Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
Увидел на форуме то как человек устанавливал на 161й двиг вариатор от грейса (китаец с болишими колёсами) я захотел и себе поставить подобный.. ТАк как дешевый китай не хотелось брать стал искать аналоги которые стоят на японцах.. после долгих поисков нашел такой ) От хонды SH 125/150 он имеет 121 мм внешний диаметр (щека сток моя 115 на 157м) То есть чтобы полностью использовать потенциал нужно ремень длиннее и шире и щеку соответственно тоже на 120-121 мм искать... (от сашки не становится ибо шлицы отличаются) Было принято решение купить его а потом уже исходить из того что есть. Приехал варик (бу оригинал) взял неподвижную щеку и варик, прикинул ремешок поверлинк 19мм стоковый- выходит чуть выше чем на запиленом вариаторе сток (разница на неподвижке визуально мм на 3-4 , так есть возможность докупить ремень 21-22-23мм и другой длины и выиграть в теории в максимальной скорости.. Если получится найти щеку 120мм (кажется NCY 120) то буду пробовать с таким ремнем как у того человека который ставил на ирбис- 871х23.. но сперва попробую на 842х20 который у меня лежит новенький если всё будет работать то по ощущениям уже буду судить... пока жду ролики, заказал их .. кстати размер 20*15 что в Украине как будто занесено в красную книгу.. дешевого китая просто нет.. только япония или малосси всякие за 100500 украинских колов.. в итоге нашел человека который толкнет мне оригинал на 14 грамм... Когда взял в руки вариатор на почте то обалдел- по сравнению со стоком такая тарелка .. хоть в космос лети, боялся что не влезет ) Пришел, поставил- стал впритык.(зазор до 1 мм между картером) Буду на токарном станке чуток его уменьшать (на 1-2мм) для уверенности ... так то он не цепляет нигде. Стоковый вариатор выглядит как детская свистулька в сравнении с этим.. В общем фото добавляю .. по ходу дальнейших работ и испытаний буду отписываться.
Кстати дорожки на SH варике острее чем на стоковом моём


Вложения:
P70104-201122.jpg
P70104-201122.jpg [ 537.19 KiB | Просмотров: 8761 ]
Комментарий к файлу: Сравнение со стоковым
P70104-201140.jpg
P70104-201140.jpg [ 308.05 KiB | Просмотров: 8761 ]
P70104-200619.jpg
P70104-200619.jpg [ 423.91 KiB | Просмотров: 8761 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 10:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:38
Сообщений: 91
Откуда: 33region
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis nirvana 2008г, jialing - jl50qt16
Стаж: 8
мне одному кажется что,.....задние шкивы не расщитаны на ремень толще чем 20мм,ремень не провалится нормально на сцеплении... а для самого вариатора конечно толще нужен ремень

_________________
139qmb от хаобон! 170сс ~ 4 VALVE ~ вариатор KOSO груза по 10.5гр. ~ карб и впускной коллектор от nibbi PE 26 + подсос фирмы "domino" ~ генер 11катушек ~ масляное охлаждение ~ прямоток


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 14:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
xyligan7779 писал(а):
мне одному кажется что,.....задние шкивы не расщитаны на ремень толще чем 20мм,ремень не провалится нормально на сцеплении... а для самого вариатора конечно толще нужен ремень

Опытным путём проверю ) А вообще трансмиссия от SH очень схожа на 157ю .. ремень на переднем зажат даже так же как и на 157 ) Плита сцепления подходит с колоколом ) только шкивы больше идут. Мб и позволит он сесть ремню ниже ... опыт покажет... В любом случае что то да даст он если заработает.. Даже 19й ремень выходит выше чем на сток варике... + дорожки роликов более острые на нём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
https://www.youtube.com/watch?v=Vj9PK-cPqd8 пробный запуск! Ремень стоит как в стоке (втулку пришлось укоротить до 48.5мм чтобы ролики смогли свести щеки) Ремень 20*842. На максимальном радиусе проскальзывает так как не хватает ширины (или выработка вариатора (там у меня ямки небольшие есть) В итоге положил ремень на втулку (подложил шайбу под втулку и теперь он выходит как на стоковом вариаторе с запилом на максимальных и на старте хорошо лежит на шкивах. Проблема сейчас в том что сцепа моя - проскальзывает.. чувствуется и очень сильно... Буду переклёпывать колодки, либо новые покупать... Не знаю почему но именно щас ощутил что оно буксует на старте.. я побуксовал 2 минуты зажав тормоз передний и сцепа полностью пропала... не мог тронутся... У друга на шторме со старту переднее подрывается.. надо его словить и сцепу кинуть его себе )) У меня из 100% колодки контакт с колоколом имеет 30% а то и меньше.... корявые колодки. старта динамичного не добьешься.
В общем еще будет дорабатываться сцепа, настраиваться и в итоге выложу готовый вариант который получился у меня , и сравенние со стоковым вариком будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 00:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:38
Сообщений: 91
Откуда: 33region
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis nirvana 2008г, jialing - jl50qt16
Стаж: 8
это не колодки корявые, это называется износ! придется новую плату покупать.... а проверить износ очень легко, снимаешь плату и ложишь в колокол, если зазор 1-2мм то норм, если больше то соответственно и процент прилегания будет меньше....с твоими 30% там походу 5-6мм зазора. в идеале конечно и колокол меняется

