Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:28 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Sersus писал(а):
Креативненько! *THUMBS UP*

GTR-TURBO писал(а):
Супер!!!Зачетненько!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*


Пасибки! :) :) :)

LOST писал(а):
после твоих статей я чувствую себя идиотом электроники+не называй так темы....слишком сложно


Та ну не выдумуй! каждый ладен познать неопознанное, просто нужно заняться, знания сами придут :)

SuP писал(а):
Молодца!
Я вот тоже все пытаюсь себе гарнитуру проводную в шлем наладить, только вот все руки не дойдут.. :(
У меня задача и проще и сложнее одновременно. Проще потому что в комуникаторе миниджек и на шлем или на провод достаточно только громкости, а сложнее то что миниджек тонкий, 2,5мм и 4х контактный. Такой найти сложно. И еще хотелось иметь возможность к этим же ушам подключать рацию. А там уже другие 2 джека. А в идеале параллельно и телефон и рацию, с возможностью отключения одного из девайсов. :-o Или я странного хочу?..


Ну, не так уж и странно, все мы хотим чегото более универсального и функционального, твоя идея хороша и реальна, главное прямые руки, которыми ты не обделён...

Миниджек - всегда мона купить китайскую дешовую гарнитуру например для моторолы или нокии на базе миниджека...бюджетно и запчасть есть, что лавное...
В принципе мона сделать штекер на шлеме, допустим из разьёма s-video или mini-USB...тама достаточно контаков и для микрофона и для наушников и просто сделать две гарнитурки под коммуник и под рацю и включать то одну, то другую по надобости, конечно это не вариант "в идеале"...да и может не совпасть функциональность гарнитур...на миниджековых гарнитурах наскока я помню, то для подачи сигнала кнопкой - замыкаются микрофонные контакты, что и даёт пользовать 4 провода - 1- масса, 2- каналы и 1 -микрофон, "+" которого закорачивается на массу...на рации скорее всего идут отдельные контакты на кнопку...хотя по идее мини-ЮСБ должно хватить - тама 6 контактов, получаем 4 для динамиков и микрофона, а оставшаяся пара - будет работать на рацию...

Вариант "в идеале" конечно сложноват, но по идее мона сделать типо селектора механического, где от него будут выходить провода на шлем и два провода - на тел и на рацию, вот тока конструкция сложноватая...толи на плате разводить контакты и делать подвижную площадку, толи на какихто контактных механизмах...эт нада поразмыслить...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:08
Сообщений: 17
Откуда: Украина, Владимирец
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Panda Alfamoto
Стаж: с 4.01.08
Всем привет.
CHROME +1000. Молодца. Надоумил. Спасибо. *DRINK*
Прицепил я себе гарнитурку в шлем для SE K320i. Все зачет... но...
Вся трабла в том, что я не слышал звонка телефона во время езды - поэтому приделал девайс в шлем. Но как быть с индикатором звонка телефона (ведь при звонке с гарнитурой никакого сигнала в наушниках нет). Поэтому прошу помощи.
Как сделать индикатор звонка, который сможет воспринимать сигнал с расстояния (ремень скутериста - приборная панель)? Т.е. чтоб индикатор закрепить на приборной панели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 23:35 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:36
Сообщений: 926
Откуда: УрФО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Honling QT9, 150сс
CHROME, когда ты уже шлем со стеклоочистителями, как у машины, придумаешь :-D
Сорри за оффтоп, просто ехал я вчера с дождь и слякоть, шлем приходилось несколько раз протирать - визор засерается. Но ваще это шутка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 02:24 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
ASPetrovich писал(а):
Всем привет.
CHROME +1000. Молодца. Надоумил. Спасибо. *DRINK*
Прицепил я себе гарнитурку в шлем для SE K320i. Все зачет... но...
Вся трабла в том, что я не слышал звонка телефона во время езды - поэтому приделал девайс в шлем. Но как быть с индикатором звонка телефона (ведь при звонке с гарнитурой никакого сигнала в наушниках нет). Поэтому прошу помощи.
Как сделать индикатор звонка, который сможет воспринимать сигнал с расстояния (ремень скутериста - приборная панель)? Т.е. чтоб индикатор закрепить на приборной панели.


Привет, пасибки за отзыв :)
Насчёт индикатора моуг сказать, что народ покупал автомобильные подставки для мобил и выковыривал оттуда мигающие при звонке индикаторы и вставляли в приборки или дето рядом...говорят шо даже с двух метров срабатывают...может есть шанс из такой сделать...

JetC писал(а):
CHROME, когда ты уже шлем со стеклоочистителями, как у машины, придумаешь :-D
Сорри за оффтоп, просто ехал я вчера с дождь и слякоть, шлем приходилось несколько раз протирать - визор засерается. Но ваще это шутка :)


Вот для такого прикола я нахожусь в поисках аэрозоля "антидождь" который к нам чота не привозят :(
Это гидрофобная гадость просто отталкивает воду не давая ей зацепиться за поверхность...типо эффект лотоса...
А насчёт дворников это уже придумано:
Изображение
Стоит не дорого, надевается на любой удобный пальчик и када надо просто как дворником протирается визор...прикольная штука...правда в действии не видел никада...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:59
Сообщений: 135
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant City Lux
Стаж: 2
CHROME Гарнитура - :003 ! Тебе надо ее запатентовать :-D И наладить серийное производство :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 01:19 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Спасибо...неее, патент это не то - уже полно на рынке подобных вещей - блютусины...хотя и стоят более чем в 100 раз дороже...

