Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Увеличение объёма бака Stels Skif
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=41905
Страница 1 из 1

Автор:  autoplast [ 17 апр 2019, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Увеличение объёма бака Stels Skif

Хочу увеличить бак путём переделки стокового, так как он пластиковый. Делал ли кто нибудь нечто подобное? Есть идея убрать маслобак, увеличить плащадь бака на все это пространство что занимает маслобак и перенести заливную горловину под сиденье.
***************
Опыт ремонта пластиковых баков комбайнов и автомобильных я имею, интересует тот момент возможно кто либо делал подобное чтобы не изобретать форму с нуля. Теоретически я думаю что можно не только заполнить объём пространства маслобака но и увеличить фронтальную часть бака, просто изменить чуть форму багажного пространства он и так каличный с завода идёт, я так примерно рассчитывал там можно около 2л сделать плюс пространство маслобака это тоже +1л. В данный момент заказал 2 новых бака под переделку жду пока приедут. А горловина в стоке я не пойму почему она так сделана что крышка находится не по центру люка а наполовину под оперением. Как раз под сиденьем вместо маслобака ей самое место как у некоторых япошек.
Изображение
АКБ я перенес в пол, поэтому видоизменить этот бардачек как и любую другую пластмассу авто/мото конкретно мне не составляет труда. Это не реклама так как меня и так все знают на просторах интернета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если в этом месте, отметил красным квадратом, сделать перегородку, тобиш видоизменить это самое место, тут получается около 2л дополнительных
Изображение

Автор:  Эпикуреец [ 18 апр 2019, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Увеличение объёма бака Stels Skif

А смысл? В чем смысл такого тюнинга? Заправки неблизко или в Сахару на трофи собрался? Даже люди путешествующие о таком тюнинге не думают.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/