Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 19:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
ДА ВЫ ЧЕ! КАКИЕ БЛИН 100 км/ч? ВЫ ВАЩЕ ВИДЕЛИ РОКСЫ КОТОРЫЕ ЕДУТ 100? да у них поршня водянка не ниже класса мидрейс стоит. даже не стоит сравнивать киоши и стритрейс водянку. стритрейс вне конкуренции в своем классе и по моменту, и по мощности. короч по теме: на 50сс трубу ставить не имеет смысла, фазы у стока гавененькие.

Вы тут сравниваете трубы, только хочу еще добавить: посмотрите обзор, как ведут себя трубы на разных цилиндрах. многое зависит от самого цилиндра.

Зря ты муфлер разобрал. Я вот до сих пор набивку не найду...

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 09:22 
Цитата:
ДА ВЫ ЧЕ! КАКИЕ БЛИН 100 км/ч? ВЫ ВАЩЕ ВИДЕЛИ РОКСЫ КОТОРЫЕ ЕДУТ 100?

Мы видели Кивеи, которые едут 90:
http://www.youtube.com/watch?v=54fhbTErhsE
http://www.youtube.com/watch?v=bF24T3UZqOs
А, да.. и 120: http://www.youtube.com/watch?v=bLs00CndSto
Цитата:
Зря ты муфлер разобрал. Я вот до сих пор набивку не найду...

Минеральная вата.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 11:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
И ты этому веришь!? :-D У моего стрелка ложится как раз также, в район 115-и, скорость по десятке 75, ну можно еще пяток выдавить, но это уже двиг разлетиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 12:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
ну у меня вон у соседа 50сс 4т сим джет 75 прет. а по моему спидометру 55.
первое видео правда, второе хз хз, но третье ваще. мб он в см/ч скорость меряет?

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Спидометр такой, до 50 заявленных показывает правильно, после скорость растет в геометрической прогрессии, 83 по спидометру как на 1 видео есть 65 км/ч, это может полтос с перестановкой шайбы в варике. На 3-м , так же с цпг мс и пиленым вариком, без труб, карбов и нулевиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 20:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
а как же надпись ясуни?

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 01:19 
Да вроде электронная приборка если и врет то не больше 3 едениц на каждую сотню. Я бы записал примотанный скотчем телефон с GPS к приборке, только как я снимать это буду? есть только фотик :)
Мидрейс водянка на роксе едет максимум 100? ну может там динамика похлеще будет, я уже писал в другой теме что настроенная трансмиссия 2т китайца легко может ехать 100-110км\ч при 8500-9000об, если у рокса там такая же трансмиссия то откуда у него возьмется большая максималка? Ему нужно более длинный редуктор ставить чтобы больше поехать. 80 мой мопед с обычной китайской банкой и такой же поршней за 700р набирал при 5900-6300об, киеши без сакса ехала 60-70.

С муфлером все окей, промазал герметиком где секло и собрал назад.

Сейчас снова карб ковыряю, есть подозрения что беднит, первые 100-200 метров после заводки разгон даже в половину газа пушка, потом как выключателем щелк и провал в оборотах. Рестриктор в фильтре не исправляет ситуацию, хотя и делает свечу чуть коричневой от серо\белого. Нужно с жиклером экспериментировать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 02:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
:-D хватит мне тут сказки рассказывать. понимаешь, че бы у тебя там в трансмиссии не было, есть такая штука как мощность.

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 08:44 
funix
Цитата:
И ты этому веришь!?

Верю, так как у меня скутер сток разгонялся до строго 70 по спидометру. Тюн максимум разогнал до 85, и казалось очень и очень быстро, реальных не меньше 80 точно. И это на говно-конфиге (CMR, стоковый дом, стоковый карб, стоковый сакс и стоковые шестерни. Только трансмиссия Малосси). Коль скоро Стаже 6 Стритрейс с Про Репликой выдавливают 10,5 л.с. на 17,5 карбе, почему они не могут ехать больше 90? Ящитаю, могут. Просто нужно это извлечь. А ещё была статья, где на конфиге с Малосси МХР (почти всё) и тюн-статоре Артек (вроде) развили 15 л.с., так-то. И если учесть конские обороты у МХР, уходящие за 20000, то максималка больше 100 обеспечена же. 8-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 11:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
с мхр снимали 20 л.с. на колесе. но про 20к обороты бред, все трубы максимум докручивают до 17к. стаге6 с про репликой как раз и поедут 100, а ваши цмр и киеши нет. у них продувка быстрая, они низовые. 80 еще верю, хотя вот у импульса при более мясной конфигурации тактик только 80 прет. и если вы найдете скифа на форуме, который пер 95 то увидите, сколько там мяса было...