_________________
139qmb от хаобон! 170сс ~ 4 VALVE ~ вариатор KOSO груза по 10.5гр. ~ карб и впускной коллектор от nibbi PE 26 + подсос фирмы "domino" ~ генер 11катушек ~ масляное охлаждение ~ прямоток


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
xyligan7779 писал(а):
это не колодки корявые, это называется износ! придется новую плату покупать.... а проверить износ очень легко, снимаешь плату и ложишь в колокол, если зазор 1-2мм то норм, если больше то соответственно и процент прилегания будет меньше....с твоими 30% там походу 5-6мм зазора. в идеале конечно и колокол меняется

Завтра гляну. Конечно же с колоколом буду менять. Спасибо за инфу! Просто я двиг весь запилил и доработал а мощь не могу реализовать со старту.. ужас получается. Мотор шепчет просто.. всё новенькое.. осталось только торк помучать и всё )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
В общем попробовал проехать по улице с вариатом sh150. Ролики сток 12 грамм (сам варик сточил на 2 -3мм чтобы он не цеплял об картер) Втулку нужно укоротить с 51.5 мм до 48.5 . и подложил за паук 3мм шайбу компенсационную. В общем едет лучше чем со стоком ... Ровный разгон такой. Под жопу как будто кто то толкает ))) На максималку не пробовал. Результатом доволен на 100% Разница чувствуется очень. Ставить однозначно стоит !!! Когда будет сухо на улице на видео сниму разгон!
Со старту рывок приятный и потом ровный разгон и тяга тяга тяга кажется что момент крутящий не заканчивается ) ...
Поставил так же пружину DLH 1500 центральную. (с ней чуток подольше ремень задерживается и прибавляет еще к динамике( по ощущениям :) Колодки блин у меня всё те же пятна контакта ужасные... Жду недождусь когда возьму у друга его торк с нормальными колодками ;)


Вложения:
Zkl1wJvekrU.jpg
Zkl1wJvekrU.jpg [ 689.4 KiB | Просмотров: 8673 ]
JYAx98FDI_c.jpg
JYAx98FDI_c.jpg [ 479.28 KiB | Просмотров: 8673 ]
5k-p_otT_ug.jpg
5k-p_otT_ug.jpg [ 146.1 KiB | Просмотров: 8673 ]


Последний раз редактировалось hellspawn123 13 янв 2017, 03:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вариатор honda sh 150 на 157qmj
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 01:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 00:56
Сообщений: 118
Откуда: Мариуполь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157qmj FIERY 150, Минск 3.112.11
Стаж: 11
xyligan7779 писал(а):
это не колодки корявые, это называется износ! придется новую плату покупать.... а проверить износ очень легко, снимаешь плату и ложишь в колокол, если зазор 1-2мм то норм, если больше то соответственно и процент прилегания будет меньше....с твоими 30% там походу 5-6мм зазора. в идеале конечно и колокол меняется

Колодки прошли оч мало. Я когда скутер покупал тип говорит что вот вот только новые поставил с колоколом. Зазор 3 мм сейчас. Фирма S E E . Хватают они на низах совсем. Походу еще не притёрлись возможно.. Думаю вот что.. мб тип смазывал дорожки с роликами и нафигачил смазки лишком... соответственно она выскочила и попала на колодки. а он потом её отдерал чем то и плоскость ушла .. Я не знаю же.. С виду колодка новая... нет там ничего криминального..
Приедет друг на валящем шторме 150 ) Перекину торк весь и проверю )) Я ему так отладил его щас что он со старту колесо на асфальте проворачивает)) в трансмиссию не лазил.. чисто ремень вкинул новый и проверил износ роликов, стоковые стоят у него...ну и карб отладил... Валит безбожно, особенно со старту ) Возьму у него на пару деньков, перелопачу весь двиг ) Мой тоже валит, но старта резкого такого нет...- Максималка чёткая.. динамика после 20-40 примерно одинаковая (щас с вариатором sh по ощущениям лучше ) но на старте существенно проигрывает ему. Думаю дело в торке чисто... ничего больше не может дать такую разницу. Мб еще пара в редукторе разная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019