Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 18:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
У меня щас прокачанный скут Futong FT50QT-2 (наверное единственный удачный экземпляр из существующих), генератор двухобмоточный (одна высоковольтная на коммутатор, вторая - для питания бортсети), на второй - стабилизатор для постоянного тока 12В 3А, от этого дела естественно пахать музыка не будет. НО на той же обмотке в обход стабилизатора есть выход на переменное напряжение для света фар (6-17В, 35А), так вот идея в том чтобы музыку перевести на генератор, так как аккум дохнет за 2-3 часа до нуля. возможно ли это без применения левых реле-регуляторов и т.п.? просто у нас их не найдешь, а паять мне лучше не стоит. да и если переводить всю электрику с 3А на 35А, проводке конец т.к. на такой ток она не расчитана. я хочу сделать как то вроде такого: при малых оборотах когда генератор отдает 6-10В, т.е. не способен обеспечить этому щастью питание, помогает акб, а при превышении генератором отметки в 12.8В музыка питалась уже от него с вывода на фары. давно бы уже так сделал, но есть парочка вопросов. генератор ведь выдает на этой линии 6-17В, мне че то боязно что на максимальных оборотах просто спалю усилок. да и я пока не догнал, как подключить параллельно с этим делом акб (для помощи на малых оборотах, как я писал ранее). заранее всех благодарю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Подключишь к стабилизатору так тот сразу сгорит.
Генератор выдает 170 ватт.

Тут мужик поставил себе усилок.
Так по картинкам много понятно, если надо то переведу на Русский.

http://www.oyla20.de/cgi-bin/designs/standard1/index.cgi?page=text&id=915909981202142579&userid=55659003

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
да, переведи пожалуйста, а то я только по русски и по английски понимаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Пока перевод только двух страниц.


Картинка 1 Текст:

Подключение мини усилителя MC Fun наверное самое лучшее и бюджетное решение. Эта инструкция только для подключения этого усилителя. Есть возможность работы с усилителем для компьютерных колонок но мы остановимся в сёже на варианте с мини усилителем.

Как установить колонки я опишу в другой статье.

Здесь в первую очередь идёт речь о подключении усилителя к вашему моторолеру, не забывайте следить за правильным подключением и цветовой кодировкой проводов.

К мини усилителю можно подключить мп3 проигрыватель через chicnch развёртку, сам усилитель можно приобрести по ebay приблизительно за 16€.

Картинка 1 техт на фотографии:
Слева сверху:
К этим проводам подключаются колонки я думаю всем понятно как...
Слева с низу:
Тут подключается ток
Жолтый это remoute, плюс с зажигания.
Чёрный, масса
Красный постоянный плюс на акамулятор. Подключается только через собственный предохранитель.
Справа с верху:
Chinch
Установка мщности


Картинка 2 техт:

Чёрный провод на замке зажигания это remoute плюс, ток с зажигания. На этом проводе ток только при включенном зажигании. Сюда подключается жёлтый провод усилителя.

Масса на скутере, зелёный провод, разницы какой из двух зелёных проводпроводов применить нету. Подключите чёрный провод усилителя к одному из двух зелёных проводов.

Постоянный плюс на замке зажигания и на усилителе красные ВНИМАНИЕ ВСЕГДА ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ. При подключении усилителя надо отсоединить акумулятор. Важно соблюдать последовательность предоxранитель перед переключателем. Предохранителем и Bыключателем надо воспольсоваться обязательно. Предохранитель поставляется уже с усилителем а Bот Bыключатель Bам надо добыть самим. Подключите красный провод усилителя к красному проводу зажигания. Если вы подключите без переключателя, то каждый раз когда включается зажигание будет включатся усилитель, усилитель потребляет большое количество тока.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 10:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
эмммм, дык это же будет самое обычное питание от аккумулятора, у меня у самого так и есть, а цель - перевести на ток генератора, потому что полностью заряженный акк мой усилок съедает за час. музыку в основном на ходу слушаю, поэтому дополнительного питания от акка "на стоячий режим" не нужно, но подпитку если волт при малых оборотов хватать не будет, надо сделать. так же нужно как то уменьшить максимально выдаваемые вольты с 17 до 13, чтобы не спалить усилок. вот такая шляпа... в общем основная цель - перевести генератор на постоянный ток 13В, при завышении нужно чтобы вольты "гасились" опять же до 13, а при нехватке на малых оборотах - подпитывались аккумулятором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
У автора статьи усилитель 300вт это махимальная импульсная мощность, стабильно усилитель потребляет 30вт это и есть 2,5А/ч. Стабилизатор напряжения он же (выпрямителя)ь на 5А акумулятор слабенький. Не поможет ли Вам более мощный стабилизатор (выпрямитель) от 7А или 10А акумулятора.

Изображение

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 14:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
Ампер-часы с амперами путать не надо... такой усилитель кстати потребляет ток минимум 15А, у меня только аккумулятора то на него и хватает, а 3А, выдаваемые штатным стабилизатором-выпрямителем, ему и пискнуть не дадут, зато запросто сгорит этот стабилизатор. идея в том чтобы перевести переменное напряжение на фары (6-17В) на постоянное (13В), это будет просто идеально и для ровного света фар и для работы музыки. стабилизатор вообще не должна переделка затрагивать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:59
Сообщений: 282
Откуда: Эстония
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За статью 2-й степени (1)
Скутер: Lifan 50QT, Stella, Seadoo Jet 951cc
Стаж: 9 лет
акие 30 ватт?!!! Это Г...но максимально будет потреллять на 2 канала 10 ватт !
Так что, такое чудо ставить не рекомендую, ибо из г...на конфетку не сделать!

_________________
Acer, Asus, Palm, Nokia, Dell, HP, SOny ericsson etc. по невероятно низким ценам www.deshewle.net


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка от генератора
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 21:27 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 15:34
Сообщений: 427
Откуда: NiNo - 52 Rus
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Peugeot Speedfight 2 LC
А где это на обмотке фар 35 Ампер :-o Футонг однако рулит, у меня наверно стартер стока потребляет :-D

А теперь в тему: по-моему надо просто поставить более мощный стабилизатор напряжения, схема лежит в теме про ксенон и смену реле-регулятора на автомобильный шунтирующий. Проще и эффективнее в таком соотношении вряд ли что-то можно придумать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019