Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 01:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Задумался об обозначении себя на дороге, так как многие (не все) водители, просто не замечают меня - мелкого.
Поэтому есть мысли сделать:
Изображение Изображение Изображение

Теперь чуть подробнее:
Изображение
1 - Повторители указателя поворотов (плагиат чистой воды,видел эту реализацию на этом форуме),причина-никто не видит куда ты поворачиваешь,даже если поворотник включил. Не видят в том числе и потому, что на этой модели он расположен чрезвычайно низко,красиво-не спорю,но бесполезно.
2 - Матричные светодиоды в корпусе (потребление около 9 Вт в сумме) - на дальний свет и на поморгать
3 - стробоскопы светодиодные (около 12 Вт в сумме) - поморгать особенно "слепым"

Изображение
4 - подсветка без особого назначения
5 - ещё один повторитель поворотников
6 - соотвественно подсветка моторного отсека,днища и клюва

Изображение
а вот с задней частью у меня что-то не очень выходит даже в ФотоШопе,может кто-то что-то посоветует?
По идее кофр бы спас ситуацию...но его у меня нет.

На всю подсветку буду использовать светодиодную ленту различных цветов для разных участков,общую длину пока не считал,общую мощность пока что тоже не считал.У кого какие мысли/советы/идеи возникли,поделитесь пожалуйста.

немножко Off topic:
Есть мысли поставить ещё "кряколку",как у полиции,только на отдельную кнопку,только вот нигде не нашёл бюджетные варианты; никто не сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:23 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 09:53
Сообщений: 809
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: кабанчик. 250 куб.
Стаж: 3 года.
Идея хорошая.. Но лично я некоторые линии не подсвечивала бы. Хотя на вкус и цвет товарищей нет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 21:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Картинки,конечно,это здорово. Но теперь переходим к реалии и строим её как можно ближе к эскизу. Реальность же такова,что мне нужно светодиодной ленты в сумме 1008 см:
∑красной = 510 + ∑жёлтой = 176 + ∑ белой = 322
Это достаточно много. При учёте потребления 4,8 Вт на метр(светодиоды 3528),в сумме это будет допольнительных 48,384 Вт.
Но если не ставить стробоскопы,поставить вместо штатных 35 Вт и 35 Вт соотвественно 18 Вт (тот же цоколь,меньшая мощность) и 5 Вт (светодиодная).
То проигрышь,относительно штатного энергопотребления будет 11 Вт. А при включении поворотника 10,2 Вт (при учёте,что лампочка поворотника кушает,наверно, 5 Вт).
Вот такие вот не весёлые выводы.
В итоге надо "резать" эскиз под реалии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:02 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 09:53
Сообщений: 809
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: кабанчик. 250 куб.
Стаж: 3 года.
pamix писал(а):
Картинки,конечно,это здорово. Но теперь переходим к реалии и строим её как можно ближе к эскизу. Реальность же такова,что мне нужно светодиодной ленты в сумме 1008 см:
∑красной = 510 + ∑жёлтой = 176 + ∑ белой = 322
Это достаточно много. При учёте потребления 4,8 Вт на метр(светодиоды 3528),в сумме это будет допольнительных 48,384 Вт.
Но если не ставить стробоскопы,поставить вместо штатных 35 Вт и 35 Вт соотвественно 18 Вт (тот же цоколь,меньшая мощность) и 5 Вт (светодиодная).
То проигрышь,относительно штатного энергопотребления будет 11 Вт. А при включении поворотника 10,2 Вт (при учёте,что лампочка поворотника кушает,наверно, 5 Вт).
Вот такие вот не весёлые выводы.
В итоге надо "резать" эскиз под реалии.

