Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:06 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Соглашусь с power968

Даже взять за пример МастерКит'овские усилители(у нас в Украине занимается подобным производством фирмочка Витан), которые многие люди считают отточенными и оконченными устройствами - я считаю издевательством над микросхемами и либо дорабатываю, либо изготавливаю по собственным соображениям подобные конструктивы - результат оправдывает себя. Даже даташиты на усилки мало что скажут о правильности...некоторые правила созданы, чтобы их нарушать...достаточно изменить номинал конденсатора либо замеить на подобный, но другой конструкции и мы получаем другое устройство...с другими параметрами...и разговор о ней совсем другой...
Взяв микросхему моно на 10 ватт и существенно доработать схему дополнительными элементами можем получить до 200 Ватт выходной мощности...

Зачем делать даже на производстве упрощение конструктива? да затем, что увеличение сложности на 10% ввид уразных факторов может привести почти к двойному увеличению цены на устройство...это при том, что цена готового устройства доходит до 300% от себестоимости, а на печатной плате - все 1000%...никому такое не интересно - вот и делают хуже, вот оно и работает через ж.

Человек, глубоко мною уважаемый сделал устройство исходя из собственных соображений, не жалея средств, разработав высококачественный усилитель, сложный, высокопродуманный, но стоящий затрат на него...за что великий респект!

Чесно говоря - одним интернетом не наешься, надо эту кашу пожевать хоть раз, выплюнуть, посмотреть на неё и понять о ней многое, большее, чем восприятие вкуса...
Информация в интернете - это лишь пачка гречки на прилавке - почитал и понял, что это гречка, а вот как сготовишь - так и посмотришь на неё в итоге...
Был я малым визором таких пачек - думал знаю многое, спорил даже...а пожевал и понял, что говорить факты и доказывать что-то не зная глубины вопроса и того, что скрывается за каждым отдельным убеждением - это всё граблями по воде...
В подобных устройствах каждая деталь - отдельная партия скрипки в большом оркестре устройства...
А оте все усилки на ссылках - то другая опера...тут нужно конкретное устройство обсуждать...

PS
В мире есть много замечательных вещей...но это не значит, что кто-то, когда-нибудь не сделает что-то ещё лучше...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
power968 писал(а):
Видео чего?

Мож еще и печатные платы в лайке вывалить? И список деталей? И где их купить по нормальной цене?

Смысла спорить с тобой невижу.

Этот разговор напоминает мне один, на мой взгляд, очень удачный, номер журнала «Ералаш». Когда один из школьников рассказывал о своём изобретении, способном воздействовать на гравитацию, и таким образом поднимать предметы в воздух. Но в классе все кричали, что это невозможно. Кто-то помнит? Так вот, он продемонстрировал в работе свое изобретение, то есть поднял, по-моему, портфель в воздух. А его одноклассники и одноклассницы продолжали доказывать с помощью физических формул, что это таки невозможно, даже когда предмет летал. Но и это никого не убедило.
Сказка - ложь, конечно, да в ней намёк, и как говориться, добрым молодцам… так вот, читаю некоторые посты и смеюсь.

Сначала изучи матчасть по самоосцилирующимся усилителям потом продолжим разговор.


Предложение учить матчасть засунь се куда-нить поглубже.
Ты тут заявление выдал про КПД - вот и докажи, что это так. А пока это ТРЕП ГЛУПЫЙ, причем голословный пока что с твоей стороны.
Детальки мне твои нахер не нужны, ты меня за лоха не считай, я свой первый ламповый усилок в шестом классе спаял. Докажешь заявленные тобой характеристики - супер, нет - ну извини, не обижайся тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:27 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
CHROME. я не собираюсь ни с кем спорить и т.д. Человек выдал характеристики - я усомнился в них. А доказательств я как раз не вижу. Кроме советов учить матчасть)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:12 
Не в сети
Гуру тюнинга
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:45
Сообщений: 804
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За инновации (1)
Цитата:
Предложение учить матчасть засунь се куда-нить поглубже.
Ты тут заявление выдал про КПД - вот и докажи, что это так. А пока это ТРЕП ГЛУПЫЙ, причем голословный пока что с твоей стороны.
Детальки мне твои нахер не нужны, ты меня за лоха не считай, я свой первый ламповый усилок в шестом классе спаял. Докажешь заявленные тобой характеристики - супер, нет - ну извини, не обижайся тогда


Ты давай тут матом неругайся. Переход на личности череват баном. Пока на первый раз прощаем.

По поводу характеристик. Я за свои слова отвечаю. Доказывать тебе лично ничего несобираюсь.
Купи усилитель измерь его характеристики и убедись. Я тебя уверяю что просто подключив их к достойной аудиосистеме тебе незахочеться вааще чего либо измерять да и сравнивать с другими поделками.

Такой уровень качества звука недостижим для устройств стоимостью до 1000 евро.

Такие гранды как к202 или к204 по качеству баса (не количество а качество) атака там например или собранность и тд тп полностью слились или были на равных.

Система была следоющего уровня. Голова кларион drz9255, акустика джамо студио 120 асточник питания оптима елло.

Вот когда ты соберешь чтото звучащее на равных тогда и будем говорить.

Пысы. Ламповые усилки я тоже паяю оч давно. Разных конструкций, домашние и автомобильные.

Притом уровня достаточного чтоб занимать первые места на соревнованиях по аз на качество звучания.

пыпысысы. Ты када читаешь характеристики автомобиля или мотоцикла ты тож просишь загнать на стенд или трек и продемонстрировать?

