Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Для акустики нужен дополнительный аккамулятор ???
Голосование закончилось 02 сен 2007, 13:20
ДА 43%  43%  [ 25 ]
НЕТ 40%  40%  [ 23 ]
НЕЗНАЮ 17%  17%  [ 10 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 00:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:25
Сообщений: 11
Откуда: УКРАИНА АЛЧЕВСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я вот достал старенький переносной магнитафон однакосетный но очень функциональный Карпаты 205 называеться !У него есть выходы старые (рамашка)на входное устройство запись и ,т.д. А также у него встроеный динамик ,и есть выход ещё на один динамик,каждый из динамиков до 20 ват !!!Так вот я купил переходник на одном конце обычный под флешку вход,на другом вход (ромашка)в магнитафон !!!и вывел одну колонку,сам магнитаф. врубил в сеть ,но он ещё питаеться 6 и 12 вольтным питанием !!!Так вот врубил флешку и наслаждался !!ВООБЩЕМ усё получилось,ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВОПРОС :КАКОЙ НУЖНО ПОКУПАТЬ ДЛЯ ЭТАКОЙ АКУСТИКИ АККАМУЛЯТОР 6 ИЛИ 12 ВОЛЬТНЫЙ ???Музыку собераюсь слушать и при езде и в простое, восновном всегда на ВСЮ КАТУШКУ !!!)))Тихую музу просто не воспринемаю !!!И ещё вопрос сколько часов будет служить аккамул. ,при таком раскладе???

_________________
HARDS


Последний раз редактировалось HARDS 18 фев 2007, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 00:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
HARDS писал(а):
Я вот достал старенький переносной магнитафон однакосетный но очень функциональный Карпаты 2или 3 называеться !У него есть выходы старые (рамашка)на входное устройство запись и ,т.д. А также у него встроеный динамик ,и есть выход ещё на один динамик,каждый из динамиков до 20 ват !!!Так вот я купил переходник на одном конце обычный под флешку вход,на другом вход (ромашка)в магнитафон !!!и вывел одну колонку,сам магнитаф. врубил в сеть ,но он ещё питаеться 6 и 12 вольтным питанием !!!Так вот врубил флешку и наслаждался !!ВООБЩЕМ усё получилось,ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ВОПРОС :КАКОЙ НУЖНО ПОКУПАТЬ ДЛЯ ЭТАКОЙ АКУСТИКИ АККАМУЛЯТОР 6 ИЛИ 12 ВОЛЬТНЫЙ ???Музыку собераюсь слушать и при езде и в простое, восновном всегда на ВСЮ КАТУШКУ !!!)))Тихую музу просто не воспринемаю !!!И ещё вопрос сколько часов будет служить аккамул. ,при таком раскладе???


Такому аппарату может и штатного аккума вполне хватить, а ответить на вопрос про время работы невозможно т.к. для этого надо знать ёмкость аккума и потребление магнитофона. От напряжения доп. аккумулятора скорее будет зависеть мощность выводимого звука чем время работы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 00:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:25
Сообщений: 11
Откуда: УКРАИНА АЛЧЕВСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Philin писал(а):
Такому аппарату может и штатного аккума вполне хватить, а ответить на вопрос про время работы невозможно т.к. для этого надо знать ёмкость аккума и потребление магнитофона. От напряжения доп. аккумулятора скорее будет зависеть мощность выводимого звука чем время работы.

Ну я пробывал его запускать от блока питания,делал 2ва,режима по 6 и по 12 вольт,громкость значения не имела !!!А вот ради интереса: скока часов аккамул. сможет продержаться без подзорядки???? если музу крутить почти на всю??????? Кто из своего опыта может сказать ???

_________________
HARDS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 01:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2006, 13:01
Сообщений: 788
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 2xJialing QT-18 & Skywave 400
Стаж: 13
HARDS писал(а):
Philin писал(а):
Такому аппарату может и штатного аккума вполне хватить, а ответить на вопрос про время работы невозможно т.к. для этого надо знать ёмкость аккума и потребление магнитофона. От напряжения доп. аккумулятора скорее будет зависеть мощность выводимого звука чем время работы.

Ну я пробывал его запускать от блока питания,делал 2ва,режима по 6 и по 12 вольт,громкость значения не имела !!!А вот ради интереса: скока часов аккамул. сможет продержаться без подзорядки???? если музу крутить почти на всю??????? Кто из своего опыта может сказать ???


Блин... Ты не понимаешь... Это всё равно что спросить - "у меня есть 10 литров бензина, на сколько километров мне его хватит?" и при этом не сказать какой двигатель и т.п. ты используешь.

На пальцах - у тебя есть энергия и есть железяка которая потребляет эту энергию, но ты при этом не говоришь сколько именно энергии у тебя есть и сколько именно потребляет эта железка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 02:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:25
Сообщений: 11
Откуда: УКРАИНА АЛЧЕВСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ну вот сколько есть инергии,так это целый аккамул.,а вот скока она потребляет... как это можно выяснить ???

