Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запил "спорт" вариатора, но в "другую сторону"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Обычно все пилят в сторону скорости, хотят добиться максимального схождения щек варика. А я обратил внимание на обратную сторону медали - на каком радиусе будет ремень на холостых, то есть при старте. варик у меня не стоковый - какой то спорт из скутермага, у него щека, которая с роликами, бОльшего диаметра, хотя толку от этого немного, один хрен до конца щеки не сходятся и не сойдутся впринципе, (в свое время когда сказал об этом "скутермагу" на "соседнем" форуме меня чуть с говном не съели=))
но по факту на этом спорт варике все же ремень выталкивается на бОольший радиус чем у стока, где-то миллиметра на 3. Но заметил что тяга на старте у сток варика в разы лучше.
Тогда,давно, когда поставил спорт варик этого не заметил, т.к. параллельно поставил 170сс+ много всего. а недавно поставил сток и понял что с низов он намного лучше. в чем дело? - а все просто
Вложение:
Фото0478.jpg
Фото0478.jpg [ 67.03 KiB | Просмотров: 3279 ]

маркер показывает радиусы на ХХ. стартовый радиус спортварика на торк драйвере - на 3 мм меньше. т.е 3мм прибавил "вверху", за счет трех мм "внизу". браво инженерам)) то есть вместо покупки этого спорт варика достаточно спилить втулку стокового на 1-1,5 мм и будет такой же эффект. ну да ладно, все равно максималка то лучше, надо исправить низы - значить пилить! пилить канавки роликов, чтоб проваливались глубже и щеки могли расходиться на 1-1,5 мм дальше. Фотка есть, но хреново видно,
Вложение:
Фото0472.jpg
Фото0472.jpg [ 36.45 KiB | Просмотров: 3279 ]

это отпустит ремень на тот же радиус что и стоковый варик. чем пилят на заводе я не знаю, я купил стамеску, и выцарапывал руками и выдалбливал молотком. углубил где-то на 1,5мм вниз и 1мм в центр оси варика.
контролировал по длине втулки, клал 3 грузика в пиленые канавки, сравнивал с тремя непилеными. получил удлинение выхода втулки с 13,8 до 15мм, на этом успокоился.

собрал, ремень на торке даже чуть выше стоковой риски.
Вложение:
Фото0479.jpg
Фото0479.jpg [ 61.94 KiB | Просмотров: 3279 ]

старт - как будто пару-тройку коней прибавили. неудивительно, я ж как будто с второй передачи до этого трогался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил "спорт" вариатора, но в "другую сторону"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 09:45
Сообщений: 382
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Qingqi Patrol 125
Стаж: 7
отличные руки...и мозг. Интересно. Молодец.

_________________
Знаете....а китайский скутер таки может приносить ощущение счастья своему владельцу:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запил "спорт" вариатора, но в "другую сторону"
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Интересно, в нижних канавках грузики немного зависают, что дополнительно увеличивает стартовую динамику и хоть в этом месте щека и мало изнашивается наверное хватило бы и 1 мм.
Серединку пилили, но в глубь пилить не додумались :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019