Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
На 72сс на этом скутере ехать просто покомфортнее, поскольку он достаточно тяжелый. Я незнаю, как едет 72сс в одиночку, но с мультиваром (ну или спидконтрол, не важно), стало прилично пошустрее. незнаю как по максималке, ибо 62сс я так и не закончил обкатывать :) но ускоряется 72сс действительно лучше :)

Насчет отражателей, у жэикс флэша вполне нормальная фара и если в ней нормальные лампочки (неет, ненадо выпрыгивать из штанов и ставить 55+ ваттные прожекторы от машины) то и светит она нормально, дорогу видно, столбы видно, пешеходов видно, кочки видно, зрение излишне напрягать ненадо, так что же надо еще? Слепить ворон чтоли?
Конечно, как говорится, хозяин - барин. Что хочет то и делает со своим имуществом :) Но имхо делать с этой фарой можно чтото лишь ради интереса (типа "а смогу ли я так?").


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 19:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:22
Сообщений: 302
Откуда: Симбирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: GX Flash 90сс Nexus Highway Suzuki GSX 400
Стаж: 4
Не-а, не соглашусь! Почти фсе флэшководы ругают фару и свет. Может тебе просто свезло. А я устал от абсолютно кривого и тусклого света. И двух сгоревших ламп, за ними еще пришлось охотица памагазинам. Стоит сцуко 150 рупий за штуку. Добавь еще 200 - и купишь ксеноновую! Кстати цены на хороший свет реально упали, берите, всё равно пропиваете больше! :-D

_________________
Любая техника в руках дурака - это всегда кусок железа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
А регулировать пробовали? )))))))))))
У мя она когда с магазина скутер приехал была в небо настроена ;)

Вы наверно просто привыкли в большим фарам авто :)
У авто то скорость наверно поболее и фары ессно светить должны помощнее :)

В сравнении с другими скутерами я уже заметил что свет у моего как минимум такой же, а может даже и получше.

ЗЫ: я не пью, так что больше не пропью ))
ЗЗЫ: Где это ксенон с блоком розжига стоит 500р? о_О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:09
Сообщений: 30
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: 3 сезона
Я пожалуй соглашусь с тем что свет на флешках довольно паганый. :-!
Sn@P кстате у меня на стоке поршневая 72сс стояла. :-P ( и тож новая валяется в гараже, даже обкатку толком не прошел *JOKINGLY* )
HUNTER слушай, будь ласка отпишись как ты ксенон ставил, по подробней, ты его через гениратор выводил или через акум? :)
И еще ,я очень хочу тахометр поставить :) - сколько он примерно стоит и к чему его подсоединять в флешке?


Последний раз редактировалось Димон Сергеевич 16 дек 2008, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 20:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:09
Сообщений: 30
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: 3 сезона
Sn@P лично я когда купил скут фара вообше в "пол" светила (очень занижена настройка , для тех кто не понял) потом я отстроил фару по вкусу, но всеравно свет очень тусклый и кривой был. Потом лампы заменил - он вроде чуть поярче стал, но всеравно не оно....
После чего я решился тупанку прилепить, очень даже классный свет дает эта туманка (вроде ксенона, тож белый)!
и из штанов я не лез : решил, купил, поставил, оценил......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
Меньше интерисует как он его выводил, больше интерисует как он его механически ставил.
Если учесть, что ксенон способен работать только с линзой (ну без нее ясен пень он тоже будет работать, просто за такую конструкцию вам встречное движение спасибо не скажет), я ваще не понял, причем тут фары от приоры :)

Могу поделиться идеей, которую рассматривал, когда нечего было делать :)
Значит, не долго думая пошел на сайт hella, там наткнулся на вот такую вещь:
http://www.hella-russia.ru/products/module_50mm.shtml
Это линзованые модули, они нормально уживаются как с галогенками, так и с ксеноном, при этом родная фара транспортного средства посути становится вообще не нужна. Там есть модули 50мм и 90мм, я считаю что 50мм выше крыши достаточно для скутера.

