Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2.1 на скут
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 20:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:35
Сообщений: 21
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Spark LH50QT-B
Стаж: 3г.
сначала прошу прощения за то что пишу не в "музыка на скут"...
просто там быстро затеряется...

хочется отдельно поднять тему об опыте установки в скут именно комплектов аккустики для компа 2.1(хотя может кто-то умудрялся и 5.1 впихнуть :lol: )

1. Кто-нибудь ставил?
2. Минимальная требуемая мощность?
3. Варианты установки динамиков(кофр, сиденье, багажник, руль, и т.д.+достоинства и недостатки этих мест)
4. Проблемы подключения питания
5. Вывод и размещение органов управления

от себя добавлю, что в отличие от многих, я ставил широкополосники в "унитаз" не вмонтированые в деревянный щит, а врезал по бокам прямо в корпус "унитаза".
Изображение
В итоге:
Пространство "у" осталось почти свободным, но при этом не перестало быть нужным объёмом для работы динамиков на низах

Динамики излучают звук наружу(по бокам), но при этом прикрыты корпусом

В руль можно вмонтировать только маленькие пищалки

Но так как для этого всего была взята плата из маломощной компьютерной акустики(2.0 Genius SP-J10), возник вопрос о комлектах 2.1, и врезать динамик сабвуфера так же, как я описал выше

Жду ваших соображений по этой теме

_________________
Spark LH50QT-B
пробег 2100+


Последний раз редактировалось D1gaTel 15 апр 2007, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 20:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
встречный вопрос - а чем твоя тема отличается от уже существующей настолько, что ты боишься, что она затеряется? В "музыка на скут" уже обсуждали подключение "неавтомобильной" аккустики... Короче на форуме это уже точно мусолили и не раз. Про требуемую мощность - сначала надо узнать, что за 2.1 собираешься ставить, а далее по формуле можно расчитать (формулу помоему всё в той же "музыке на скут" я выкладывал), какой аккумулятор понадобится.

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2.1 на скут
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 22:45
Сообщений: 216
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Моё ИМХО если ставить колонки, то только автомобильные!!! Если денег нет, но хочется что-то выбор за комп. колонками или вообще лучше не ставить!!! :lol:
Ставь колонки мафон и всё звучок у тя в кармане! :wink:
Тоже хотел компьютерные ставить, спасибо ОГОРОМНОЕ форуму отговорили! :wink:
Для прикола подключал я Свеновские колонки, а они вообще не играли только пердели!!!

_________________
Стоит 72 куб. + ФНС+Malossi Multivar
http://foto.mail.ru/mail/lramil/ - Мои фотографии JIALING и ЕГО ТЮНИНГА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:35
Сообщений: 21
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Spark LH50QT-B
Стаж: 3г.
перенёс сообщение в "музыка на скут"...
я хотел именно про эти комплекты поговорить(2.1), в смысле купил-разобрал-всё вытащил-вставил в скут. Просто в той теме пишутся ВСЕ варианты: автомобильные комплекты, отдельные усилители, радионаборы "спаяй сам", и т.д. , поэтому и потеряется среди них именно эта тема... будет просто "а нафиг именно это?", "лучше поставь то", "а автомобильные лучше", "лучше отдельный усилок на 50-100-200-....... Вт(чтоб весь квартал озвучивать в течение 30 минут :lol: )" и т.д. и т.п.
Если этот вариант никого не интересует, ну тогда ладно, закройте тему... буду писать в общей "музыка на скут"...

_________________
Spark LH50QT-B
пробег 2100+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 22:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
она заинтересует, но точно так же начнуться отговоры =) и в конце всё равно придёт к выводу, что не стоит...

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 18:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:39
Сообщений: 131
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ну если действительно лажа получится. Я это видел много раз на скутах. Фигня полная.
Тем более в разделе про музыку фоткидаже мопеда подходят к твоему - зачем столько гемороя когда всё уже сделано и показано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 21:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А на Минском форуме скутеристов почти все ставят себе и советуют другим компьютерные колонки. Где правда, брат? Хотелось бы услышать адекватно мыслящих, а самое главное, грамотно способных объяснить, почему делать такую музыку или нет. Способные к таким вещам: RUS, CHROME, и др.


P. S.: Позорный Китаец, не пиши, все равно нихрена не понимаю. Хотя бы грамотно составляй предложения, я не говорю уже о постановке запятых...

_________________
Kanuni 150T-6A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 07:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
на мой взгляд принципиальной разницы нет. Вся проблема сводится к тому, что домашняя компьютерная аккустика изначально не делается шибко громкой. А хорошая "громкая" стоит зачастую дороже автомобильной, ведь делается она не для того чтобы "качать" а для того, чтобы выдать максимально чистый звук... помимо этого приходится платить за красивый деревянный корпус, цветную панельку с ЖК мониторчиком, крутилки и т.д. которые всё равно придётся оторвать и выбросить.
Если есть какое-нибудь "офисное HI-FI stereo с эффектом присутствия" фирмы Genius за 3-4 доллара, то смысла ставить такое на скут я не вижу. В них стоят такие же динамики, какие раньше стояли в компьютерах в качестве системного (ну это тот, что пищит при запуске, если кто не знает).
Да и вообще, покупать колонки, выковыривать из них начинку и ставить на скут - изврат последней степени.

