Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 157qmj тюнинг на полную катушку.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 17:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2019, 22:02
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda zoomer
Стаж: 20
Всем привет. Перелопатил кучу форумов, всякую чушь пишут что читать страшно, почитал этот форум, народ тут всёж на много грамотнее.
Поскольку тюнингом я занимался очень давно и только жигулей в скутерных моторах я особо не шарю. В смысле где чего купить и что и какой конторы.
Ну малосси я знаю, вариатор ставил и всё.
Не нужно совсетовать брать 2-х тактник, это пройденый вариант, я не хочу пердежа на 3 района, надоело, ночью ездить совесть не позволяет, сам бы убил таких орунов на всю округу спать не дают. ))))
И не надо пожалуйста советовать купить кубатуру. Я определился с выбором, я люблю ковыряться в железках. )))
Денег есть много, так что могу купить всё фирмовое, малосси родной кейхин.
Только вот не понимаю где брать.
И что лучше мембрана или шибер? То что ускорительный насос то это точно.
Выхлоп прямтоток, но надо сразу прямоток ставить т.к карбюр именно под прямоток надо настраивать.
Ну и распред тоже, только где их брать. Почитал про а8. Но почему а8 а не а11?? Настроить вариатор что бы крутил на радиус с 7000 с чутком а потом всё остальное уже на оборотах, можно ещё редуктор добавить другой. В общем бютжет 100тыс легко. Хочу амортизаторы ещё регулируемые на сжатие и отскок. Яб попрыгал немного на нем за одно, привычка с эндуро которым я занимаюсь до сих пор.

Что хотелось бы.
1.Поршневая максимальная 180сс наверное.
2.Зажигание высокой мощности что бы свечи выгорали до тла за 1 сезон. )))) В авто только одно зажигание заметно прибавляло.
3.Распред по мне а11, график его мне понравился.
4.Вхлоп, выхлоп. )) Конечно впуск душит не плохо но фильтры нулевой очистки я презираю. Хотя бы паролон, а вообще лучше просто увеличенного диаметра и пропускания.
Фильтр бокс можно конечно самому сколхозить но было бы куда его ещё засунуть это не тачка.
5.Вариатор со сцеплением.
6.Редуктор.
7.Карбюратор, но нет смысла наверное диффузор особо увеличивать.
8.Всё это потом настроить.
С настройкой нет проблем, вварю гайку и вкручу датчик кислорода innovate, настрою.
Жаль диностенд до сих пор не сварганил, лень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг на полную катушку.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 23:30 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
К сожалению эра скутерного движения в нашей стране прошла и топовый тюнинг теперь на китайские моторы просто не возят за отсутствием спроса.Посмотрите на мотодарте;может у них чего и завалялось или на заказ привезут. *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 157qmj тюнинг на полную катушку.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 15:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 июн 2019, 22:02
Сообщений: 12
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: honda zoomer
Стаж: 20
Скутер онлайн продаёт поршневую любую. Ну тогда прямо из китая придётся покупать а карбюратор он универсальный. Просто от 200 кубового поставить или на разборке от японского мотика взять, только вот жиклеры к нему надо еще найти или самому изготовить тоже не проблема. Ну карбы то должны по идее продаваться. Накрайняк слепую взять и заказать из италии или ещё откуда, польши например.
Я думаю можно пока ограничиться 4-х клапанной башкой, распредом а11 и поршневой большой. Ну глушак уже самому варить полюбому. А карб купить где то забугром. И этого хватит если искра прокатит. Ну зажигание у мня лежит ждёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019