А если вместо штатных лампочек накаливания поставить светодиодные? Экономия на лицо..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
Аллочка писал(а):
А если вместо штатных лампочек накаливания поставить светодиодные? Экономия на лицо..
Штука в том,что в головное освещение и так поставил одну светодиодную. Одну - потому что не знаю как она будет светить,видно или нет дорогу будет,поэтому второй галогеновой (хоть и меньшей мощности) подстраховался,чтобы было видно хоть что-то.
А вот с поворотниками не всё так просто. Лампа накаливания имеет довольно большой градус распрастранения,благодаря этому её видно и с амфаса и профиля,в отличии от светодиода,у которого "угол раскрытия луча" 120°.
В связи с этим надо подумать как бы так обыграть,чтобы светодиодный поворотник было видно и с боку и с переди, и надо выяснить сколько же мощность у лампочки накаливания в поворотнике....на днях вытащу,гляну.
Я пока что обыгрывал вариант без замены лампочки накаливания из поворотников,но подумаю ещё над этим моментом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:16 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 09:53
Сообщений: 809
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: кабанчик. 250 куб.
Стаж: 3 года.
pamix
5 W.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
У меня стоит 10 Вт с переди и 10 Вт с зади,то есть это 20 Вт,которые включаются иногда.

Учитывал без лампочек поворотников,уложился в 7-мь метров(красной и белой по 3-и метра каждой и 1-ин метр жёлтый) по мощности. Переделанный эскиз будет позже.

Возник вопрос в следующем:у меня от аккума 13,4 В,после реле-регулятора тоже 13,4 В,наверно надо понизить напряжение сопротивлением,во благо спасения ленты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
add полосочки светодиодной подсветки;на морде матричный сведиод 1-ин в отдельном корпусе - это всё что осталось от ёлки:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 07:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:47
Сообщений: 3948
Откуда: Алтайский край, Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Продан...
Стаж: Много...
не надо ничего понижать. 12-14.5 - нормальное напряжение бортсети. на него расчитаны все потребители, включая диоды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
DjMaN
а почему пишется везде напряжение питания 12 В? И светодиоды ведьже чувсвительны к завышенному напряжению(быстрее/чаще выгорают и тускнеют),или я ошибаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:44
Сообщений: 280
Откуда: Лен.область , 47 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Thunder 50сс (копия тритона) ПРОДАЮ
Стаж: 4
pamix
По моему ты хочешь сделать какую-то новогоднюю гирлянду . Похоже просто . Многовато светиков на мой взгляд ...
Насчет лампочек . На светодиоды можно заменить все . Только нужно некоторые вещи переделывать . Видел как Predator сделал ? У него поворотники на светодиодах . Вот тема http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=12773 .

_________________
2. Прежде чем войти в лифт после автоматического открывания дверей, убедитесь,
что кабина находится перед вами. 3. Войдя в кабину, нажмите кнопку.

Правила пользования пассажирским лифтом
с автоматическим приводом дверей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 21:37 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
pamix
Не ошибаешься.
Для диодов придётся делать ограничение тока.
Или проще поставить стабилизатор.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
--Jaguaro-- писал(а):
pamix
По моему ты хочешь сделать какую-то новогоднюю гирлянду . Похоже просто . Многовато светиков на мой взгляд ...
Не без этого! главной целью считаю обозначения себя в тёмное/полутёмное время суток. В принципе, с этой позиции известный GoldWing самая настоящая ёлка. На самом деле всё довольно упорядоченно и лепиться не абы как. Насчёт моего варианта,есть некотрая ёлочность,но и я всё-таки не профессионал.

--Jaguaro-- писал(а):
Видел как Predator сделал ?
Перелистывал много его тем,ему респект,человек явно знает,что и как делать)
Но поставить везде не получиться.
Про поворотники писал выше - не получиться без переделок,а столь значимо в конструкцию я лезть не хочу в этом месте.
Про задний стоп/габарит - у меня на нём завязан автозапуск,опять таки не получиться.
Насчёт головного освещения...да здесь можно подумать,но возможно это будет позже и к тому же я уже заказал матричный светодиод в цельно литом металлическом корпусе,посмотрим что придёт - отпишусь.

GRO писал(а):
Или проще поставить стабилизатор.
Их так уже куча стоит,куда ж ещё?(модуль с радиатором и голубой прямоугольный модуль):
Изображение
Я думаю проще и лучше впаять резистор на понижение до 12 В после ближнего/дальнего света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:37 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
pamix
Регулятор напряжения и стабилизатор напряжения - разные вещи!

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский ответ GOLDWING (стайлинг Baotan BT49QT-20B3)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:07 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:15
Сообщений: 88
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baotan BT49QT-20B3
GRO
Да,сорри,попутал.
Тогда лучше стабилизатор другой повесить,вместо голубоко стабилизатора?
Штатный 13.4 даёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019