Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Для акустики нужен дополнительный аккамулятор ???
Голосование закончилось 02 сен 2007, 13:20
ДА 43%  43%  [ 25 ]
НЕТ 40%  40%  [ 23 ]
НЕЗНАЮ 17%  17%  [ 10 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АКУСТИКА И ВСЁ ПРО ЭТО
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 13:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:25
Сообщений: 11
Откуда: УКРАИНА АЛЧЕВСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Народ подскажите,будет это работать или нет,Сейчас на скутера все ставят магнитолы(касетники)Я бы хотел поставить сидюшник,так-как,касеты не признаю,но там ряд проблем нужно ставить доп.аккамулятор,ит.д. ,а что если сделать вот так,У меня есть флешка музыкальная,на 1гб. ,с неё пустить выход на тотже магнитофон автомобильный,а с магнитофона сигнал усиливаеться и передаёться на динамики !!КАК думаете будет ли работать такая схема ???Я так делал раньне ставил плеер он работал (от батареек),с него выход на обычную старую магнитолу автомобильную,а оттуда на калонку работало!!!!Получалось что от сети работает тока магнитафон(он же усилок) Буду рад выслушать ваши позиции на счёт этого ! :)

_________________
HARDS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 13:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Нужны три вещи:

1) Флэш-плейер;
2) Усилитель;
3) Колонки.

Аккумулятор под вопросом. Мы не знаем, как долго ты будешь слушать музыку, при езде или на стоянке. Не знаем, какой усилок и колонки хочешь впереть в скут. Не знаем, хочешь ли ты музыку для себя или для дешевых понтов. Думай....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 14:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:25
Сообщений: 11
Откуда: УКРАИНА АЛЧЕВСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
rasswetalexander писал(а):
Нужны три вещи:

1) Флэш-плейер;
2) Усилитель;
3) Колонки.

Аккумулятор под вопросом. Мы не знаем, как долго ты будешь слушать музыку, при езде или на стоянке. Не знаем, какой усилок и колонки хочешь впереть в скут. Не знаем, хочешь ли ты музыку для себя или для дешевых понтов. Думай....


Флеш-плеер есть !!!Усилитель,в принцыпи не проблемма найти(я под усилком подрозоумеваю обычное автомобильное радио-касетник,с выходом на 2колонки по 30 ват на каждую)!!!Колонки я тоже купить могу,запросто!!!(присмотрел PIONEER 50-ват)Хочю взять с запасом!!!

Да забыл сказать,собераюсь слушать как при езде так и при стоянке,ну гдето так при езде 70% а стоянке 30%
Может у кто то уже себе такое делал???Поделитесь опытом???

_________________
HARDS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 14:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Смотри здесь, лентяй!!

http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=101

Да и вообще, статей и литературы куча на каждом скутер-сайте, не ленись, ищи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 15:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
rasswetalexander писал(а):
Нужны три вещи:

1) Флэш-плейер;
2) Усилитель;
3) Колонки.

Если заменить 2 последних пункта на "2) Микронаушники", то не нужен будет и аккумулятор. Да и в шлеме можно будет ездить - безопасней опять же :)

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 15:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
segun писал(а):
rasswetalexander писал(а):
Нужны три вещи:

1) Флэш-плейер;
2) Усилитель;
3) Колонки.

Если заменить 2 последних пункта на "2) Микронаушники", то не нужен будет и аккумулятор. Да и в шлеме можно будет ездить - безопасней опять же :)


Согласен! Но в таком случае эта тема не имеет отношеня к скутеру. Имеет только отношение к тому, кто на скутере. А насчет безопасности при музыке в ушах -- готов поспорить. Шлем на голове -- это, несомненно ""+"". Но то, что в ушах музыка, а не звуки окружающего пространства, это несомненно ""-"" Для лучшей безопасности на ходу музыку слушать не нужно вообще. Только если эта музыка не в наушниках, а на скуте. Но много ли ты услышишь при движении в шлеме и в окружающем шуме. Да и другие участники будут смотреть, как на идиота. Музыке быть, но только на стоянке и на скуте. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 21:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
возможно кто-то заинтересуется вот этим
Такую штуковину можно использовать, если едешь в дальнобой группой. Достаточно иметь обычный walkman, на котором ловится радио, наушники в шлеме и одну такую штуковинку.
Затраты энергии минимальные, а радиус вещания достаточный, чтобы музыкой наслаждались все, кто едет рядом...

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 22:23 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
Самое дельное будет от носимого звукоисточника (мп3, СД, и др плееров), усилок собрать самому в расчете на потребление мощности (я собрал 4х11 макс потребление 4А). Колонки установил 13см авто и 8см от комп акустики Креатив. Итог под седлом 4 колонки. Но при езде слушать нельзя только для стоянки! А вот если ты хочешь для езды то у тебя получится комический скут у которого колонки будут торчать на уровне головы водителя! Просто люди не поймут!

_________________
Лучше медленно ехать, чем быстро идти!
Honlng 50QT-7C. (на фото жена)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 22:31 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:18
Сообщений: 623
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
На самом деле такая штука имеет радиус действия всего 10 метров
у меня такая в машине стоит я проверял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 22:47 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
А вот в наушниках не посоветую ездить никому! Теряется чувство пространственности да и вообще ни х...а не слышне что происходит на дороге!

