Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Собственно собрал в 2 архива развертки цилиндров разных классов, на разные моторы водяного и воздушного охлаждения. Большинство на 70сс.
Объясню для чего они:
Если Вы имеете скажем 70сс китайского производства то мощность снимаемая с нее естественно далеко не высокая. Подобрав наиболее подходящую Вам развертку, бормашинкой пилите каналы по тем размерам которые указаны в ней.
Получаете более мощную цпг при нулевых затратах. Особенно подходит тем кому надоела цпг и хочет перейти на класс выше.
Спорить не буду, для этой операции нужен опыт работы с бормашиной.

Характеристики ЦПГ и труб в моем посте далее.

Если есть какие то вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.


Вложения:
2.Развертки цилиндров 50-70сс.rar [1.68 MiB]
Скачиваний: 1850
1.Развертки цилиндров 50-70сс.rar [1.24 MiB]
Скачиваний: 1516


Последний раз редактировалось Сергей777 22 янв 2011, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 08:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Как уже говорил ранее, инфа полезная для тех кто шарит. Помогает сделать выбор при покупке цпг, на глаз а не по рекламе определить динамические харрактеристики цпг. Но хочется большего :) , а именно описание и других достоинств или недостатков, рекомендация по применению, чтоб знали за что платим и не лохонулись.
Сергей разверни и продолжи тему :)
И такой момент в конструкции всех представленых цпг, они не вяжутся с русским тюненгом, а именно в наших разработках тюна была схема продувки от задней стенки в сторону выпускного окна, что улучшает продувку (очистку цилиндра) и охлаждает заднюю стенку цилиндра находящуюся в теневой зоне. На всех развертках видно что заднее окно открывается последним, а это ухудшает очистку и охлаждение, именно здесь идет недобор мощности. Только не говорите что во всем мире недураки живут :) И японцы у нас что то покупают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 11:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Ну вот кстати что заднее продувочное открывается последним я не соглашусь. просто оно окрывается дольше остальных. а потери мощности никакой нет, каждая цпг рассчитана на свои обороты-свои углы открытия продувочных/перепускных/выхлопного окна.

А насчет характеристик ЦПГ-спрашивайте :) что знаю все расскажу.
funix
Понимаешь, в этих архивах разверток достаточно много и большинство класса хай-энд, так что описывать каждую это долго и мало кому будет нужно. Проще если человек задаст конкретный вопрос по конкретной цпг или просто попросит что то посоветовать зная чего он хочет от скутера и я всем отвечу, если буду знать ответ.

Вчера полистал их кстати и мнение что малосси спорт более оборотистая, а полини спорт более моментная не подтвердилось-их фазы практически одинаковы. Так что мощность получите одинаковую, а уже что выбрать вопрос предпочтения, качество изготовления у обоих достойное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 04:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Сергей777
офигенные весчи. Ноу хацку просто. и тема.... Развертки цилиндров.... раньше под этим термином понимали угли притирки клапанов, счас,-спец приколы. Начнем со смысла? Рассакажешь нам " сирым и убогим ПоряЯДОк? Лень писать..

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Эпикуреец
Ну можно сказать распортовка. Короче это зеркало цилиндра со всеми окнами отраженное на листе бумаги-видно размеры окон, форму, расстояния.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:21 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Да уж для 150-ок, это не нужно :-D , сергей я имел в виду инфу по широкораспространенным цпг. Что все берут малосси спорт, полини спорт, атена спорт, атена рейсинг, с6 ???, эйрсал и о чем мечтают типа малосси мхр. Вот побольше инфы поможет определиться в выборе новичкам тюна, ведь кому что надо мне тяга на обчных оборотах например, значит или мс или полини с, так о качестве узнать бы чтоб выбор сделать, деньги то нелишние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Малосси спорт и полини спорт по качеству/мощности схожи, выбирать уже Вам что поставить. Почему то большинство выбирает именно малосси (наверное бренд). Класс спорт, реально получить 6-8 сил на колесе не больше,цена 5500. Подходящие трубы: любые спорт банки, саксы:stage6 pro replica (качество среднее, но характеристики отличные. Тем более если взять в хроме то проживет долго, цена около 5700), technigas next-r (лучше идет для 50сс, но спорт потянет), леовинче и иные трубы такого же уровня.Сток колено неплохо уживается с этими ЦПГ, карба 17.5 вполне хватит.

