Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 19:16
Сообщений: 795
Откуда: Курган
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: RACER PROTON 4T Naraku Big Bore 89cc
Стаж: 3 года
Эпикуреец
Я про присадки это знал,и знаю поверь!!!;)просто по смотришь на форум и мозг твой натурально начинает путатся толи верить себе,и лить дальше 92,толи верить кому то и лить 95 зная прикрасно что в нем полно прости те меня всякого ГАВНА!!!!по этому решил развеять все сомнения и задать вопрос,за ответ на который спасибо тебе!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
LeoneLLL
Ничего ужасного. Пролей 95-го, пару свечей сменишь, вопросы сами отпадут.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Кто желает заливать на заправке качественный бензин, узнайте на какой заправке заправляются машины мэрии а так же губернаторские...я по возможности всегда там заправляюсь :)

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Штурман писал(а):
Кто желает заливать на заправке качественный бензин, узнайте на какой заправке заправляются машины мэрии а так же губернаторские...я по возможности всегда там заправляюсь :)

Хитрый ход! *THUMBS UP*

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Есть у меня подозрение, что у мерии глубоко монопинессуальное отношение к своим государством оплаченным машинам. Как и к их водителям, как и ко всему, что не добавляет им денег в собственные карманы. оНи когда свои задницы в машины кладут вообще не знают на чем эта машина ездит. Хоть на моче ослиной, лишь бы ехала.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
А у меня такой вот вопрос, а почему никто не подойдет на заправке к "уголок покупателя" и не посмотрит на сертификаты качества продаваемого топлива. Там указано октановое число и по исследовательскому методу (указывается в основном европейских странах, и у нас), и моторный (в США) пример - А95 у нас, 90 - в США, и самое главное плотность, чем она больше, тем меньше этого бензина сгорит в вашем цилиндре. Заметил такую тенденцию (нефтеперерабатывающие заводы Украины), октан - держится на самом низком уровне в вилке допуска, плотность практически одинаковая, что у 80го, что у 95го. Напрашивается вывод что всё что выше А 80т, сделано с присадками.
Заправки которые импортируют топливо из Европы (WOG и ОККО), пример А 92 - имеет октановое число 92,8 попадалось даже 93,4 , А 95 - 95,3 - 95,9 , а ихние МУСТАНГ и 95PULSS 96,6 - 97. Плотность по госту.

И от себя, неужели я такой везучий, 15000км от ездил на А 95 но дешевом, с прошлого года на А 92 но дорогом, свечу последний раз видел когда делал запил головы (это было когда накатал 4000км), так как так может быть?????

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 03:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
andREY73
Я тебя успокою. Я тоже свои свечи забыл когда видел :)

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 18:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:25
Сообщений: 91
Откуда: 523 км от мкада)))
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HaoBon 50qt-12
Стаж: с 2009.08.01
Хм.... я на 95 почти весь сезон отездил,бывало мешал 95 с 92 и ничего норм,а вот помню смешал 98 с 92 так у меня свечу пробило.Кстати заметил что на 98 на холодную плохо запускается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 23:33 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:37
Сообщений: 274
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За полезные и полные ответы. (1)
Скутер: SYM Orbit 50 BiTurbo:)
Стаж: Easy Rider с 1989г.
Свечу пробило , потому как наши умельцы делают 98 из 95 того или даже 92 го, набухав туда антидитонаторов, а они все железосодержащие. Изолятор покрывается окислами железа,свинца, и дорожка токопроводящая готова.

_________________
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:38
Сообщений: 15
Откуда: Карелия, г.Суоярви
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus veсtor 150cc
Стаж: c 09/2009
После покупки начал ездить на 92м, но быстренько перешёл на 95й по причине детонации 92го. Кто знает, характерный такой звук. На 95м двигатель стал звучать чуть по громче, но детонация пропала. Возможно конечно ,что на нашей заправке такое качество бензина. Свечу поменял на NGK сразу после покупки, ходит до сих пор, третий сезон пошёл. Двигатель на 95м прошёл летнюю жару на ура, перегревов замечено не было. По этому не агитирую за какое то конкретное октановое число, прислушайтесь к двигателю, он скажет что ему больше по душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:35
Сообщений: 261
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Knight 150
Стаж: 5 лет
Барабашка детонация скорее всего была из-за плохого бензина.
92 самый лучший вариант,95 у нас в курск гов*ный и опастный.
зы. аи-92 у нас стоит 35р :-o

