Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 18:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:33
Сообщений: 74
Откуда: Украина.Юг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Аlpha moto. Bizon
Стаж: 7
Меня всем устраевает родная подсветка приборки,но в темноте совсем не разлечимы стрелки тахометра и зарядки , ставил направленые светодиоды никаких результатов не дало.Подскажыте что делать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 18:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:52
Сообщений: 224
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
LEVA писал(а):
Меня всем устраевает родная подсветка приборки,но в темноте совсем не разлечимы стрелки тахометра и зарядки , ставил направленые светодиоды никаких результатов не дало.Подскажыте что делать

попробуй покрасить сами стрелки яркой флюрисцентной краской, может поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 19:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:08
Сообщений: 462
Откуда: Россия МО, Мытищи
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: ABM Tornado 50
Стаж: ууу
Точно. Есть маркеры которые в уф-лучах светяться. Стрелки покрыть и пару уф-светодиодов в подсветку.
Такими маркерами кто то на закрытии сезона на людях писал (рисовал, не помню, но было).

_________________
Куда ни еду - всё в гору и против ветра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 19:35 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 09:38
Сообщений: 273
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility City 50, Honling 8 Cruiser
Если не ошибаюсь, CHROME примерно год назад делал светящиеся стрелки приборов. Обещал выложить технологию их изготовления, но похоже забыл...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 19:59 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Это моя самодельная оптитронная приборка...
Изображение

Вот так она на скуте выглядит, правда телефон смазал всё на свете...
Изображение

Вот так выглядит акриловая стрелка бензюметра...изготовленная вручную взамен старой...
Изображение

Почитай мою статью про псевдонеон, поймёшь о какому принципу работает эта стрелка...
А уж как подсветить - тут минимум 3 варианта...
К сожалению ввиду того, что некороые мои проэкты читаются нехорошими дядьками а потом ставятся на "конвеер", как например некий "семитон" на базе моего псевдо-неона...

Один совет - если есть возможность разобрать - посмотри как устроены приборы на ВАЗах...например Лада 112... ;-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 20:14 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Vasya писал(а):
Если не ошибаюсь, CHROME примерно год назад делал светящиеся стрелки приборов. Обещал выложить технологию их изготовления, но похоже забыл...


Мысли наши сошлись, мы оба вспонили о стрелках :)

Сколько я читаю на форумах статьи, столько и вижу в основном переделку уже готовых деталей, либо установку этих деталей без изменений в проэкт...

Меня больше привлекает технология именно самостоятельного изготовления некоторых недостающих мне вещей, как например псевдо-неон, инвертирование и подсветка ЖК-дисплея, я уж не говорю про саму панель подсветки ЖК, которая уже для некоторых стала верхом технологий, светящиеся стрелки, рефлекторы для светодиодов, а ещё множество мыслей и список множится в разы...и всё своими руками, я не брал готовые стрелки от приборов машин, как некоторые делали на ЗИД, изготовил САМ, придумав в процессе ещё не один способ их подсветки и каждый способ работал на все 100%...

А представь не ты, не я, не другие соклубники, а кто-то "левый" прочитает о технологиях домашнего изготовления вещей, которые не найти, либо дорогие, а ту на те! много, дёшево и бери, сиди дома и клепай!
Я хочу, чтобы народ делал всё руками, своими, а не чужими и за деньги! вот и боюсь, чтобы и этот проэкт не пошёл на конвеер...

Может вскоре напишу вводный укороченый ворклог по приборке вместе с отчётом по стрелкам, но попрошу всех прочитавших уважать авторское право...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 22:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 09:38
Сообщений: 273
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility City 50, Honling 8 Cruiser
CHROME писал(а):
Vasya писал(а):
Если не ошибаюсь, CHROME примерно год назад делал светящиеся стрелки приборов. Обещал выложить технологию их изготовления, но похоже забыл...


Мысли наши сошлись, мы оба вспонили о стрелках :)

Сколько я читаю на форумах статьи, столько и вижу в основном переделку уже готовых деталей, либо установку этих деталей без изменений в проэкт...

Меня больше привлекает технология именно самостоятельного изготовления некоторых недостающих мне вещей, как например псевдо-неон, инвертирование и подсветка ЖК-дисплея, я уж не говорю про саму панель подсветки ЖК, которая уже для некоторых стала верхом технологий, светящиеся стрелки, рефлекторы для светодиодов, а ещё множество мыслей и список множится в разы...и всё своими руками, я не брал готовые стрелки от приборов машин, как некоторые делали на ЗИД, изготовил САМ, придумав в процессе ещё не один способ их подсветки и каждый способ работал на все 100%...

