Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к владельцам Honling-ов
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 15:58 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
У меня honling gt-8, пока на обкатке.Есть ли на нем глушилки и где они установлены,т.к.после обкатки хочется их снять ? Первые сто км скутер не разгонялся больше 45км/ч, сейчас по прямой он разгоняется до 70км( я не специально , просто ехал о чем-то задумавшись и не заметил как разогнался).По-этому и возник вопрос ,есть ли на нем душилки вообще.Разгон в интервале между 30-45км/ч никакой,как я понимаю в этом пределе работает вариатор, т.ч. однозначнобуду менять грузики на более легкие, но тахометра у меня нет и с весом грузиков определиться сложновато.Менял ли их кто-нибудь и какой оптимальный вес ставили? Да еще хотел спросить про дренажные трубки идущие из карба. У меня их почему-то две:одна короткая жесткая, вторая длинная резиновая,свисает ниже двигателя.Это так и должно быть или резиновая трубка должна к чему-нибудь присоединяться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2006, 16:14 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:25
Сообщений: 266
Откуда: Аликанте, Испания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За продвижение мототехники (1)
Скутер: Honda CBF600, Rex 139Qmb, Aprillia Ditech
Стаж: 16
Итак,
глушилок скорей всего у тебя нет, коль он уже так разгоняется. Но пока быстро не катайся, обкатай сначала, масло сменить не забудь после обкатки.

Про грузики: я себе поставил 6,8 - разгон стал получше, но можно так поступить: купить настроечный комплект и подбирать оптимальную массу

та трубка, что короткая, загнутая и жесткая - это переливная трубка. Когда в поплавковой камере слишком много бензина, он через эту трубку выливается

Второй шланг, присоединен к патрубку в самом низу карбюратора - через этот шланг сливается бензин при ремонте, разборе или настройке карбюратора. в нормальном состоянии с этого шланганичего не должно капать. слив происходит посредством ослабления болтика, находящегося на патрубке этого шланга. Шлан должен свободно свисать, если иное не предусмотрено конструкцией Т.е. обе эти трубки ни к чему не присоединяются.

Кстати, если не ошибаюсь, обо всем этом написано в статье про карбюратор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2006, 09:01 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Спасибо большое за ответ.Отлегло от сердца по поводу трубок, а то у меня на первой сотне пробега перебило топливную трубку от бензобака(она была длинная и попала в пружину амортизатора) и я боялся , что эта трубка слетела с какого-нибудь штуцера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 12:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 12:20
Сообщений: 132
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Хотел добавить что у меня после 2000 км тоже перебило бензо провод идущий от бака . Я думаю камнем или он попал между свечей и корпусом (на больших кочках)
Похоже это слабое место (у знакомого тоже типа этого было)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019