Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 23:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
ANDY писал(а):
vasyok81 писал(а):
ANDY писал(а):
Вот читаю и не могу понять. У мне лично на скуте , на генераторе есть катушка в ней как бы две, тоесть одна для бортовой сети вторая для передней фары. И там идёт переменный ток, напрямую с катушки. Вот так.

Напрямую на лампу переменка идти не может далее выпрямитель-стабилизатор стоит!

1. Когда тестером мерию в режиме постоянного токоа он ничо не показывает токо включаю переменный всё нормуль.
2. Когда ключь зажигания стоит в ОФФ. Дерагеш кикстартер фара загорается. Вот так =)

Ну не может лампочка светиться от переменки!

_________________
Лучше медленно ехать, чем быстро идти!
Honlng 50QT-7C. (на фото жена)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 00:57 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:18
Сообщений: 623
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
В лампочке просто спираль и помоему ей по барабану
постоянный ток или переменный
про ксенон не знаю может там разница и есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 11:36 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
vasyok81 у тебя дома, что на освещении выпрямитель стоит? Лампочки на 220В имеют ту же конструкцию, что и на 12В и прекрасно светят. С ксеноном другая ситуация. Помимо лампы стоимостью 20-80 долларов к ней нужен блок розжига. Этот блок работает от 12В постоянного напряжения и в режиме пуска выдает 20 кВ для розжига лампы и затем 400В в режиме свечения лампы. Для авто комплект стоит от 120 долларов. Напрямую подсоединить ксенон к проводам освещения скутера не получится, т.к. на лампу подается переменное напряжение. Необходимо переделать проводку, чтобы плок розжига питался напрямую от аккумулятора. Но при этом очень велика вероятность выхода из строя штатного регулятора напряжения ,т.к. он слабомощный , а в момент розжига ксенон является очень приличной нагрузкой. Напрямую через рулевой выключатель света ксенон подключать нельзя. Его контакты не расчитаны на пусковой ток и быстро поплавятся. А переключатель стоит в районе 1000руб, поэтому необходимо в цепь управления вставить силовое реле.
Теперь по поводу самих ламп. В большинстве китайских скутеров устройство фары подразумевает установку лампы с цоколем H4- это 2-х нитевая лампа с встроенным экраном, который обрезает верхнюю часть светового потока. Для этих фар вам нужна специальная ксеноновая лампа под цоколь H4. Тут есть два варианта.Поставить ксенон с цоколен Н4, при этом будет только ближний свет,т.к. лампа не имеет нитей или поставить би-ксенон(цена в 2раза дороже)в нем либо сдвигается защитный экран, либо вся колба.
В некоторых моделях используются линзовые фары. Чаще всего у этих фар защитный экран находится не на лампе а в самой фаре , в такие фары вставляется либо лампа H3 либо D2s или D2R. Иногда стоят двойные фары в которых одна лампа отвечает за ближний вторая за дальний свет. Тут надо смотреть какой цоколь имеет лампа.
Ксеноновые фары имеют разную цветовую температуру от 4200 до 8000К. Чем выше это число, тем блище фара к сиреневому цвету. 4200 самые белые и поэтому лучше всего освещают дорогу. 6000К - голубые, 8000 - сиреневые(имеют самую худшую характеристику по освещенности).
И еще о блоках. В настоящий момент продаются блоки 3 поколения ( более дешевые) и 4поколения. У последнего сущечтвует обратная связь с лампой. Если лампа погаснет , то на блок подается сигнал на новый розжиг лампы. У 3 поколения придется поновой щелкнуть выключателем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Криптоновая лампа - стоит в обычных фонариках duracell, бьёт на 150 метров - 0,8А при 2,4В... и это обычный карманный фонарик. Есть и в 2 раза мощнее... может подумать о установке такого чуда в фару?

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 14:44 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Можно конечно,но есть несколько минусов! например у фонарика лучь идет маленький(тонкий) и не будет достаточно яркого пятна света, ну и еще слепить встречных будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 19:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:22
Сообщений: 68
Откуда: Минск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
atomshik писал(а):
Можно конечно,но есть несколько минусов! например у фонарика лучь идет маленький(тонкий) и не будет достаточно яркого пятна света, ну и еще слепить встречных будет!