Пришли мне в голову тогда два варианта.
1)
И так, мы знаем что жэикс флэш чертовски похож на хонлинг викинг, за исключением передней части. Смотрим на хонлинг викинг, видим у него на морде внутри фары 4 кругленьких отражателя.
К сожалению я незнаю радиусов этих отражателей, но, как ни крути, в фару викинга пристроить линзованый модуль хелла проще, чем в морду жэикс флеша.
Этот способ получается достаточно растратным, но тем не менее содержит в себе изменение внешнего вида скутера, что некоторым владельцам может быть тоже по душе :)
Достаточно заменить всего лишь клюв, фару и пластик вокруг рулевой, чтобы скутер превратился в викинга, а дальше уже танцы с напильником\надфилем\лобзиком\ножиком :)
Затраты тут конечно приличные, я незнаю сколько стоят модули, но клюв стоит где то полторы-две тысячи, фара где то столько же, вобщем есть на что просадить деньги :)
2)
Второй же вариант впринципе прост и не расчитан на кардинальное изменение морды :)
Берем фару флэша, разбираем, вытаскиваем отражатель и каким то боком пристраиваем вместо него два, либо же даже 4 (если уместятся) модуля. Впринципе 2х для нормального света хватит, просто можно пристроить пару модулей на ближний свет а вторую пару на дальний.
В случае же с двумя модулями придется как то придумывать переключение дальний\ближний в них.

Так же придется мудрить с регулировкой фары, делать чтото наподобие штатной регулировки только чтобы она оба модуля двигала.

Но не надо пугаться 4х модульной затеи :) Любителям ксенона не обязательно ставить его во все 4 модуля :)
На многих машинах на ближний используется ксенон а на дальний обычные галогенки :)


Так вот, я незнаю сколько стоят эти модули и где их можно купить, я просто не искал этой информации. Предполагаю что модули под галонен должны стоить не очень дорого, при этом галогенки в линзованой оптике светят очень даже хорошо (сам видел).

Быть может ктото подхватит мои идеи, жду продолжения обсуждения :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:09
Сообщений: 30
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash
Стаж: 3 сезона
Sn@P ты канечно маладец , нибось полчаса строчил... :)
Мне по душе второй вариант " финансо сберегающий" так сказать :) . Я так подумаю... если все нормально сделать , свет канечно будет классный, но даставать отражатели из фар это не лучшая идея, ибо по моему уродство выйдет. А если отражатели оставить на месте ( хотябы просто, для красоты :) ) и чуть дальше от патронов расположить эти модули, но в таком случае сокращается растояние до прозрачного пластика и возможно он плавиться будет. Вобщем надо думать....думать...думать...... 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
Отражатель обычной фары портит свет линзованой оптики.
Либо его вообще не должно быть, либо он должен быть специфической формы, которую ессно никто не вылепит ибо, как бы, анриал :)
Если думаешь что будет уродство, можно вылепить "отражателезаменитель" вокруг модулей и покрасить его либо в черный, либо в красный (ну впринципе в любой кроме хрома :) )

Кроме того, когда свет включен, честное слово, уродства не будет видно ;)

Строчил я минут 5 если кому то это интересно :) Пол часа тут делать нечего, потому что идея уже много раз думаная :)
Был бы молодцом, если бы собрал эту штуку, но щас пока времени нет, может пока зима протикает потихоньку, как-нить сделаю (ну и если деньги лишние будут :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 00:55 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
Попялился на хеллу еще чутка и подумал, что впринципе если выдвинуть модуль наружу родного отражателя сантиметра на 2 а модуль оградить еще снаружи каемочкой то родной отражатель мешать не будет :)
Кстати модули 90мм найти похоже проще и там уже есть биксенон и бигалоген :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 18:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:22
Сообщений: 302
Откуда: Симбирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: GX Flash 90сс Nexus Highway Suzuki GSX 400
Стаж: 4
Sn@P писал(а):
А регулировать пробовали? )))))))))))

ЗЗЫ: Где это ксенон с блоком розжига стоит 500р? о_О


А что она регулируется?, а я дурень весь измучился *ROFL*
500 рэ стоит лампа, никак не балласт. А все в сборе, умноженное на два - 3127,00 рублей.
Не, что серьёзно регулируется фара на скуте? Вах,вах, уйду в монастырь учить матчасть... :-!

