Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

подбор грузиков
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=21569
Страница 1 из 1

Автор:  ne_pridumal_imja [ 22 июн 2010, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  подбор грузиков

вот что заметил.
крутишь ручку газа до конца.
с места роллер набирает скорость вместе с оборотами. примерно до 30км в час.
потом обороты набирать перестаёт но скорость всё равно растёт. примерно до 65км в час
потом снова начинают расти обороты пока роллер не набирает максималку- 75км в час.

такое чувство что грузики слишком лёгкие. какое ваше мнение?

мотор 82сс
грузики 5.5гр.

Автор:  конти [ 22 июн 2010, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

Ты наверное с Германии, у нас тут роллер, у них скутер.

В тот момент когда работает вариатор, обороты не растут, это нормально.

Но с такой кубатурой можно смело поставить грузы на 1 грамм больше, максималка должна на пару км вырасти.

Автор:  ne_pridumal_imja [ 22 июн 2010, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

konti1679 писал(а):
Ты наверное с Германии, у нас тут роллер, у них скутер.

В тот момент когда работает вариатор, обороты не растут, это нормально.

Но с такой кубатурой можно смело поставить грузы на 1 грамм больше, максималка должна на пару км вырасти.

нет, я не из Германии. я из Эстонии. 8-)

вот у меня сейчас наступает время замены грузиков так как они скоро станут квадратными и решаю вопрос какой вес выбрать.

как мне кажется, что вместе с грузами 6.5гр вместо 5.5гр подрастёт немного разгон. так как в тот момент когда роллер обороты не набирает но скорость растёт, тяжёлые грузы будут быстрее выводить ремень на больший радиус. но с другой стороны с тяжёлыми грузами, вариатор будет начинать работу на более маленьких оборотах.

Автор:  Quad174 [ 22 июн 2010, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

ну раз вы такие спецы по грузикам, то подскажите мне))

вот ставил я после обкатки 82 кубов 6.5 грамм грузики. движка орёт, бензин как скотина жрёт. поставил 3 по 6.5 и три по 8.5 грамм, более менее нормально.
так вот, двиган то должен орать? скока оборотов - хз. тахометра нету.

сейчас поставил новый варик (старый на свалку), там стандарт грузы видать 7 грамм. тоже орёт (вроде тише) и разгоняется веселее. не вредно ли то что орёт? масло кастрол эдж 10/60. сток голова.

и кстати, если ставить ремень, у которого есть трещина по корду, то лучше грузы по тяжелее или по легче? а то китайский дубовый за 300 рублей не разгоняет больше 55 км/ч. а на поверлинке на пару сантиметров больше намного веселее едет (но он коцанутый) фото: viewtopic.php?p=298277#p298277
трещина не ниже нитки

Автор:  конти [ 23 июн 2010, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

Roller, немецкое слово, также как бутерброд.

Подбирать грузы надо на оптимальный крутящий момент, это 6000 оборотов.

Автор:  ne_pridumal_imja [ 23 июн 2010, 00:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

у меня тахометра нет :(

Автор:  biteldjus [ 24 июл 2010, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

Подскажите какие грузики нужно ставить на 50сс у меня тоже до 30 км быстро набирает а потом до 60 медлено какого мне нужно ставить грузики достал свои свесил веса в магазине электронные показали 5 грам на скоко брать новые 6 или 6.5 грам???

Автор:  Кашерный Изя [ 26 июл 2010, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

10" колёса, короткий варик, ремень 690х18, грузы 6,5гр.
Разгонялся очень резво. Запилил голову, разгон стал заметно тупее, резво разгоняется до этапа участия скольжения роликов по варику, когда ролики на макс. радиусе, появился очень резвый подхват с 50км\ч. Проблема я так понимаю в любом случае в них.

Посоветуйте, что ставить?

Автор:  mozg007 [ 02 авг 2010, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: подбор грузиков

конти
тесли я с места ручку газа на всю, то у меня обороты растут до 5000, а потом рост прекращается до определенной скорости, а потом опять растут. Мне нужно ставить такие грузики, чтобы у меня было 6000 оборотов? извините, если не так выразился

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/