Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Грузики к ЦПГ 82
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4823
Страница 1 из 1

Автор:  Vasya [ 06 сен 2007, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Грузики к ЦПГ 82

Какие грузики поставить к ЦПГ 82 и мультивару после обкатки, если на полтиннике меня устраивала динамика с 7-гр грузиками?

Автор:  Romer [ 07 сен 2007, 00:19 ]
Заголовок сообщения: 

У меня 7 сейчас стоят... Можно 6 поставить, но не думаю, что тебе понравится, как ты будешь вырываться с места, а потом догонять свой скутер. :lol:

Автор:  Vasya [ 07 сен 2007, 07:55 ]
Заголовок сообщения: 

6 для меня явный перебор. На 50 то стояли 7. Подумалось просто, что может на больший объем нужно и грузики побольше поставить. 7,5 или 8 например.

Автор:  Rus [ 07 сен 2007, 08:53 ]
Заголовок сообщения: 

Если тебя устраивали твои грузики, то их и оставляй, веддь параметры не изменились. Это на 125-150 они более тяжелые из-за более сильной пружины заднего шкива.

Автор:  Eugen [ 07 сен 2007, 08:59 ]
Заголовок сообщения: 

на 72сс ставил 6гр -по городу хорошо было,потом 7гр - на максималку быстрее выходил, на82сс поставил 7гр - вроде нормально разгоняет

Автор:  Vasya [ 07 сен 2007, 09:44 ]
Заголовок сообщения: 

Rus писал(а):
Если тебя устраивали твои грузики, то их и оставляй, веддь параметры не изменились. Это на 125-150 они более тяжелые из-за более сильной пружины заднего шкива.

Это как сказать. Мощность больше стала, так что при тех же грузах будет работать на больших оборотах по идее. А оно мне надо?

Автор:  Rus [ 07 сен 2007, 10:34 ]
Заголовок сообщения: 

Тут ты не прав, обороты определяются передаточным чеслом редуктора. А этот параметр зависит от центробежной силы дейтвующей на грузики. А эта сила зависит от скорости вращения коленвала, а не от мощности двигателя.

Автор:  Vasya [ 07 сен 2007, 11:12 ]
Заголовок сообщения: 

Скорость вращения так же зависит от способности двигателя провернуть колесо на данном передаточном отношении. Ну может не мощность, крутящий момент, но у нового движка оно тоже больше.
Мне бы оно и в голову не пришло, но Авель настоятельно порекомендовал на период обкатки поставить тяжелые грузики (что понятно), при этом сказав что-то про увеличение не то мощности не то момента и что обороты вроде будут выше из-за этого.

Автор:  Хивер [ 07 сен 2007, 11:18 ]
Заголовок сообщения: 

Vasya писал(а):
Это как сказать. Мощность больше стала, так что при тех же грузах будет работать на больших оборотах по идее. А оно мне надо?


Больших оборотов не будет, (физику учим :lol:) выходить на большие обороты и раскручивать само колесо просто будет быстрее - динамика улучшится.

Ты чего хочешь-то?
Сохранить прежнюю динамику при увеличении объёма ЦПГ?
Не понял цели, чесслово...

Автор:  Avel [ 07 сен 2007, 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

Vasya писал(а):
но Авель настоятельно порекомендовал на период обкатки поставить тяжелые грузики (что понятно), при этом сказав что-то про увеличение не то мощности не то момента и что обороты вроде будут выше из-за этого.

Вообще-то я сказал как раз наоборот. Тяжелые грузы при обкатке нужны для того, чтобы обороты не поднимались выше 7000 и мощность не доходила до максимальной.
После обкатки я езжу на 7гр.
Если хотите выжать максимум динамики, поставьте 6гр.

Автор:  Vasya [ 07 сен 2007, 11:27 ]
Заголовок сообщения: 

Ну значит я не так просто понял. Извините. что шум поднял. Поставлю потом обратно 7 гр.

Автор:  Eugen [ 07 сен 2007, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

ставь к мультивару грузики 7гр (в комплекте ), ремень 690 х 18 х30 мицубошевский, еще сцепление от Хонды - и будет все хорошо

Автор:  dmt [ 07 сен 2007, 12:35 ]
Заголовок сообщения: 

Я поставил на 82cc грузики 7г сцепление Malossi Delta clutch и желтую пружину торкдрайвера. Мне ништяк - 110кг скутер + 90 я

Автор:  Vasya [ 07 сен 2007, 12:42 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати про эту самую желтую пружину из комплекта мультивара. Ее ставить надо?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/