Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Странная покрышка AWINA.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=20025
Страница 1 из 1

Автор:  HooK [ 25 апр 2010, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Странная покрышка AWINA.

Подарили мне тут покрышку, довольно странную.
Смотрел в каталогах Kenda и Duro - у них похожих не нашёл.
На самой шине написано AWINA 120/70-12 62N, а также "Made in Vietnam", но выдавлены эти надписи на таких площадочках, как будто они сделаны уже после изготовления. На наклейке на колесе ещё имелась надпись "made under japan license". Кто-нибудь на чём-то похожем катался? Как оно на дороге ведёт себя?
Вложение:
4c5a6.jpg
4c5a6.jpg [ 664.18 KiB | Просмотров: 3097 ]


И ещё вопрос ко всем. Что посоветуете? Имею 2 покрышки: эту странную и IRC MB99 - какую из них ставить вперёд, какую назад?

Автор:  andREY73 [ 25 апр 2010, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать странную покрышку.

Покрышка очень похожа на мою, только моя называется FORTUNE 140/60 R13 , действительно "Made in Vietnam", только есть маленькие отличия.
На моей нет центральной бороздки (канавки) и таких вот полосок по всей длине,надписи и всё остальное как у качественной резины. Моё мнение (за ту что у меня) на порядок выше чем дуро и кенда, резина мягше, за дорогу цепляется лучше, дождя не боится хотя протектор не дождевой, и практически всю зиму откатал ни разу не упал.
Изображение

Автор:  HooK [ 25 апр 2010, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать странную покрышку.

andREY73! Действительно, очень похожа. Но те полосочки, на которые вы указали - это всего-навсего такие технологические заусенцы, за которые её из формы вытаскивают на заводе. вместо усиков-пупырок. Они очень тонкие и сотрутся, думается мне, после певой поездки. А на вашей шине изначально были такие квадратики на крайних секторах протектора?

И ещё вопрос ко всем. Что посоветуете? Имею 2 покрышки: эту странную и IRC MB99 - какую изних ставить вперёд, какую назад?

Автор:  andREY73 [ 25 апр 2010, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать странную покрышку.

Квадратики точно такие же, и присутствовали усики-пупырышки.Покупал из-за того что хотелось резину выше и шире что бы уберечь диск, родная была низкопрофильная, тем более сзади.Тормозные свойства лучше чем у стоковой "дуры".

К Сожалению не такая, хотя похожа, моя больше похожа на Вашу.

Автор:  HooK [ 25 апр 2010, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать странную покрышку.

А как сцепные свойства на плохих дорогах и бездорожье (грунт/слякоть/песок) ?

Автор:  andREY73 [ 25 апр 2010, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите опознать странную покрышку.

HooK писал(а):
А как сцепные свойства на плохих дорогах и бездорожье (грунт/слякоть/песок) ?

Эта резина слик, то-бишь для асфальта. По плохой дороге (грунт/слякоть/песок),меня больше подводила передняя чем эта.А так в основном езжу по асфальту.

Автор:  HooK [ 19 июл 2010, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Странная покрышка AWINA.

Вчера ездил на море, заметил положительные отличия от штатных покрышек. Намного увереннее едет по песку и грунтовке. В тех местах, где на родной резине уже завалился бы набок, потеряв всякую надежду на сцепление с дорогой, эта едет уверенно. То же касается покатушек по мокрой грунтовке и мокрому асфальту. Отличия от штатной резины огромные, а учитывая то, что ценник на неё сопоставим с Duro и Kenda, то покупка является весьма удачной.

Долгое гугление выявило следующие вещи - 1. марка Awina существует только в Польше, некоторые польские шинные сайты на запрос Awina выдавали мне ответ Fortune, что, какбе, намекает. Кстати, на некоторых сайтах они были с центральной канавкой, на некоторых без. Похоже, в разное время вносились модификации, да и всё. Поиск по Вьетнамским компаниям-производителям покрышек привёл на сайт тайваньского производителя шин Goodtime http://www.goodtimegroup.com.tw/, у которого завод как раз во Вьетнаме. Точно такой же шины я там не нашёл, но модель могли и снять с производства, но нашёл очень похожую покрышку. И, собственно, вещь номер 2: некая Qingdao Morewin Rubberware Co., обитает на http://www.morewintyre.com, выпускает ну неприлично похожую шину MR039:
Изображение.
Фирма эта, к слову, связана с производителем Roadmax, а эта продукция уже более-менее известна в СНГ. Правда, к Вьетнаму эта компания отношения никакого не имеет. Скорее всего, кто-то у кого-то что-то спёр. :-D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/