Мотофорс спорт-мощность как у МС или ПС, качество сказать не могу, не видел отчетов по ней, редко используется, но есть большой плюс-цена 4300-4600.

Атена спорт она же stage6 sport pro однокольцовая никасилевая спорт-мидрейс поршневая, мощнее малосси (полини спорт) при использовании подходящей трубы на порядок. Цена 5200-5500. На колесе выдаст 11 может чуть больше сил (все мощности пишу максимальные, т.е. с использованием крутой (дорогой трубы), естественно при использовании сток банки ни о каких 11 силах мечтать не приходится. Оборотистая ЦПГ, рабочие обороты 9-11.5 в зависимости от трубы. Подходящие трубы-stage6 pro replica (отличная связка, к тому же бюджетно), stage6 pro (чуть мощнее), ясуни R (примерно тоже самое что stage6 pro, но качество трубы выше), ясуни с16 (самая крутая труба для данной ЦПГ, рабочие обороты около 11-11.5 К). Неплохо поменять колено на спортивное, сток живет по разному, но в основном не долго. Карб для нее нужен 17.5-19. Желательна замена лепесткового клапана на спортивный.

Stage6 streetrace чугунная копия stage6 pro sport, но рабочие обороты ниже на 1000, и мощность ниже на 0.5-1 силу. Мощность 9.5-11 сил. Цена 4300-4500. Трубы-stage6 pro replica, stage6 pro (мощность сравнима с stage6 pro replica, но крутится выше), банка stage6 street (отличная моментная связка), ясуни R (схожа с stage6 pro), ясуни с16 (но это уже скорее как исключение). Колено сток поживет, карб 17.5-19, лепестковый сток держит. У меня с ней некст-р стоял-работал неплохо, скорость 95 (с тюнинг вариком).
У меня быстро вышла из строя-перегревы (проехал 1500), возможно из-за полного отсутствия обкатки.

Polini Corsa- чугунная мидрейс ЦПГ с одинарным выхлопом и одним кольцом. Характеристики схожи с атеной спорт. Качество изготовления высокое, большой плюс-чугун (можно растачить под ремонтные размеры, у цпг с никасилевым покрытием это невоозможно). Трубы такие же как у атены спорт. Минус один-высокая цена, порядка 7500-8000.

Малосси MHR Replica-алюминиевая мидрейс ЦПГ с никасилевым покрытием и двумя кольцами. Мощность 11-12 сил. Ее конек это огромный крутящий момент на средних оборотах и высокая степень сжатия (материалы позволяют). Трубы-любые спортивные банки-для получения мегамомента (лучше всего stage6 street), саксы stage6 pro (не replica) и ясуни с16 (для получения максимальной скорости и мощности)

Атена 2, она же stage6 racing однокольцовая никасилевая мидрейс-рейсинг цпг с двойным выхлопным окном (бридж). Мощность 14-15 сил на колесе, рабочие обороты 12-13 К. Цена 7000-7500. Пододящие трубы- ясуни с16 (отличная связка, рабочие обороты 12К, не требует особо сложной настройки), ясуни с21 (мощность чуть выше чем с16, рабочие обороты 12.5-13 К, настроить сложнее), stage6 pro (не replica) не совсем подходит, но как бюджетный вариант поставить можно. Замена колена обязательна, карб 17.5 (маловат, но юзать можно если труба не круче stage6 pro) а так вплоть до 24 карба. Лепестковый на замену, ремень желательно кевлар. Зажигание неплохо поменять на роторное. Дорогой тюнинг короче.

Аирсал T6 Racing- нечто среднее между атеной 1 и атеной 2, но ближе к первой. Однокольцовая мидрейс цпг, с никасилевым покрытием, раздвоенный выхлоп. Мощность порядка 12 сил, качество изготовления среднее. Цена 5000-5200. Трубы подходят все от а1 и с16. карб 17.5-21, колено лучше поменять.