_________________
HARDS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 08:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
я тут кое-что поискал... в общем так это расчитывается:
там сзади на усилке надо поискать характеристики, будет написано "220 В", а затем вольт-амперная характеристика типа (200 ВА), это число (в моём случае 200) надо умножить на 0,7 - получим мощнось в Ваттах.
затем по формуле - ( емкость батт*напряж бат*0,8 )/мощность потреб...
т.е. 7*12*0,8/140, получаем примерно 20 минут...

вот только я не знаю точно, надо ли переводить ВА в Ватты...

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Последний раз редактировалось cj_bloom 18 фев 2007, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:25
Сообщений: 11
Откуда: УКРАИНА АЛЧЕВСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
cj_bloom писал(а):
я тут кое-что поискал... в общем так это расчитывается:
там сзади на усилке надо поискать характеристики, будет написано "220 В", а затем вольт-амперная характеристика типа (200 ВА), это число (в моём случае 200) надо умножить на 0,7 - получим мощнось в Ваттах.
затем по формуле - (емкость батт*напряж бат*0,8)/мощность потреб...
т.е. 7*12*0,8/140, получаем примерно 20 минут...

вот только я не знаю точно, надо ли переводить ВА в Ватты...

Ну вот пишу всё что там написанно:
~127/220в 50Гц
Делить я не умею,но 20 мин,это сильно жёстко !))

_________________
HARDS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 05:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
Музыку на скуте надо ставить так, чтобы все на улице слышали и головами вертели! Особенно забавно пробираться по пробкам У друга на адресе стоит CD/MP3 голова в кофре и две колонки в нем же. Сам собираюсь сделать так же + еще две колонки в дверцу переднего бардачка. :lol: IMHO конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 09:49 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Конечно же тема была создана в тюнинге, поскольку обсуждается именно фопрос об дополнительном аккумуляторе для акустики...

Например я в нём не нуждаюсь, поскольку музыку слушать буду не на полную, а чисто чтобы пивцо было приятнее пить...

Чесно говоря я думал, что прямотоки, неоны, ксеноны, светодиоды, повышения функиональности, акустические системы на скутерах...всё это делается для СЕБЯ...оказалось это не так...

Выходит, что зачастую бешеные деньги на тюниг и стайлинг выкидываются на удовольствие либо отвращение других людей?

Конечно у самого в душе была когдато мысль "вот приеду на набережную, как разкину наворотами - девки ахнут" ну, типа того...извините, мне было тогда 14 лет...

Я художник-дизайнер, люблю технический дизайн, фэнтэзи...это понятно из нарисованного мною аватара...

Мое стремление - внести в технику частичку себя, своей души...чтобы скут стал похожим на меня...я хочу построить тот микромир, который стоит в гараже, под себя, чтобы Я видел, чтобы МНЕ было приятно смотреть на него с мыслью "да...это мой аппарат, мой пот, моя кровь, мой труд - КРАСОТА!", я хочу лично годиться тем, что я сделал и надеюсь сделаю, я не хочу показушничать этим...в первую очередь мы делаем тюнинг и стайлинг для СЕБЯ а не для других...

Сейчас могут начаться противоречия, будто соклубники есть агрессивные, значит и скут такой должен быть...а я скажу НЕТ - скутер, это средство передвижения по дороге, где все равны, где каждый хочет ехать и не быть перееханым, где каждый хочет не отставать от своих желаний, но каждый другой водитель хочет, чтобы ему не мешали ехать...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 10:36 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:18
Сообщений: 623
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Согласен на все 100%
Только чтобы осознать это время должно пройти
Если бы мне это сказали в мои 16 лет , я бы с пеной у рта доказывал обратное
и никакие слова меня бы не переубедили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 11:09 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Вот так и получается, что молодёжь форума борится за свои интересы, раскатывая темы до бесконечности...
А потом осознают и начинают думать иначе...
Жалко, что не все в молодые годы начинают это понимать...

И в тему:

Оптимально будет МР3-плеер, усилитель к примеру простенький на микросхеме TDA 1552,1557 или помощнее 8560, динамички автомобильные недорогие - умная установка и всё...

1557 - хавает 4 Ампера при максималке, работая от аккума скутера...
Вот и прикидывайте скока она проработает от аккума например 7 А...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 12:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
Можно поставить дешевый аккумулятор от UPSа на 17mA только для музыки, хватает ОЧЕНЬ надолго - проверенно =) Ну и заряжать его дома раз в неделю. Дешево и сердито.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 20:49 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
igor_d16 писал(а):
аккумулятор от UPSа на 17mA только для музыки


Дружище, да с такой ёмкостью мой МР3-шник даже не включится...

Ты постик то исправь ;)...на "17А" - тада понимать начну ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2007, 04:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
Точняк, извиняюсь. Емкость его 17Ah


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 11:33 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2007, 22:34
Сообщений: 1
Откуда: <БАЛАШИХА>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
я вот думаю если взять колонки от компа, там усилок встроеный есть, провод после катушки измерить тока сколько, может 12 V и будет вход джек кинуть в бардачек, там мп3 подключить, вродь должно пахать иль нет? :?: :!:

_________________
может соберемся вместе в определенное время на какой-то площади, пообщаемся, на озеро можно съездить, новые знакомства, общение, драйв, удовольствие от вождения. Все предложение кидайте ПЖ на olser005@mail.ru
ICQ: 312009094


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019