_________________
Лучше медленно ехать, чем быстро идти!
Honlng 50QT-7C. (на фото жена)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 11:01 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Езжу в наушниках. В качестве источника звука телефон SE-750. Он и флеш-плеер и радио. На голове шлем-интегралл АГВ - Спирит. Громкость выставляю наполовину - этого хватает и чтобы слышать музыку и чтобы слышать окружающие звуки и даже разговаривать по телефону через стерео-гарнитуру. Конечно этот вариант небезопасен для тех кто любит врубать звук наполную. Непонимаю тех кто считает, что если стоит мощная аккустика , то надо врубать звук наполную. Я живу на 13 этаже и иногда слышу через пластиковые окна музыку из проезжающей мимо машины. Такой "любитель" музыки точно ничего не услышит из-вне. Вообще идея подключения к касетной магнитоле разных устройств не нова , это и MP3 FM модулятор для проигрывания с USB- носителя, и переходник ввиде кассеты от которой идет шнур с пальчиковым разьемом под наушники ( самый дешевый способ), а также некоторые магнитолы имеют линейный вход AUX. Но все эти схемы хороши только для прослушивания в статическом состоянии. И в зависимости от мощности установленных компонентов ставится вопрос о втором АКБ ( не забывайте также о слабомощном генераторе скутера и регуляторе напряжения). Как вариант второй аккумулятор подзаряжаемый от автомобильного зарядного устройства. Для прослушки в дороге оптимальным вариантом считаю только наушники закрытый шлем и носимый источник звука с малым потреблением энергии (флэш-плеер, телефон и т.п.).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:06
Сообщений: 9
Откуда: Россия - Москва - ПЕРОВО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
я не согласен с мнением "Я живу на 13 этаже и иногда слышу через пластиковые окна музыку из проезжающей мимо машины. Такой "любитель" музыки точно ничего не услышит из-вне"
я езжу на 15-ке и музыка у меня стоит как половина машины тобиш 4500$ бачевских. Если я слушаю музыку то ни примено на всю катушку. от дороги не отвлекает так как я настраиваюсь при помощи на дорогу. Для того чтобы наблюдать дорожную ситуацию не нужен слух так, как на машине установлены зеркала заднего вида, а те люди которые отвлекаются на музыку я считаю что просто чайники -БЕЗ ОБИД.

_________________
мото это не средство передвижения, а жизнь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 22:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Абсолютно неправильно заключение... особенно для водителя 15-ки, где шумоизоляция вовсе не идеальная...

Бывают ситуации, когда приходится реагировать на слух, например резко затормозившая впереди машина с неработающими стоп-сигналами, а ты в это время крутишь свою магнитолу и отвлёкся от дороги... не услышав скрипа тормозов или что ещё страшнее сигналящих машин можно если не самому попасть в аварию, то сделать так, что в неё попадёт кто-нибудь другой. Тут СЛУХ не помешал бы, и каким бы крутым Хацкером ты не был, вероятность аварийной ситуации увеличивается в разы!

да и статистика говорит о многом... среди причин аварий громкая музыка в салонах стоит не намного ниже сотовых телефонов. а со статистикой, знаете ли не поспоришь.
да и к тому же выглядит это достаточно вульгарно! Я много раз задумывался, почему любители пошуметь в авто никогда не покупают дорогих наушников?.. благо технический прогресс дошёл уже и до того, что есть "ухи" с виброэффектом, с пятиканальным звуком и басаби такими, что сотрясение мозга можно получить... ну ответ думаю понятен.

Я считаю, что наушники в шлеме безопасны, если не будут заглушать звук дорги.

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 11:29 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Вопрос к Ивану: А зачем врубать музыку на полную мощность? У тебя со слухом проблемы или из-за несовершенной шумоизоляции автомобиля- шумы от мотора , глушителя и колес не дают услышать магнитолу? Не проще ли было вложиться в дополнительную шумоизоляцию. БЕЗ ОБИД. Мощную аккустику ставят не для того чтобы все окружающие слушали тоже самое что и ты. Причины для повышения мощности - это нелинейные характеристики полупроводниковых усилителей. Лишь малая начальная часть регулируемого диапазона имеет линейную характеристику и нет искажений, но даже в диапазоне нелинейных искажений услышать их может только человек с профессиональным слухом, но он его побережет и не станет врубать систему на максимум. Да и усилитель долко не протянет. Если у тебя не ламповый усилитель, то значит ты слушаешь музыку с искажениями и музыкальным слухом не обладаешь и стоило ли тратить 4500 долларов.
Обычно осознаие этого приходит с возрастом или когда возникают проблемы со слухом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 14:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Rus писал(а):
Езжу в наушниках. В качестве источника звука телефон SE-750. Он и флеш-плеер и радио. На голове шлем-интегралл АГВ - Спирит. Громкость выставляю наполовину - этого хватает и чтобы слышать музыку и чтобы слышать окружающие звуки и даже разговаривать по телефону через стерео-гарнитуру.


У меня тоже SE К-750 с 1 Гб картой памяти. Если слушать на скуте, то планирую купить еще одни наушники к телефону, заменить динамики в них на большие размером и вшить их в шлем. А для провода сделать кармашек на молнии в шлеме внутри, чтобы не мешал, когда музыка не используется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019