Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 26 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 07:04 
Ну буду ещё муфлер откручивать. :) Вот картинка:
Изображение
Вот такие дырки, только они там ровными рядами, а в стандарте совсем мелкие были дырки и мало, но тесть постарался и теперь там словно решето. А вокруг была заводская вата, я её вынул и наверное выброшу (пока на балконе лежит). Намотал туда новой стекловаты примерно 1.5-2 см толщиной в один ряд. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 09:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
начни с худосочной жены, дальше больше

Off topic:
Некоторые скутеристы в одиночку весят,как другие с женой и мешком картошки *ROFL*

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:06 
Maximal
Бывает и такое. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 17:53 
Вчера прокатились с женой по городу. Весьма приемлимая динамика, со светофора вдвоём - всегда первый. Фуры и "вяло текущие" пробки обгонять не стрёмно. Покатавшись, останавливались, чтобы скутер остывал. Да, давно не ездил по городу, и очень приятно, что скутер теперь может ездить как надо, а не как приходилось. Пожалуй, на этот год хватит покататься, а на зиму движок унесу домой и буду в него разные "пряности" покупать. В общем, доволен. :) Большое спасибо всем, кто так или иначе помогал советами! *DRINK* "Китай" валит! :008


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 16:54 
Ковыряние с вариатором Scooter-M.

В тот раз меня посетило рукожопие, помноженное на сжатые сроки: коряво поставил варик. Дома повертел его в руках и подумал: "Авось, сгодится на что-нибудь!" :)
Не знаю, как я мог коряво поставить варик, но теперь он поставился отлично.
Преимущества перед старым: более лёгкая муфта, заметно более длинные канавки для грузиков.
Недостатки: хрень, которая держит грузики, сделана из незакалённой стали и её шлицы, которыми она держится за вал, стачиваются; втулка вариатора слишком коротка; грузики гремят.

Вместе с тем у меня износился ремень всемирно известной фирмы "Мицубоши", который не прошёл и тысячи км. Решено было рискнуть и для эксперимента купить более длинный ремень (согласно рекомендации отсюда ) всё той же фирмы "Мицубоши" за 240 руб., а если подойдёт, за зиму поставить кевларовый "Малосси" той же размерности. Вопреки рекомендациям, продавец уверял, будто бы скорость упадёт, но я был уверен в своих начинаниях. :)

Сегодня день прошёл в настройке и подборе компонентов.
Передний варик теперь такой:
+грузики по 5 грамм
+муфта тюнинговая
+хрень, держащая грузики стандартная
+втулка стандартная
+наружная щека улучшенная (без шайбы)

Итог: старт как на пушечном ядре, максимальная скорость 72 км/ч. Подбор грузиков массами по 5, 6, 7, 7.5 граммов результатов не дали, помимо скорости разгона. Стандартная хрень для грузиков даёт лучший и более стабильный разгон, чем тюнинговая и выводит грузики дальше. Ровный и стремительный разгон до 50 км/ч за несколько секунд, потом всё медленнее. В общем, результатом доволен, но (как всегда) не слишком! :) Хочу помимо разгона скорость хотя бы 80-85 км/ч. Есть идеи купить CDI без ограничителя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Foxie!
Если хочешь разогнать полтос до 80-85 км.час, то проблем никаких нет, надо просто купить новый китайский спидометр.... Твои 72км.час -это честные 55 км.час. Писали про это стопятьсот раз...ты опять разгоняешся.......Не мучай себя и свой кошелёк. Хочешь ездить быстро-покупай кубатуру.

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:09 
VVV
Спидометр проверял по велокомпьютеру жены. Я ехал 20, она 20. Я ехал 30, она 30. Так что не врёт. Да и по ощущениям 70 км/ч намного быстрее, чем 55 на Сузуки Сепии. На 70 ровно в потоке держусь или еду немного быстрее. На Сузуки меня все обгоняли.

И вообще хватит про это. Хочется похвастаться Аутлендером? Как насчёт тех, кому он не нравится?
Кубатуру я хочу купить в будущем, но мне интереснее разогнать "полтинник". Пока что свой Стелс не намерен продавать, и буду "качать" его назло скептикам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
72 на 72сс 2т с тюн вариком вполне реально. Свободно пойдет и 75, но больше долго и с горки + насилие над движком и неприятные последствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:48 
funix
Кстати, насчёт "горок" - пробовал что по ровной дороге, что "с горки" - больше не идёт... :) За багажник ангел-хранитель держит, наверное. :008


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 21:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
А мой с горки могет 80, но 3 мин и перегрев, 5 мин и наверно клин :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 22:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Foxie писал(а):
Кстати, насчёт "горок" - пробовал что по ровной дороге, что "с горки" - больше не идёт

Это говорит о том, что мощность двигателя реализуется не до конца. Это уже хорошо. Есть над чем работать. Гораздо хуже, если мощности не хватает.
А насчёт кевлара - здесь нужно поосторожней. Обычный варик он просто съест.
Про "Мицубоши" ничего плохого сказать не могу. На Сепии у меня ходит уже четыре сезона. Один комплект ЦПГ уже пережил, похоже и ещё один переживёт. Правда покупал я его несколько подороже, что-то около 1000р. Сейчас уже точно не помню.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 09:05 
aser
Продаваны сказали, что кевлар съедает варик, но тысяч через 5, и не слишком значительно.
Варик тюнинговый - мб прочнее? ;)
Про Мицубоши - за 240 руб. не может быть настоящего. Речь шла, конечно же, о подделке. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 22:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Foxie писал(а):
Варик тюнинговый - мб прочнее?

Едва ли. Тюнинговый отличается только геометрией, как правило. А вот малосиевский мультивар по-моему заточен под кевлар. Хотя могу и ошибаться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels и подлые, вероломные 75 кубов!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 09:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:36
Сообщений: 542
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: Spels Tpiger
Стаж: с 2002г
Мультивар не заточен под кевлар (прочность у него таже что и у обычного). У кевларового ремня другая задача - повышеная прочность, нужная при возросшей мощности двигателя (за 12-13лс), у нас такого нет, так же как и смысла брать кевларовый ремень. + ко всему кевларовый ремень жёстче обычного, отсюда проскальзывание и потеря кпд вариатора. Если хотите порадовать своего коня качественным ремнём, берите Top Performance. А malossi никогда не делала лучшие ремни.

_________________
Пишите письма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Hors | 26 окт 2013, 18:47.
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019