Димон Сергееич, у меня на переменке висит импульсный выпрямитель, с него запитаны потребители. Можно присобачить нагрузку на акум, но переделка зарядки всё равно обязательна. А иначе он сдохнет, точнее стоковое реле. Инфа по выпрямителям (линейным, импульсным, шунтирующим) есть в инете, там всё расписано очень толково. Аффтар Yray. Если с паяльником не гут, можно заказать готовое, либо присобачить релюху от "Макаки" "Вацхода". Вообщем это отдельная тема. Загляни также в стайлинг - установка ксенона.

_________________
Любая техника в руках дурака - это всегда кусок железа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 19:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
HUNTER писал(а):
А что она регулируется?, а я дурень весь измучился *ROFL*
500 рэ стоит лампа, никак не балласт. А все в сборе, умноженное на два - 3127,00 рублей.
Не, что серьёзно регулируется фара на скуте? Вах,вах, уйду в монастырь учить матчасть... :-!


Если это стёб, то зачот )))
А если не стеб, то я еще не видел ниодного скутера у которого она не регулируется, пусть то будет китаец или японец )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 19:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:22
Сообщений: 302
Откуда: Симбирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: GX Flash 90сс Nexus Highway Suzuki GSX 400
Стаж: 4
Sn@P, ты не пьющий, и это здорово, но перестань курить ганжубас, а то эвон тебя как закубатурило про линзочки и каёмочки *ROFL* Пешу изпацстола, но твёрдо настаиваю- перестаньте прикалываться, давайте по телу :-D

Димон Сергеичу, лично, строго секретно, перед прочтением-съесть!
У меня тахометр от неизвесного питерского производителя, коробку от него я выкинул, сразу же, а татуировкой с инициалами вклеил в панель :'( паэнтому апросить свидетеля по делу не представляется возможным, поквартирный обход результатов не дал, (опа это меня понесло..) Короче, чёта типа МП 06, МК 06. Из пребора ниспадают четыре провода: +, -, термодатчик, катушка зажигания. Показывает: часы, вольтметр, тахометр, гороскоп на неделю, температура внутри клюва. Рыночная стоимость около 350 рупий. Пацаны, а вам свезло в стоке 72 сс, у меня был чесный полтос, а ето 55 км/ч, вороны на обгоне смеялись :-D. Хотя в пробищах самое то, тока надпись YACHIRO на щеломе мелькнет, а ты уже дома чай пьёшь с плюшками, пока они там друг другу пипикают :-D

_________________
Любая техника в руках дурака - это всегда кусок железа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 19:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 15:52
Сообщений: 165
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Дельта
слуш а про тахометр поподробнее: где купил и как выглядит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 19:41 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:22
Сообщений: 302
Откуда: Симбирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: GX Flash 90сс Nexus Highway Suzuki GSX 400
Стаж: 4
Sn@P , моим первым мопедросом была.... "Верховина"!!!!!! Поверь, это брутально! :-\ Фара на ней с ближним и дальним светом, и как ни странно тоже поддаётся регулировке! :-D Не обижайсо, латна! У меня работа циничная, и я иногда срываюсь... @}->- Звиняй, смайлик про тётиньку, я впаял случайно :-*

_________________
Любая техника в руках дурака - это всегда кусок железа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GXсы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 19:52 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:22
Сообщений: 302
Откуда: Симбирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: GX Flash 90сс Nexus Highway Suzuki GSX 400
Стаж: 4
Agrum777 , не в Питере, это точно. На авторынке шоркался и намётаный глаз углядел. Вопщем с полтара спичечных коробка обмылок, цифры красные. Могу выложить фотки, но попозже, подламывает меня на ночь глядя шлёпать в гараж по краю непуганных зверей :-D У нас в их продают минимум в трех точках, при том что на нашем берегу Великой Русской Реки Волги, авторынок не блещет упитанностью, не то совсем в Заволжском районе, это я к тому что их в Питере уж точно найдешь. (Я исчо идивилсо, как так, лектронное изделие и не Кетайское, а Питерское, вот оно в память та и врезалось :-D )

_________________
Любая техника в руках дурака - это всегда кусок железа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019