Щас вот жду детали - сделаю усилочек махонький в шлем, ато слышно слабовато на скорости при шуме дороги...
Небольшая схемулька, помещающаяся на мучке большого пальца будет выдавать достаточную мощность, чтобы раскачать лопухи и питаться будет от 3-х вольт))) а нижний предел 1,8 вольта...так что две минимальчиковые батарейки - и в бой! уже всё разработал, печатку сделал, ждёмс...ну, как бы опытный образе уже есть на плате 50х25мм, работает, качает даже))), но моя болячка сделать всё ешо меньше привела к плате размером дето 25х27мм с использованием некоторых СМД-деталей, что и дало такой малый размер...а если ешо и микру саму СМД взять - ваще кроха получится! больой размер лишь изза электролитов, которых там 5 штук...
Скоро доделаю и выложу ворклог маленький, мож кому пригодится...
Схема отвратительно простая и тошнотворно дешовая))), если брать микру в обычном исполнении, ато в СМД стоит почти в 5 раз дороже...тем более печатки как для большой так и для малой модификации выложу...вдруг кому-то страшно паять смд - пусть паякают на обычных деталях...

Вобщем будем подождать)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 02:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
Миша, а что за дремель у тебя? Я как то раньше не обратил внимание. Просто сам подумываю купить! А ты чем то выгравировал дырки. И Еще вопрос Ты до сих пор не обзавелся Лайфовским номером?

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 18:27 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Predator писал(а):
Миша, а что за дремель у тебя? Я как то раньше не обратил внимание. Просто сам подумываю купить! А ты чем то выгравировал дырки. И Еще вопрос Ты до сих пор не обзавелся Лайфовским номером?


Привет!
У меня гравер от фирмы FERM, 130 ватт от 15 до 35 тыщ оборотов...вполне устраивает...в принципе на закупке подобный около 150грн стоит вместе с гибким валом...ну и конечно гривен 100 на боры, фрезы и насадки)))
Номер спрошу у мамани или папани, вроде завалялся)))

ЗЫ по теме
Вот фотки усилка...
Изображение
Изображение
Питается от 1,8 до 9 вольт,кушает немного, даёт хорошую громкость и имеет сумасшедшую чувствительность...

Я его ешо немного доработал и естесно лаком вскрыл, потом покажу конечный вариант)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:56 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
CHROME писал(а):
У меня гравер от фирмы FERM, 130 ватт от 15 до 35 тыщ оборотов...вполне устраивает...в принципе на закупке подобный около 150грн стоит вместе с гибким валом...ну и конечно гривен 100 на боры, фрезы и насадки)))

Ну вот не долго раздумывая купил себе Дремель, в металлическом боксе! Он подсоединяется к гибкому удлинителю. Регулируется скорость оборотов от 8 тысяч до 36 тысяч, скорость отображается на цифровом дисплее. В наборе к нему уйма насадок.
(Для просмотра фотографий в полно экранном режиме с максимальным качеством нужно нажать по фотографии)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Теперь надо найти жертву, над чем можно по издеваться, чтобы освоить сию игрушку. Может что и натворю, фото отчет если что в Сборнике статей найдешь!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
CHROME как обычно ты жжешь!!!! плюс 100000000000000 можно на аукцион выставлять)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 16:41 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Predator
Хороший аппарат)))

LeoneLLL
Спасибки, стараемся)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:47
Сообщений: 102
Откуда: 90 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 150
CHROME, респект полюбому)
Я когда в инсте учился подрабатывал на московском радиорынке, у нас там один паренек устанавливал всем желающим нечто подобное в шлемаки и греб за это очень нормальный бабос!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 08:54 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Спасибо...
Ну что же...каждый крутится как может, а меня когда просят - я лишь рассказываю как сделать, дальше уже руки желающего...кривые - пусть дальше продолжает хотеть, ровные - пусть делает и никому за работу не платит...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:55
Сообщений: 51
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda eve pax, Stels Skif.
Стаж: 3 сезона
Всем привет. CHROME вообще класно как будто на заводе делали *THUMBS UP* *THUMBS UP* а кто знает где купить дремель или как правильно *DONT_KNOW* купить в москве или дайте пожалуйста ссылочку.

_________________
Не делай людям того-чего не хочешь себе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CHROME CyberProject - Helmet HandsFree innovation technology
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:37 
Не в сети
Гуру 2-х тактников
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:37
Сообщений: 1862
Откуда: Бердянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: МанюнЯ
Стаж: 1 год 11 месяцев
в магазине электро инструмента, еще бормашинкой могут называть

_________________
Приди, Приди, Печенько!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019