Согласен, но это только если просто вставить фонарик в фару. Но если ипользовать только электронную начинку фонарика, то может получиться. Рассеиватель оставить родной, просто поставить экран, отсеивающий лучи, чтобы не слепило встречных. Но чтобы не было гемора нужно этот фонарик использовать только на дальний свет, а ближний оставить родной (ведь в фонарике только одна нить). Но тогда возникает сложность во взаимном размещении ламп в колбе и правильном пучке света, исходящим от них. Еще под вопросом, выдержит ли лампочка такого фонарика вибрации при движении скута.

_________________
Kanuni 150T-6A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 20:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:59
Сообщений: 176
Откуда: Атырау, Казахстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
ну собственно у меня обода (типа бампера) я хотел на них подобие противотуманки поставить... но теперь помумал, что можно 2 криптоновые лампы подвесить на эти обода, только в корпуса от каких-нибудь маленьких фар их вставить (я фотку выложу, если найду что-нибудь подходящее). И смотреться будет неплохо и функционально. Главное по всем правилам поставить эти псевдо-противотуманки можно пониже и пусть себе светят на 200 метров - за городом это вроди как разрешено.
второй вариант - сделать какой-нибудь легкоустанавливаемый механизм крепления такого рода фонаря. Т.е. взял фонарик, присоединил к отведённому для него месту на скутере и вперёд хоть в безлунную ночь. Остановился, фанарик снял, разбил полатку, фонарик внутрь занёс - книжку читаешь :D Романтика

_________________
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 00:39
Сообщений: 131
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Не потянет дырчик ксеноновую аппаратуру мне кажется - слишком уж много она жрёт, особенно при включении, да и денек стоит немеренно..
Я видел ксенон на скутере, но это была родная заводская фича...
Но при его включении работала только одна лампа, вторая помоему или выключалась или просто лампой накаливания освещала... Так что даже в оригинале и то ставят на заводе ксенон только в одну из двух фар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 14:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 09:15
Сообщений: 390
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. ТУАПСЕ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING HL50.QT-6. + SUZUKI Skywave-400,
Стаж: ОБЩИЙ - С 1984г.
МИНУЯ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЕЖЕНИЯ,ВСЕ РАБОТАЕТ.Я НАВРЕМЯ СТАВИЛ БИ КСЕНОН.ПОЗАИМСТВОВАЛ У БРАТА СМАШИНЫ ПОКА ОН ТЕХОСМОТР ПРОХОДИЛ. ДВА ВЕЧЕРА ЕЗДИЛ ВСЕ ОК. СВЕТ КОНЕЧНО СИЛЬНЫЙ.

_________________
HONLING HL 50. QT-6. Двигатель 139QMB(ЦПГ-90сс.BGM.Германия ). Мультивариатор (MALOSSI).SUZUKI Skywave-400.СК41А.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 21:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:36
Сообщений: 542
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: Spels Tpiger
Стаж: с 2002г
Я себе поставил какой-то (достался почти на халяву вместе с убитой сепией :o ), судя по всему первого поколения. Лампа с цоколем под фару японца, пришлось переделывать крепление. Мощность сего чуда мне не известна, но светит не ярко, а жрёт как слон. Если ездить неспеша, то аккумулятор сажает за пару дней (аккумулятор новый, как и скут). Не знаю как другие лампы, но хотелось бы услышать отзывы.

_________________
Пишите письма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 15:47 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 13:39
Сообщений: 8
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
atomshik, поделись, что у тебя за установочный косплект ксенона был?
где брал и скоко стоил?
Ты его в итоге поставил на скут?
Я не доволен светом на своём Арне... хотелось бы улучшить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 16:25 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:32
Сообщений: 566
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
да я ео не ставил и не покупал, так как особо не узжу...времени мало, но мне тут предложили комплект ксенона на 2-е фары с низким пусковым током за 150 у.е. вот думаю......если ставить то одну лампу, кстати посмоти какие лампы стоят, а то могу 18ватт,а можно поставить 35ват, будет лучше значительно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019