Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покрасил скут.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 16:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:16
Сообщений: 16
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 157QMJ(190cc);152FMI;YBR125
Стаж: 4
Доброго времени суток надеюсь у вас это так. значит дело заключается в том что я разобрал китайскую табуретку,взял пластмасски облицовочные зачистил все от красочки(времени потратил очень много). Грунтанул царапки(зачищал кое где дрелью и приспособой под наждак :-D ), опять зачистил. Потом промыл все хорошенько уай спиритом и нанес проявочный слой грунта(опять все деффекты шкурил), затем нанес 3 слоя грунта. Поверх 3 слоя красочки - все было хорошо как в сказке. Думаю надо нанести лачку....... Поехал купил(почитал фирмы надо брать той же типо чтобы было соответствие-ок) Начал наносить лак у меня повздуло краску(в одном месте я вообще пальцем провел и все до пластика осталось у меня на пальце как жидкий пластелин.) Хотя краска в том месте просыхала неделю прежде чем нанести лак и все до лако было очень гуд. Вот вопрос этой проблемы-1) кривые мои руки недочистили что то(все старался обезжиривать и чистить хорошо).2)Что то с лаком не то?. У меня состояние думаю как у шлюхи которая работала и старалась, но с ней потанцевали и кинули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покрасил скут.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Что то с лаком и с головой (незнание), брать нужно не только одного производителя, но одного типа, нитролак по масляной свежей краске не идет, по с годами задубевшей может быть, а вот наоборот можно. Лучше брать авто краски и лаки, двукомпонентные, но дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покрасил скут.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 18:45 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
k2_sport
Скорее всего лак несовместим с пластиком.
А краска уж попала под раздачу межу ними.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покрасил скут.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 19:19 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Несовместимость лака и краски либо грунт таки не просох. Как советовали бери авто,лак 2х компонентный и обязательно краска и лак на одной основе,грунт по пластику и сушить до полного высыхания.Кстати грунта достаточно одного слоя.работать в хорошо проветриваемом помещении, лак дюже вонючий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покрасил скут.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 01:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:22
Сообщений: 125
Откуда: Саратов
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KINETIK
Стаж: 8
k2_sport писал(а):
Грунтанул царапки

Царапки шпаклюют!
k2_sport писал(а):
зачищал кое где дрелью и приспособой под наждак

:-o
k2_sport писал(а):
Потом промыл все хорошенько уай спиритом и нанес проявочный слой грунта(опять все деффекты шкурил), затем нанес 3 слоя грунта. Поверх 3 слоя красочки - все было хорошо как в сказке. Думаю надо нанести лачку.......

k2_sport писал(а):
Вот вопрос этой проблемы-1) кривые мои руки недочистили что то(все старался обезжиривать и чистить хорошо).2)Что то с лаком не то?.

Однако интересная технология покраски!

Но за старания объясню!
И так
1- Зачищаем элемент шкуркой 360 с водичкой
Изображение
2- Крупные "царапки" шпаклюем, шпаклевкой с пластификатором и зачищаем шкуркой 240 также с водичкой,
после того как все "косяки" выведены, протягиваем все эти места тонким слоем шпаклевки еще раз, и замываем шкуркой 360
Изображение
3- Грунт на пластике не держится!
Поэтому обезжирив элемент специальным "обезжиривателем" наносим праймер
Изображение
4- Вот теперь наносим грунт! (вот с этого момента, желательно консультироваться с малярами или продавцом, на худой конец,
по поводу совместимости грунта с будущей краской! К примеру, акрил ложится почти на любой грунт, база дюксон- поднимает грунты фитер и интер-тротон,
и лично у меня ни разу, ни одна краска, не поднимала новоловский грунт)
Когда грунт высохнет, замываем его 500-600й шкуркой, без энтузиазма, просто чтоб снять излишнюю шагрень и мусор!
Изображение
5- Теперь нужно позаботится чтоб пыли было как можно меньше (постелить магнитную пленку, продается в авто молярках, побрызгать водичку и т.д.)
6- Снова обезжириваем, и наносим базу!
Если база "металлик" то наносим сухонько, в несколько слоев и в одну сторону.
Если заливать сразу, то частицы металлика спрячутся под пигмент и краска будет смотреться как обычная.
Изображение
7- Ну и наконец лак! База сохнет как правило моментально, поэтому наносить можно практически сразу!
Обязательно в лак добавить 10% пластификатора! без него лак на пластике потрескается!
Изображение

Удачи будущим малярам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покрасил скут.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 09:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Дополнение, существует грунтовка по пластику в баллончиках, вернее грунт-эмаль "Kudo",
говорят грунт-эмаль в 2 раза долговечнее краски.
А также жидкая шпатлевка, для мелких ямок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019