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 17:14 
Off topic:
Сегодня по городу выжал 98, пока в рожу поток сильного встречного ветра не дунул, дорога стала кончатся.
Сверял спидометр с GPS на телефоне, скорость 1к1 до 65км\ч, так как в электронном спидометре нет погрешности пружины то и дальше он врать не станет, только GPS слегка запаздывает. Поэтому считаю ваши выводы насчет мощности и скорости несостоятельными, 10 лошадей достаточно чтобы разогнать меня 100кг и мопед 110кг до 100км\ч, динамика и максималка конечно падают от перегрева двигателя, но 80-85 всегда набирает даже в небольшую горку.
По поводу поршни - гон сивой кобылы, там стандартные фазы для 68сс, сколько незнаю но от выхлопного окна до конца гильзы 21мм, продувочные окна нигде не перекрываются и выполнены идеально, схема стандарная 3х каналка. СЖ с киешевской головкой довольно низкая 9-10, если поставить малосявую то поршень стучит по ней, а регулировочных прокладок под бошку у меня нет.
Единственный косяк который я вижу в этой поршне это огромные холодильники, но и заклинить ее нужно постараться :)

Измерил СЖ, получилось 9-9.5 (7-7.5куб влезло масла в вмт), сегодня воткну головку с МС с 2 прокладками, будет СЖ около 13-13.6.

Так что называть поршневую у которой окна выполнены как и у многих других спортивных поршневых "низовой" как минимум не компетентно. Та же MHR replica c пыжика более низовая чем киеши, но у нее продувка лучше, в итоге паритет.
Найдите мне существенные отличия от хорошо выполненного китая или тайваня, различия только в бренде и цене. http://nkscooters.ru/_fr/4/5423839.jpg
Вот МС http://scooter-attack.at.ua/_fr/0/4910274.jpg
А это уже MHR с мины которая крутит 12-15 тысяч. http://scooter-attack.at.ua/_fr/0/3127461.jpg

Замерял линейкой, погрешность в сторону минуса 1мм на низах окон. Кстати имея дремель из нее можно сделать почти MHR, есть куда пилить.
Изображение
Разобрал пол мотора, зеркало идеальное, типо тефлон так и не стерся до конца с поршня. Сжег за неделю литров 15 бензина с белой свечкой, все ок. На отполированном поршне много твердого нагара...кто то мне врет, наверно это свечка, верну назад 9ку. Поставил кольца по бокам сепаратора чтобы тот не гулял, хочу облегчить поршень грамм на 6-10. Поделитесь в ЛС где можно пилить, а где нельзя и стоит ли поднимать выпускное окно? рабочие обороты ниже 7тыс не планируются, так же наверно отпилю кусок с магнита ротора для более раннего зажигания.
Upd. С ранним зажиганием и сж 13.5 детонация даже на 98, отпилил сантиметр выступа модулятора, отклик стал как у кроссового мотоцикла. Головку верну старую...


Последний раз редактировалось Benzin5413 07 сен 2014, 18:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 18:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
ладно, не буду спорить, убедил

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:07 
Цитата:
но про 20к обороты бред

Скину сюда при случае...
Цитата:
стаге6 с про репликой как раз и поедут 100, а ваши цмр и киеши нет.

Да лааадно! А я, дурак, думал - одно и то же, но под разными названиями.
Изображение
Цитата:
у импульса при более мясной конфигурации тактик только 80 прет.

Мне не удалось развить на 17,5мм-карбе больше оборотов, чем на стоке. Сток на низах говно, а на верхах крутится здорово. 17,5 - наоборот: есть всё, кроме верхов. Ставил жиклёры от 82 до 100. Лучше всего работает на 100.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:35
Сообщений: 118
Откуда: СПб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: peugeot satelis 250 и куча разного хлама
Стаж: 11
Цмр свои семидесятки и полтосы делает из одинаковых отливок, не заморачиваясь с корректировкой фаз, поэтому семсидесятки автоматически низовыми получаются. Окна уезжают вниз при расточке, а верхние и нижние плоскости они на тех же местах оставляют.
Сравнивал 50/68 на горизонтальный жог, 50/68 на ам6 и 89/97 на лид, везде такая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саксофон Tecnigas на стандартный двигатель
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 15:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
да че тут еще сказать, 50сс у них 80 едут, 70сс без глушаков 100... да че тут спорить то, ладно бы у вас была вода, НО ВОЗДУХ НЕ ЕДЕТ 100, даже близко к 100 он не едет. можете меня даже не пытаться переубедить.

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019