Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Овальное сечение выпускного окна
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=7914
Страница 1 из 1

Автор:  Fly [ 05 май 2008, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Овальное сечение выпускного окна

Не секрет что на многих ЦПГ выпускное окно овальное (как бы заварено на треть). У тюнинговых ЦПГ оно всегда круглое. Что будет если всетаки расточить его до круга нормального диаметра, под выпускную трубу? И как/где его расточить?

Как изменится мощность, как изменится ресурс?

ЦПГ стандартная 50 сс 2-тактник

Автор:  BlackCat_2 [ 05 май 2008, 22:12 ]
Заголовок сообщения: 

Я об этом уже где-то на этом форуме писал (про 2Т) и приводил фотки своего бывшего 50 сс Ямаховского цилиндра до и после. Сказать же ничего не могу, потому как довольно быстро поменял на 70 сс. Чисто теоритически улучшает работу 2Т двигателя.

Автор:  Fly [ 07 май 2008, 00:20 ]
Заголовок сообщения: 

а ресурс ? сильно уменьшится?
мне кажется двигатель после этого даже греться меньше должен

Автор:  BlackCat_2 [ 07 май 2008, 01:02 ]
Заголовок сообщения: 

Он должен работать и лучше и экономичнее, а вот ресурс - это вряд ли. ЧТо с ним будет - это же не увеличение объема в разы, думаю так.

Автор:  Fly [ 07 май 2008, 09:45 ]
Заголовок сообщения: 

я думаю после расточки окна цилиндр лучше продуваться будет! хотя с другой стороны больше смеси будет и гореть )))

вобщем надо у картингистов спросить ) они это все точно знают )

Автор:  BlackCat_2 [ 07 май 2008, 13:21 ]
Заголовок сообщения: 

После расточки выхлопного патрубка до круглого сечения - до диаметра почти входного патрубка выхлопной трубы - больше смеси вернеться в цилиндр из выхлопной трубы. А вот выходить отработанная смесь вместе с захваченной несгоревшей смесью будет практически так же.

Т.е. продуваться он будет чуть лучше, а вот наполнение смесью должно быть заметнее лучше. Опять же - если верить азбукам по двухтактным двигателям.

Автор:  Fly [ 07 май 2008, 13:55 ]
Заголовок сообщения: 

вот как раз азбукам то лучше верить )))

для установки саксофона вобщем полюбому растачивать надо

а самому можно ? или там тонкости есть ? )

Автор:  BlackCat_2 [ 08 май 2008, 01:38 ]
Заголовок сообщения: 

Я растачивал сам, но мне - проще было, на работе есть фрезерный станок. А так - дрель или дремель и шарошка. Главное - не промахнуться, не сделать это отверстие диаметром больше, чем диаметр прокалдки между цилиндром и глушителем :)

Автор:  Fly [ 08 май 2008, 08:43 ]
Заголовок сообщения: 

да какой там дремель )
там кусок металла надо выбрать размером с палец руки !

а ты же не катал на расточеной поршне ? не знаешь что говорят те кто ездил так ?

Автор:  BlackCat_2 [ 08 май 2008, 17:31 ]
Заголовок сообщения: 

Я не катал на стоковой 50 сс, сразу поехал с расточенным выходным отверстием :) А потом быстро поставил 70 сс. Так что - сравнивать не могу никак :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/