Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 23 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:40
Сообщений: 33
Откуда: Краснодар
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Volvo 440 D19T
Стаж: >100тыс.км.
Ну поршневая это уже совем другой разговор. А вообще всё зависит от размеров кошелька.
Ставь 72сс и не парься. У меня стоит какая-то китайская поршневая и всё нормуль)

_________________
Относись к людям так-же, как бы ты хотел, что-бы относились к тебе.
Не покупайте GX - CITY. Пластик полное дерьмо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 09:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:04
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Tornado S
Стаж: 1
Vampire писал(а):
Ну поршневая это уже совем другой разговор. А вообще всё зависит от размеров кошелька.
Ставь 72сс и не парься. У меня стоит какая-то китайская поршневая и всё нормуль)


Да, хватит извращаться с вариатором и грузиками..что мог я из него выжал. В горку он быстрее не поедет не увеличивая кубатуру...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:30 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:31
Сообщений: 120
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: cf250t-6a
Стаж: 5
CheGuevara писал(а):
Поставил грузы 4-5 через один, вес у меня 100 кг..кубатура честные 50сс...что получается,с места старт динамичен до 30-35 всё хорошо, а потом наступает затишье, связываю с общим весом конструкции и нехваткой кубов...пробовал поиграться карбом, эффект незначителен. Максималка не привышает 50 по прямой..при небольшом уклоне 60..при подъеме 35 не больше. Буду увеличивать кубатуру. У меня аналог Ямаха 3 джог, какой палец у меня стоит -можно понять без вскрытия ?? И ещё, посоветуйте комплект...72 или больше ?? Если 72 то какого производителя..или брать любой ??

У меня такой же скут. И тоже минарелли мотор. Поршневую больше чем на 72сс не найдешь - только 72сс. (47мм). Палец у тебя 10мм (так мне сказали в самом АВМ - все 2т моторы с пальцем 10. А вот колено может быть 13 или 16 мм.
Но раз менять не будешь, это не важно.) Максимальная скорость у торнадо не самая высокая - он все-таки большой и тяжелый, но 65 должен идти. Я бы сначала проверил ремень - может стерся и вытянулся уже, вот и недобор скорости...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 11:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:04
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Tornado S
Стаж: 1
[/quote]
У меня такой же скут. И тоже минарелли мотор. Поршневую больше чем на 72сс не найдешь - только 72сс. (47мм). Палец у тебя 10мм (так мне сказали в самом АВМ - все 2т моторы с пальцем 10. А вот колено может быть 13 или 16 мм.
Но раз менять не будешь, это не важно.) Максимальная скорость у торнадо не самая высокая - он все-таки большой и тяжелый, но 65 должен идти. Я бы сначала проверил ремень - может стерся и вытянулся уже, вот и недобор скорости...[/quote]

Заменил поршневую на 75сс, поставил карб от Хонда лид 50, они содранны с 90 кубового. Что сказать...меня все устраивает кроме максималки, 60 он меня, при моих 100 кг, везёт. Грешу на выхлоп ..так как наружняя оболочка декоративная раскаляется очень сильно, так что шипит слюна. Этого быть не должно...объем увеличился ..а выходить некуда, думаю при замене глушака я получу желанные 70-75-80. ИМХО. Масло в бензин доливать приходится, если не доливать..прихватывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 12:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
То, что шипит, страшного ничего нет. Надо отрегулировать подачу маслонасоса, если он исправен, то доливать в бензин доп. порцию масла не надо. Высокая температура в выпускном тракте и недобор мощности, скорее всего от бедной РС.

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 13:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:04
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Tornado S
Стаж: 1
VVV писал(а):
То, что шипит, страшного ничего нет. Надо отрегулировать подачу маслонасоса, если он исправен, то доливать в бензин доп. порцию масла не надо. Высокая температура в выпускном тракте и недобор мощности, скорее всего от бедной РС.


Мэй би, но дальше закручивать винт смеси больше некуда почти : (( Поднимать иглу ?? Менять жиклёр ?? Карбюратор ?? Масло насос исправен, то есть при снятом шланге подачи...при заведённом двигателе ...раз в какое то время выходит капля масла. Насос поддаётся регулировке ?? Не знал..Спасибо, буду разбираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
То, что ты крутишь винт качества, говорит лишь об одном, ты не изучил, как правильно проводиться регулировка карбюратора, хотя на форуме эта операция описана многократно ( viewtopic.php?f=3&t=26864&p=386653&hilit=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0#p386653)..... Подача масла, в масляном насосе, регулируется в обязательном порядке, иначе по другому быть не может, изучи этот узел и всё поймёшь....

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 17:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:04
Сообщений: 26
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Tornado S
Стаж: 1
VVV писал(а):
То, что ты крутишь винт качества, говорит лишь об одном, ты не изучил, как правильно проводиться регулировка карбюратора, хотя на форуме эта операция описана многократно ( viewtopic.php?f=3&t=26864&p=386653&hilit=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0#p386653)..... Подача масла, в масляном насосе, регулируется в обязательном порядке, иначе по другому быть не может, изучи этот узел и всё поймёшь....


Спасибо, я внимательно ещё раз всё изучу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грузы 4-6-8 гр соответственно
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 17:44 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 02:25
Сообщений: 309
Откуда: DC юг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: каждый раз разный
Стаж: Много
Тюнинг 2т мотора начинается с трубы...

По поводу кубатуры - есть мыслишки по увеличению хода поршня, но это пока на зиму оставим. Из котлов хорошо себя показал цилиндр ЦМ-рейсинг с 8 портовой гильзой, хорошее отношение цены-качества

_________________
Любые работы по ремонту и тюнингу скутеров и мотоциклов. МСК


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 26 окт 2013, 18:02.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019