. Сам. И причины этому могут быть разными.

Цитата:
А вот с этого места подробнее. С кем и года он разругался?

Вспомни темку где обсуждалось "Может ли скутер нормально работать без АКБ, при исправной сети?"(это не точное название, примерное содержание).

Я ее в кратце просмотрел. Но учитывая как тут трутся посты безнаказанно и как модеры охотно друг друга покрывают, и трут неудобные для себя посты(которые прямо нарушают правила форума, как например подтерали твои оскарбления меня и других пользователей). Я не могу теперь с уверенностью утверждать что теперешний вариант темы является полным и исчерпывающим.

Очень удобно требовать "пруфы", когда прекрасно знаешь что все ваши следы не правомерных действий подтерты, и найти ничего нельзя.

Цитата:
Вот картинка где Артем хвалит ГРО

Эта картинка не меняет ничего.
То что GRO вдруг "внезапно" захотел уйти с поста всемогущего главного модера который давал ему не ограниченные полномочия, после многих лет, учитывая тот срач. Очень выглядит подозрительным.
Скорее всего, эту неприятную историю решили просто замять. А его оставку прикрыли типа "сам захотел уйти".
Вседозволенность и власть очень опьяняют. Когда человек долгое время мог что-то делать что не могли другие. Он просто так не уйдет с этого места.
Слишком оно заманчиво.

С Артемом у нас уже был неприятный разговор. Правила форума теперь не больше чем фикция. Раз модеры могут подтерать и удалять посты просто по хотению левой пятки.
И придумывать надуманную причину для бана(как это делал GRO).

Я по этому и прекратил с ним коммерческие отношения(хотя планировал еще заказать рекламу на длительный срок).

Цитата:
И не забывай, я жду ответа на свой вопрос. Каким образом я тебя мог забанить.

Мы оба прекрасно знаем что мой бан перед новым годом, из-за срача в удаленной теме, Меня и Foxie с обсуждением китайских скутеров, когда я подал жалобу на твои действия Артему. Был с твоей подачи.
Технически ты не банил меня. Но ты был инициатором. А это фактически равнозначные понятия.

И не забывай, я жду ответа на свой вопрос:
По какой причине была удалена моя тема?
Какие пункты правил я нарушил?
По каким пунктам правил, были подтерты некоторые мои посты в других темках?

(предупреждаю: если этот пост или темка опять исчезнет, как уже было вчера вечером, этот аккаунт забанят. Я отскриншотил всю темку. Так же сделал копии в ворде всех своих постов, с цитатами. Могу еще создать несколько аккаунтов с разных IP адресов и с них буду публиковать подтертые посты, которые сохранил в ворде)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 01:12 
Интересующийся
Интересующийся

И еще просто для размышления.

Я за много лет пребывания в интернете побывал на многих площадках.
Видел много разных мест с разной тематикой.

Но такого, произвола модерации, когда почти все модеры модеры из-за личной неприязни, начинают подтерать и банить пользователя. Даже если он не нарушил правила. Я встречал всего один раз.
Даже после мегасрачей на Сим-клабе в некоторых темах, когда там даже модеры переходили на личности а все пользователи открыто друг друга посылали, чуть ли не кулаками виртуально начинали махать. Не было такого, тайного подтерания постов, без причины, как здесь!
Максимум было подтерание совсем уж провокационных постов или просто чернухи.
И бан давали, когда пользователь натурально кого-то посылал на три буквы или угрожал физ.расправой или просто вел себя как неадекват.

Я понимаю, все мы люди, у всех нервы, настроение, личное отношение и т.д.. Но должны же соблюдаться элементарные правила форума и просто этика!
Особенно если ты модер, который фактически и должен следить за соблюдением правил.
И должен придерживаться независимости в своих действиях.
А не устраивать травлю!
Вы не для того имеете модерский статус и полномочия!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 09:22 
Опытный
Опытный

Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Да нет тут уже никого. Пацанва изредка регистрируется, задает дурацкие вопросы, а потом исчезает, забыв сказать "спасибо" . И всё. Тех модераторов, которые есть (всегда удивляло, зачем их так много), ты не изменишь. А замени их на суперпорядочного, форум уже не оживёт. Так что копья ломать? СИМ-клаб еще слабо дышит, давай туда .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:52 
Интересующийся
Интересующийся

Привет, Alwert!
Я думал над этим. Но если честно, на сим-клаб пока не хочу идти. Там тоже свои есть проблемы.

Если новички увидят что здесь прекратили подтерать посты, и теперь модерация будет соблюдать правила форума. И точно указывать причину переноса\удаления темки, причину удаления или переноса поста. То это даст новый глоток свежего воздуха для форума. Исчезнет страх и недопонимание.

Так же и старожили могут активизироваться. И не будет больше жалоб на действия модеров. Кому приятно когда его пост, его фактический труд, бесследно исчезает? Причем что самое не приятное, даже если этот пост или темка соответствовали правилам форума и раздела?

Или мне еще раз нужно будет процитировать правила, и показать что согласно им. Посты и темки могут быть удалены если они им не соответствуют?
Понятия чтоо такое "флуд" и "оффтоп", четко изложено в правилах раздела.

Если скажем я в разделе "болталка" публикую тему про ножи. Это не есть "флуд". В крайнем случае, если уж совсем темка мозолит глаза. Переносите ее в другой раздел!
У нас есть раздел "флуд и бред". Где можно писать почти что угодно(кроме совсем уж бредовых тем или нарушающих правила форума).

Темку могли туда перенести? Могли! Но модеры, предпочли просто тайком подтереть ее, как бутто ее не было, то что они уже несколько лет, безнаказанно делают!

Из-за чего я и создал жалобу. И из-за чего мне приходится вот так, копировать в ворде каждый свой пост. Что бы как-то оградить модеров, от бессоветсного подтерания!
Так же приходится, быть готовым к регистрации других аккаунтов, если этот вдруг решал заблокировать. Да мне приходится идти на такие крайние и не приятные меры, что бы как-то защитить себя и добиться справедливости!

Если глянуть этот раздел, то тут за последние 2-3 года, было уже несколько жалоб на одни и те же события. Значит проблема не только во мне и отношении части модеров ко мне.

Это уже о чем-то должно говорить!

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]