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 11:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:39
Сообщений: 131
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
rasswetalexander писал(а):
А на Минском форуме скутеристов почти все ставят себе и советуют другим компьютерные колонки. Где правда, брат? Хотелось бы услышать адекватно мыслящих, а самое главное, грамотно способных объяснить, почему делать такую музыку или нет. Способные к таким вещам: RUS, CHROME, и др.


P. S.: Позорный Китаец, не пиши, все равно нихрена не понимаю. Хотя бы грамотно составляй предложения, я не говорю уже о постановке запятых...


Русский забывается видать......

И что значит не пиши? Помоему я почти единственный кто в этом разделе что то пишет и выкладывает фотки про - СДЕЛАННОЕ НА МОЁМ СКУТЕРЕ...
На те адекватное мнение:
Те кто хотят ставить компьютерные колонки, просто боятся что то сделать действительно стоящее своими руками.
Комповая окустика прежде всего не приспособлена к питанию от мопедной эл. сети.
Во первых её по любому придётся разбирать, что бы удалять от туда трансформатор и выпрямитель, и искать места подвода 12 v...
Во вторых, у этих колонок напрочь отсутствует какая либо защита от скачков напряжения.
В третих, у неё нет фильтров и защит от наводок на звук. То есть (для непонимающих) ты можешь слышать как работает свеча в двигателе. В принципе удобно :D .
Да и звук естественно будет хуже, и намного слабее.
Я всё это слышал, щюпал , крутил, видел, и мне не понравилось.

Так что если твои запросы на том же уровне качества как и у парней с Минска - то ставь себе акустику от компа.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 13:43 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Полностью согласен насчёт изготовления аккустики своими руками, если бы было всё просто с комповской аккустикой - я бы не парился пол года, чтобы создать акустическую систему...
Вот наконец проэкт создан...теперь дело за изготовлением...и спешу заверить, что там ни одной детали от комповских акустик нету и не будет...
Когда делаешь чтото своимим руками - знаешь как оно работает, все его недостатки и преимущества...тем более не жалко курочить заводское, купленное подороже, чем оно бы стоило в изготовлении...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 22:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Позорный Китаец писал(а):
Во первых её по любому придётся разбирать, что бы удалять от туда трансформатор и выпрямитель, и искать места подвода 12 v...
Во вторых, у этих колонок напрочь отсутствует какая либо защита от скачков напряжения.
В третих, у неё нет фильтров и защит от наводок на звук. То есть (для непонимающих) ты можешь слышать как работает свеча в двигателе. В принципе удобно :D .
Да и звук естественно будет хуже, и намного слабее.
Я всё это слышал, щюпал , крутил, видел, и мне не понравилось.

Так что если твои запросы на том же уровне качества как и у парней с Минска - то ставь себе акустику от компа.....


Ладно, извини, если обидел. Внимательно читай мои вопросы в предыдущих постах. Повторяю: Музыка мне нужна только на стоянке и просто для фона, дискотеку устраивать не собираюсь. Поэтому скачки напряжения, наводки на звук меня не пугают -- их у меня просто не будет (ведь на стоянке скут заглушен). А выбросить трансформатор и выпрямитель и найти из двух проводов 12 В по-моему, не проблема. Нисколько не защищаю такой способ установки музыки на скут, просто у всех разные запросы от музыки на мопедке, у меня элементарные... Считаю, что ехать на скуте и слушать музыку сквозь шум окружающих машин просто глупо. Да и физика, что в автоакустике, что в компьютерной акустике одинакова (как одинакова и в других областях), мощность RMS она и в Африке RMS...

_________________
Kanuni 150T-6A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 18:35
Сообщений: 156
Откуда: Riga
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
У меня стояли весь прошлыи год Creative Inspire 2.1 2400 . так вроде . отрезал блок питания , буфер в унитаз кубики в карман под руль , громкость на руль , в качастве источника ASUS MyPal A620BT , играло всё супер , и кино с хорошим звуком смотрел на рыбалке . кстате неверьте тому кто гаварит что когда едиш неслышно , до 55-60км/ч всё слышно .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 07:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:39
Сообщений: 131
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Верим верим....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 00:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 02:53
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
У меня динамики утановлены именно так как показано не схеме + там же магнитола + в переднем кармане два динамика поменьше - расптрошил сателлиты от микролабовской (Microlab) акустики. А еще джойстик под рулем стоит. Играет вполне приемлемо для скутера. Менять ничего не хочу ибо главный и всеопределяющий плюс данной конструкции в том, что если отстегнуть джойстик от руля то внешне эти все прибабахи заметить просто нереально.

_________________
Тише едешь - шире морда )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 00:57 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
а фотки де?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019