_________________
Кто не делает -тот не ошибается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:44 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:34
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vento Phantera GT5
Стаж: 2 года
Опять пустой треп)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:52 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
Ты када читаешь характеристики автомобиля или мотоцикла ты тож просишь загнать на стенд или трек и продемонстрировать?

небольшое отступление :)
Цитата:
«Performance Bikes» установил, что R1 образца 2009 при мощности 156 л.с. имеет фактический крутящий момент 1140 кг/м (стендовые показатели Yamaha составляют 1280 кг/м при 182 л.с.)
и она медленнее модели 2007 года :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
power968 писал(а):
Цитата:
Предложение учить матчасть засунь се куда-нить поглубже.
Ты тут заявление выдал про КПД - вот и докажи, что это так. А пока это ТРЕП ГЛУПЫЙ, причем голословный пока что с твоей стороны.
Детальки мне твои нахер не нужны, ты меня за лоха не считай, я свой первый ламповый усилок в шестом классе спаял. Докажешь заявленные тобой характеристики - супер, нет - ну извини, не обижайся тогда


Ты давай тут матом неругайся. Переход на личности череват баном. Пока на первый раз прощаем.

По поводу характеристик. Я за свои слова отвечаю. Доказывать тебе лично ничего несобираюсь.
Купи усилитель измерь его характеристики и убедись. Я тебя уверяю что просто подключив их к достойной аудиосистеме тебе незахочеться вааще чего либо измерять да и сравнивать с другими поделками.

Такой уровень качества звука недостижим для устройств стоимостью до 1000 евро.

Такие гранды как к202 или к204 по качеству баса (не количество а качество) атака там например или собранность и тд тп полностью слились или были на равных.

Система была следоющего уровня. Голова кларион drz9255, акустика джамо студио 120 асточник питания оптима елло.

Вот когда ты соберешь чтото звучащее на равных тогда и будем говорить.

Пысы. Ламповые усилки я тоже паяю оч давно. Разных конструкций, домашние и автомобильные.

Притом уровня достаточного чтоб занимать первые места на соревнованиях по аз на качество звучания.

пыпысысы. Ты када читаешь характеристики автомобиля или мотоцикла ты тож просишь загнать на стенд или трек и продемонстрировать?


А где ты в моем сообщении мат увидел? Кстати, где ты выступал? где какие места занимал??? На чем?


Последний раз редактировалось vibe 28 янв 2010, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 14:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
автомобили и мотоциклы, кстати, я на стенды загонять не прошу, т.к. я доверяю производителю. а вот к тебе доверия нет, поэтому я и написал те об этом. за 5 тыс руб. самопальный усилок должен иметь веские обоснования своей цены. а ты как раз не можешь обосновать свою цену.


Последний раз редактировалось vibe 28 янв 2010, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: CHROME | 28 янв 2010, 15:10.
Причина: ---
СообщениеСообщение было удалено | удалил: CHROME | 28 янв 2010, 15:10.
Причина: ---
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
CHROME. я привык к тому, что цена любой услуги или продукта должна иметь четкое обоснование (ну за исключением мировых брендов). Брендом тут не пахнет мировым... вот и возникают обоснованные вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
ладно. спорить бестолку. у меня есть своя точка зрения, у автора темы - своя. голосует как говорится потребитель))) рублем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:22 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Я понимаю...
Тут ешо дело в том, что некоторые обоснования могут выдать секрет производства, а этого делать низзя )))

Давайте будем толерантными... *DRINK*

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:14
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway X-RAY 50
Стаж: 11
*DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальный прожект от Power968
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:23 
Не в сети
Гуру тюнинга
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:45
Сообщений: 804
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За инновации (1)
Цитата:
А где ты в моем сообщении мат увидел? Кстати, где ты выступал? где какие места занимал??? На чем?


2006 год IASCA European FINAL 1st place Winner достаточно?

Цитата:
А где ты в моем сообщении мат увидел?

а это что куй чтоли?
Цитата:
нахер не нужны, ты меня за лоха не считай


Цитата:
поэтому я и написал те об этом. за 5 тыс руб. самопальный усилок должен иметь веские обоснования своей цены.


Этой фразой ты хочешь сказать что цена завышена?
Я киловатные моноблоки по 400 долларов за штуку самопальные по 5 на неделе продаю обычно.
Широкополосники только для своих нужд делаем (когда машину на комплексный инсталл пригоняют)

И 5 ре за изделие сопостовимое по звуку с изделиями в 5 раз дороже я нещитаю что дорого. Это демпигновая цена для клубней.

Цитата:
Тут ешо дело в том, что некоторые обоснования могут выдать секрет производства, а этого делать низзя )))


Да никаких особых сектетов нет. В электронике все изобретено еще в прошлом веке все давно украдено до нас:)
Просто мне тупо неохото сидеть изобретать доказательства и доводы для неверуещего. Даже если он опишет какой вид обмера характеристик нада сделать и я его проведу то в итоге напишет что этьол фейк и тд тп.

Я на стадии отладки еще первых демо версий промерил все характеристики и тратить время еще раз невижу смысла.

Цитата:
автомобили и мотоциклы, кстати, я на стенды загонять не прошу, т.к. я доверяю производителю. а вот к тебе доверия нет


А покупая усилитель или сабвуфер известной китайской конторы ты тоже доверяешь производителю?

Вопщем невижу смысла ругаться и припенаться. Ненравиться непокупай я никого за руку нетяну.
За прошедший год было изготовлено и продано более сотни моноблоков мощностью от 300 ватт до 2х киловат и никто еще непришел и несказал что усь гавно афтар лох.

_________________
Кто не делает -тот не ошибается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019