_________________
Техника любит ласку и смазку , ну и своевременное то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:45
Сообщений: 207
Откуда: Ялуторовск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Flash 72cc,Suzuki Sepia Af 50.
Стаж: с 2006 года
Я заливаю 95-ый..проблем нет уже как 2 сезона.
ГРЕГОР,офигеть у вас цены :-o у нас в Тюменской области 92-ой от 23-24 руб..по крайней мере вчера был :-D что угодно можно ждать от наших "клоунов"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 00:27 
Эпикуреец, я конешно понимаю что бензин АИ-95, по сути тот же что и АИ-92, только с кучей присадок которые могут как положительно повлиять на мотор так и отрицательно, вы описывали отрицательные случаи влияния бензина АИ-95 на моторы. Я же опишу полoжительные случаи, практически все свои скутеры заправлял исключительно на двух заправках, проверенных мной многократно, бензин почти всегда "95". Могу описать свой опыт использования бензина на своих 5 скутерах.

Было пару раз когда по нужде мне пришлось залить АИ-92, и даже (!) 80. Но правда последствия этого я уже на первом километре почувствовал, а потом мой злополучный лид окончательно встал(возможно езда на 80 бензине и стала добивающей для поршневых колец). По поводу АИ-92 могу сказать следующие:

Когда я только, только купил Honda @150, я его пригонял своим ходом, так как магазин находился относительно не далеко от моего гаража(дома). Когда купил его в него в магазине при мне залили 5 литров АИ-92. Так как я тогда еще не ездил на такой технике, по дороге домой я пристроился в крайнею левую полосу и дал газ, еду споконо, думаю что еду 60-70, смотрю на спидометр а там уже 90, я был в не большом шоке, я конешно и до этого водил на таких скоростях, но вот уж очень легко он набрал 90. На 92-ом я проездил не очень долго, после замены на АИ-95 с АЗС "роснефть", скутер еще быстрее стал набирать. Причем ущутимо, может конешно и не так что бы особо заметно, но на секунду сократилось время набора определенной скорости. С места стал еще сильнее "рвать"(вот что мне больше всего не хватает в Атлантике так это того резкого старта как на Honda @150!). Именно с 95-ым он и мог сорваться в пробуксовку при открытии газа более чем на 3\4, даже на асфальте. Именно на 95-ом, я и получил максималку в 120 км\ч.

Атлантику не удалось поездить на 92-ом. И весь сезон он питался только АИ-95, и ехал положенные 140 км\ч. Более того я слышал что в него можно и 98-ой заливать. После закрытия сезона, перед "концервацией" на зиму в нем остался старый бензин, с ним он спокойно завёлся в Апреле. Я проехался, и чесно немного расстоился набирает не так как раньше, хотя я сам давно не ездил и отвык от этого, но вот охотно помню как он раньше набирал. Когда я залил новый бензин, скутер явно преобразился. Набирать стал ощутимо быстрее, даже по началу страшновато было открывать газ больше чем на половину. С 40 до 60 набирает почти мгновенно, до 80 чуть медленее но очень резво. Причем сам же он провоцирует еще набрать. И я так не удержавшись соблазну набрал 110, повезло что не было "гайцов" рядом...

К чему это все? Да все просто у меня лично, именно на 95-ом, бензине с двух проверенных АЗС, скутера явно резвее едят. Естественно далеко не факт что у других также будет хорошо от АИ-95.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 09:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 07:40
Сообщений: 74
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FYM FY150T-18
Стаж: 4
Тут ж всё просто - если степень сжатия меньше или равна 10.5, то лить 92 бензин, если выше, то 95.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензин
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:43 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
i0N
Степень сжатия - геометрическая величина.
Ориентироваться больше стоит на компрессию.
Для примера, один и тот же двигатель, с одинаковой степенью сжатия, может иметь разные значения компрессии.
Скажем в варианте с двумя клапанами на цилиндр, будет одно значение.
С тремя, компрессия будет выше за счёт увеличения наполнения.
С четырьмя и пятью, ещё выше.
А степень сжатия будет неизменна.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019