А представь не ты, не я, не другие соклубники, а кто-то "левый" прочитает о технологиях домашнего изготовления вещей, которые не найти, либо дорогие, а ту на те! много, дёшево и бери, сиди дома и клепай!
Я хочу, чтобы народ делал всё руками, своими, а не чужими и за деньги! вот и боюсь, чтобы и этот проэкт не пошёл на конвеер...

Может вскоре напишу вводный укороченый ворклог по приборке вместе с отчётом по стрелкам, но попрошу всех прочитавших уважать авторское право...


"Даю честное благородное слово"©, что я никоим образом не собирался продавать технологию жадным дядькам :) Просто вспомнилось. Принцип действия и процедуру изготовления подобных стрелок в общих чертах представляю (пробовал даже делать подобное), но ввиду грандиозной своей лени, решил "перевести стрелки" на известного здесь светоманьяка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 00:22 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Vasya писал(а):
"Даю честное благородное слово"©, что я никоим образом не собирался продавать технологию жадным дядькам :) Просто вспомнилось. Принцип действия и процедуру изготовления подобных стрелок в общих чертах представляю (пробовал даже делать подобное), но ввиду грандиозной своей лени, решил "перевести стрелки" на известного здесь светоманьяка :)


А я сомнениями и не проникся )))
О! я уже маньячына! :-D
Ну, тогда будем издеваться над мозгами новичков )))
Сама система проста как валенок(сплошная оптитроника), просто не каждому дано придумать как её воплотить в жизнь...прикол моей деятельности в том, что я пытаюсь находить альтернативные решения проблем, которые в принципе то казалось нереально выполнить...ну и естесно чтобы это было вполне бюджетно...поэтому и продумываю свои проэкты месяцами...летом придумал - зимой сделал, или наоборот...так сказать даю себе время довести детище до идеала...:)

Ну, скоро напишу ворклог...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 09:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
CHROME Про инвертирование ЖК-дисплеев оч. хотелось-бы узнать способ, а то на моей Кимке часы и тахометр МК-05 стоят... НУ никак не радует обычная подсветка - инвертировать будет самое то... Помню, когда-то с тетрисами баловался, так там была пленка поляризующая на дисплее, и если ее перевернуть - то какраз получался нужный эффект - черное поле с белыми символами. На современных приборах не понятно, то-ли эту пленку приклеили, или еще что, но таким легким способом инверсию не получить :(
А стрелки приборов - плюсадын, в автомаге видел приборы на "волгу", они отдельно продаются, а не в сборе вся панель - можно взять в качестве донора стрелки, либо самому тянуть из плекса

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 12:57 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Deecor писал(а):
CHROME Про инвертирование ЖК-дисплеев оч. хотелось-бы узнать способ, а то на моей Кимке часы и тахометр МК-05 стоят... НУ никак не радует обычная подсветка - инвертировать будет самое то... Помню, когда-то с тетрисами баловался, так там была пленка поляризующая на дисплее, и если ее перевернуть - то какраз получался нужный эффект - черное поле с белыми символами. На современных приборах не понятно, то-ли эту пленку приклеили, или еще что, но таким легким способом инверсию не получить :(
А стрелки приборов - плюсадын, в автомаге видел приборы на "волгу", они отдельно продаются, а не в сборе вся панель - можно взять в качестве донора стрелки, либо самому тянуть из плекса


1. Вот в том то и дело, что не так просто...как раз поляризатор и нада переворачивать, вот только запара иногда в том, что поляризатор переворачиваешь, а оно фигня и облом, потому что поляризатор инвертируется при повороте на 90 градусов - ото я офигел! благо дело донора нашол...

2. Как для меня, то придумать стрелку и изготовить её - не проблема, даже когда размеры детали - миллиметры.
Труднее было разработать систему подсветки, собсно говоря придумать то, над чем народ долбётся уже огого скока...но и с этим я справился, и думаю на все 100% :)

ЗЫ
Щас дописал статью по рефлекторам, ждите по приборке...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 20:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:29
Сообщений: 1422
Откуда: Москва, Юх
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1)
Скутер: Kymco Super8
Стаж: ффтарой
Омг... Значит бум ждать следующей статейки...
Хром, с тобой можно в разведку идти - и Веб-Дизыгном рулишь, и руки прямее некуда, и мозГ выдает мегарулезные идеи...
Талантище *DRINK*

_________________
50сс Тайвань рулит, но на Бурги облизываюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стрелки приборов
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 00:29 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Deecor писал(а):
Омг... Значит бум ждать следующей статейки...
Хром, с тобой можно в разведку идти - и Веб-Дизыгном рулишь, и руки прямее некуда, и мозГ выдает мегарулезные идеи...
Талантище *DRINK*


Засмущал :-[


ЗЫ
Скоро уже допишу статью...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019