Мотофорс Alu Racing сравнима с Аирсал, но имеет одинарный выхлоп, тоже никасилевая. Трубы такие же как и у Аирсал. Цена 5500 примерно.

Да кстати не забываем, мощности которые я писал в основном для водяных версий цпг. У воздушной мощность на 0.5-1.5 силы меньше. Все цены указаны для воздушек.

Цена на трубы:
stage6 replica: 5500 (лак), 5700 (хром)
stage6 pro: 7300-7600 (лак)
ясуни R-9000-9500 (лак)
ясуни с16: 10000-10500 (лак)
ясуни с21: 12000-12500 (лак)
технигаз некст-р: 5200-5500 (лак,хром)
технизаз трек (труба мощнее некст-р, но похуже stage6 pro replica-отличный бюджетный вариант для спорт ЦПГ):5200 (лак)

Вот наверное самые распространенные трубы, в дебри не полезу. Трубы леовинче изготавливаются в ручную (качество отличное), характеристики неплохи но цена высоковата. Так что советую выбирать из того что уже предложил.

Фуууххх... Что еще интересно? :)


Последний раз редактировалось Сергей777 22 янв 2011, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развертки цилиндров 70сс 2Т разных классов
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Сразу прошу извинить за представленные цены если что то не верно, писал по памяти. Возможно они изменились, если кого то интерисует то задайте вопрос я отвечу в каком магазине наименьшая цена.

В свой пост с описанием ЦПГ я буду дописывать другие цпг по мере возможности, так что время от времени посматриваем туда, может кого что заинтерисует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Сергей777!
Информация интересная, но возникает ряд вопросов, и прежде всего откуда данные по мощностным характеристикам?
Те цифры, которые тобой приведены, не корректны. Замер мощности на валу колеса это где делалось?

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
VVV писал(а):
Сергей777!
Информация интересная, но возникает ряд вопросов, и прежде всего откуда данные по мощностным характеристикам?
Те цифры, которые тобой приведены, не корректны. Замер мощности на валу колеса это где делалось?


Данные верны, мощность с колеса-верно. Данные у меня в голове (перелистал огромное количество форумов по тюнингу 2Т, так же информация заводов-изготовителей, и сами графики мощности). Искать и выкладывать график мощности для каждой цпг извините не буду, искать долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
VVV
Что именно в мощностных характеристиках не верно? мне прям интересно стало самому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: funix | 23 янв 2011, 18:05.
Причина: чушь
 Заголовок сообщения: Re: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Сергей777 писал(а):
VVV писал(а):
Сергей777!
Информация интересная, но возникает ряд вопросов, и прежде всего откуда данные по мощностным характеристикам?
Те цифры, которые тобой приведены, не корректны. Замер мощности на валу колеса это где делалось?


Данные верны, мощность с колеса-верно. Данные у меня в голове (перелистал огромное количество форумов по тюнингу 2Т, так же информация заводов-изготовителей, и сами графики мощности). Искать и выкладывать график мощности для каждой цпг извините не буду, искать долго.

Я не просто так написал, от нечего делать. 70сс не могут выдавать мощности 10 -12 л.с., тем более на ведущем валу колеса ( это значит, что на валу коленвала будет 14-15 л.с)

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
VVV
Пожалуйста не показывай себя некомпетентным в этом вопросе. Изучи сначала что есть относительно тюнинга на 2Т.
15 сил на колесе это мидрейс класс, есть хай энд который выдает 24-26 сил с 70сс.
пример:
цпг stage6 R/T для двигателя минарелли выдает 24 силы на колесе, для двигателя пьяджо выдает 26 сил на колесе.

Веришь?

Или тебе выложить графики и ссылки на видео с динозамером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Характеристики поршневых и труб 2Т. Развертки цилиндров.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:06
Сообщений: 527
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Skif 70 с6 racing
Стаж: 3 года
Видимо VVV мне поверил все таки :)
Так что данные приведенные мной являются достоверными. Вопросы о совместимости цпг/труб/карбюраторов можно задавать здесь же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019