Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор тюнинг запчастей для 139qmb, нюансы.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:00
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento_Sorento
Стаж: 3
Всех приветствую. Уже писал на этот форум недавно по поводу выбора, в общем решился. Буду дальше вкладывать деньги в скутер, если брать мото, то >250сс, даже если китай. А на руках всего 15тр. Еще раз напомню. Есть скутер Vento(139qmb 12 колесо). Сейчас конфиг такой: ЦПГ 82cc+ГБЦ с увеличенными клапанами(20/23)+распредвал A15+Malossi Multivar(7гр+пружина торкдрайвера белая). Хочу поставить 90cc+ГБЦ под него(HAOBON), однако смущает тот факт, что на сайте написано d-50, что соответствует 82cc, может кто знает или заказывал? Если нет, позвоню туда и уточню Ссылка!, если окажется опечатка и там 82cc, то поставлю CMR D-51.5 86cc+ГБЦ под него. Вот тоже сразу интересный вопрос. Если скажем 90cc головка 100% отличается от моей, то ГБЦ от CMR какие имеет диаметры клапанов, быть может моя головка точно такая же, и нет смысла заказывать в сборе с ГБЦ? Далее по списку Malossi Delta Cluth+китайски спортивный колокол. Здесь два нюанса, что идет в комплекте с Malossi Delta Cluth(я имею ввиду идут ли пружинки сцепления в комплекте или нет)? Второй нюанс, подойдет ли китайский спортивный колокол, если он тоже 107mm под это сцепление? Обязательно ли менять колокол вообще? Насколько я понимаю, тюнинг колокол будет меньше греться, поправьте меня если не прав. Далее ремень, тут два выбора, либо SPACE STAR 729*17.7*30 или же Malossi X-Kevlar 729*17.5*30? Оба кевлар. Далее, на данный момент цепь ГРМ немного вытянулась, поэтому будет колоться двигатель, и раз мы повышаем кубатуру, нужно заменить подшипники на коленвалу, какие ставить? NTN? Или есть что-то еще лучше? И последний вопрос, встанет ли мой распредвал на новую головку? Когда покупал, было написано, что рассчитан и на 90cc в том числе. Вот вроде все сказал. Что посоветуйте в данной ситуации?
UDP: Что не устраивает? Ну, знаете когда наступает жара и влажность, он реально начинает мычать и вяло реагировать на ручку газа. Толи дело, если едешь после 8 часов вечера и температура 8-15 градусов и сухой воздух, он просто срывается с места, такое ощущение что там 125-ка не меньше, обгон не проблема вообще. Поэтому хочется добиться такого же эффекта, только днем, когда температура >=20 градусам. Вот. Лью 95 бензин, если что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор тюнинг запчастей для 139qmb, нюансы.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 01:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Дело в следующем: там написано что это для скутера HAOBON и даже есть обозначение 139-2.
Это не 139-й мотор.
Если эта цпг действительно хаобоновская, то на твой 139-й она не встанет. Шпильки цилиндра у нее расположены как на 152-157 двигателях.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор тюнинг запчастей для 139qmb, нюансы.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:00
Сообщений: 24
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento_Sorento
Стаж: 3
Dj@gger писал(а):
Дело в следующем: там написано что это для скутера HAOBON и даже есть обозначение 139-2.
Это не 139-й мотор.
Если эта цпг действительно хаобоновская, то на твой 139-й она не встанет. Шпильки цилиндра у нее расположены как на 152-157 двигателях.

Спасибо за информацию, а то заказал бы и отправил назад) Мне не удалось найти 90cc ЦПГ у нас в России по разумной цене, можно поставить Nakaru, но это >12к только за ЦПГ, из бюджета выходим. На Aliexpress нашел комплект 90cc под мой мотор, в комплекте все, ЦПГ - 52mm+ГБЦ(20/23)+Распредвал a8(который по отзывал тянет на верхах лучше)+прокладки там всякие свечи. Из этого встает вопрос, зачем мне другая головка, раз клапана такие же, имхо, может другой диаметр камеры сгорания получается, нужно писать продавцу. Что скажите про 86сс от CMR? Какая у них ГБЦ? Еще вопрос, обязательно ли ставить Delta Clutch? Может можно обойтись малой кровью, тем же Nakaru или Polini? Про ремень тоже интересно услышать. Malossi в районе 1200 рублей, а SPACE STAR - 800, вот и думаю, стоит ли за Malossi переплачивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019