Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Реле регулятор напряжения двухфазный....
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=15394
Страница 1 из 1

Автор:  Oleh [ 29 июл 2009, 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Реле регулятор напряжения двухфазный....

Доброе время суток.Вот нужна ваша помощ вот купил Реле регулятор напряжения двухфазный 4Т 125/150сс (тип 3) можна посмотреть здесь http://www.scootermag.ru/new/shop/produ ... 50ss-tip-3 и хочу подключить к генератору 50сс 139qmb для постоянного тока вот незнаю как может кто подключал может че знает.Или он вобще не подходит???

Автор:  JetC [ 29 июл 2009, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реле регулятор напряжения двухфазный....

Посмотри вот тут viewtopic.php?f=4&t=10131&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Автор:  ykrom@mail.ru [ 05 апр 2010, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реле регулятор напряжения двухфазный....

Привет. На моем скутере Speed Gear JSD 150T-20 стоит регулятор напряжения, который имеет 7 выводов (входит 3 желтых с генератора и выходит 4 провода- красный, черный, зеленый и белый. Очень редкий экземпляр и уже сгорело 2 шт по 120 грн.. Хочу собрать РН самостоятельно, благо схем в интернете хватает, но там везде выход имеет только 2 провода + и -. Подскажите распиновку выходящих цветных проводов. По идее получается, что генератор трехфазный и должен быть мощнее других аналогов, а на деле ставлю лампы 2*35 вт и зарядки практически нет на аккуме., пока езжу с одной фарой, чтобы и зарядка была и в очередной раз не спалить РН

Вложения:
DSC01800.JPG
DSC01800.JPG [ 245.62 KiB | Просмотров: 14160 ]
DSC01436.JPG
DSC01436.JPG [ 353.07 KiB | Просмотров: 14160 ]

Автор:  OLEG55 [ 05 апр 2010, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реле регулятор напряжения двухфазный....

Три желтых-три фазы(порядок подключения значения не имеет),красный-плюс на АБ,черный-плюс с замка зажигания(плюс только при включенном зажигании),зеленый-масса,белый-питание для стартового обогатителя.

Автор:  ykrom@mail.ru [ 05 апр 2010, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реле регулятор напряжения двухфазный....

OLEG55, огромное спасибо! В скором времени постараюсь проверить твои данные на скутере. А ты где сталкивался с таким РН? Возник сразу вопрос: для стартового обогатителя зачем отдельное питание прямо РН, если можно взять от общей сети, например от черного провода РН? Я сейчас точно сказать не могу, но помнится, что с генератора выходят провода отдельно на обогатитель, а на некоторых скутерах с трехфазным генератором тоже до РН есть провод на обогатитель, например:

Вложения:
Торнадо 250 сс.gif
Торнадо 250 сс.gif [ 117.93 KiB | Просмотров: 14126 ]

Автор:  OLEG55 [ 05 апр 2010, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реле регулятор напряжения двухфазный....

Хм.На своєму скуті.Цю схему "зеленого" я вже бачив давно:вона якась специфічна(скоріше всього до якоїсь 250).А справа в тому,що пускові збагачувачі є 12в напряму,а є 12в через додатковий резистор.Так от до цього білого підключається той ,що повинен іти через резистор-напряму(там немає 12в ).Якщо під*єднати збагачувач до чорного то він буде жерти випрямлений струм(лишнє навантаження на РН і менше перепадатиме АБ).

Автор:  ykrom@mail.ru [ 05 апр 2010, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Реле регулятор напряжения двухфазный....

не понятно,у меня с резистором или без? по твоему на белом проводе переменный ток, чтобы не кушал постоянный? А электросхемы нет?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/