Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

ХАДО "МОТО" ревитализант?
1. Да! Отлично! Не нарадуюсь! 12%  12%  [ 17 ]
2. Хорошо, улучшения значительные 10%  10%  [ 14 ]
3. Так себе, почти ничего не изменилось 6%  6%  [ 8 ]
4. Эффект никакой 3%  3%  [ 4 ]
5. Стало хуже 2%  2%  [ 3 ]
6. "Убивает" двигатель 6%  6%  [ 8 ]
7. Ни разу не заливал 62%  62%  [ 88 ]
Всего голосов : 142
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 10:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
Доброе здрастье.Хочется тоже поделится.Когда то купил ЖОК НЕКСТ ЗОН 92г (привезённый как бы из Японии),то сразу залил МОТО ХАДО,а масло лил ESSO 2Т,и проехал на этой ЯМАХЕ 25тыс,двигатель не трогал.Потом продал,чел досихпор катается,и раз в год МОТО ХАДО.На китай, с новья, тоже лью ХАДО.Заливаю 15W40,красная банка,покупаю 5ти литровую,минералка как завод рекомендует(понимаю что не 10W60).Пробег составляет 5600.Когда было 5400,вскрывал мотор(была сорвана резьба на картере,текла прокладка).Может при таком пробеге рано судить,но всёже,двигатель в нутри чистый,на цилиндре только обозначились контура работы поршневой.Замену масла делаю,когда оно начинает темнеть,а это примерно 1500км.Перегревов пока не наблюдал,разгонял 110 честных,100 почти всегда = 8000об.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 23:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Уже не раз здесь говорилось о том, что ХАДО В Украине и в России это разные масла и присадки. Украина начала производить это "чудо", первые партии были нормальные, потом в Россию пошла "палёнка", а сейчас вообще неизвестно что твориться в этой сфере.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 08:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
Кот Базилио писал(а):
Украина начала производить это "чудо", первые партии были нормальные, потом в Россию пошла "палёнка", а сейчас вообще неизвестно что твориться в этой сфере.

Согласен. Как правило первая третья партия самая лучшая. А дальше начинают экономить. Но я боюсь представить что тогда творится в сфере обычных масел...

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:57
Сообщений: 869
Откуда: Москва "Нагатино - Садовники"
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Yamaha Majesty 250
Стаж: c 08/2007
Вот с обычными маслами как раз всё лучше, производительно если нормальный, то он следит за качеством и главная задача не нарваться на откровенную подделку. Но это уже надо самому думать где брать масло, к крупном "проверенном" магазине или же на рынке или вообще где то "с рук" вдоль дороги.

_________________
Нам не дано предугадать, кому и где придётся дать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 16:39 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:29
Сообщений: 382
Откуда: серпухов!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: ямаха джог
Стаж: сто питсот
матюль лучшее что я лил, и в 2 такта и 4 такта

_________________
http://vkontakte.ru/id8764661?28603-я туть!
на моем счете статей:3
скутер как женщина!катаешь катаешь,а потом хоп!и пое**шся!(с)мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 00:49 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:23
Сообщений: 171
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gelle150 t 6 175сс+запил бошки
Стаж: 20000км на ЦПГ 175сс
Парни! Я не знаю как в России,но у нас в Крыму,на всей хадовской продукции стоит "Made in Holand" И я на против соскочил с мотюля и перешел на хаду,правда 10/60.Движок веселее стал жужжать.Но если честно просто в линейки Мотюль я не нашол масла с вязкостью 10/60.Да и задолбался я его (Мотюль)покупать по 25 евро за литр.

_________________
Мысль пришла в голову и безнадежно ищет мозг ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 12:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
LOST писал(а):
матюль лучшее что я лил, и в 2 такта и 4 такта

А чем он лучше? Лучше чего?
Как тест показания показали то разницы между ХАДО и МОЛЮ - НЕТУ.
Разница только в поставках и цене!

Но каждый заливает то что ему нравится. По поводу масел что хадо что моль это средний класс. Есть масла куда лучше. Но цена ихняя космическая. И достать в продаже нереально только под заказ! Насколько мне известно то эти масла используются в спортивной техники и меняют они каждый заезд!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 18:40 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
STIV писал(а):
+ присадка ХАДО(380 руб раз в сезон). И результатом доволен.

Мы говорим об маслах и наличия вних присадков. Ато что ты в ручную в масло домешиваеш это отдельная тематика. Дло втом что когда ты сам присадку в масло пихаеш, то присадка садиться на дно. И толка от нее нету! Присадки отдельно добавляют с помошью омпонентов. И использую а других свойствах и с другими качествами. К примеру как релаксанты! Для востановления поцарапанных поверхностей. Или для устранения зазоров щелей!!! Так что давайте не будем сорить. Масло это масло. Присадки это присдки.

Если кому интересно можем отдельно создать тему про присадки. И порасписывать какие присадки для чего используются. Методы использования. Смешивание и прочее...

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 17:48 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:53
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ums
Стаж: 2
попробовал,ХаДО в тюбике для четырёхтактных бензиновых двигателей эффект супер,масло в двигателе после замены начинает темнеть после 700 км,улучшилась динамика звук стал более басистее,советую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 12:07 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
STIV писал(а):
Ну неужели :-D ты наверное замерял зазоры колец на поршневой после 15000 пробега? Что-то я не помню чтоб ты присутствовал на этом процессе равно как и на процессе смешивания масла и присадки.

Не да и незнаю какие должны быть зазоры у колец. Главное что кольца еще живые и не залягли. Компрессия есть - скутер ездить. а пробег 19234 км - как видеш для китайского скутера это не малый пробег. Тем более что ЦПГ родная (за исключением одного клапана, он заменен так как его немного покарежило, видать зазор немного не так выставлен).
STIV писал(а):
Проснись! Такое слово как ПРОФИЛАКТИКА, тебе ни о чем не говорит? Если нет, то печально.... в данном случае - профилактика появления дефектов. В том числе и мифических "зазоров щелей". Про зазоры клапанов я еще слышал, а это у тебя - типа новый вид зазоров.

Согласен что для профилактики использовать масло ХАДО
А для релаксации (востановления) лучше использовать присадки, но не хадо а есть по лучше предназначены для устранения глубоких царапин и зазоров, на рынке их многоо и каждая присадка для определенного назначения...
------------------------------------------------------
Покрайней мере каждый выбирает то что ему нравится. и использует для тех целей которые его интересуют.

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:14 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 08:39
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ROKKI 49
Стаж: 3GODA
alik писал(а):
пробег 1500км, проблем нет, вторая замена масла,
лью ZIC 10w-40 синтетику, купил ХАДО "мото" ревитализант, там три пакетика, залил первый, после 50км звук двига явно изменился(!)
стал как то "побасистее" ну явно по приятнее и тише. На рубеже 1600км делал дальнобой - 180км. по датчику температуры - явные отличия в хорошую сторону, до этого по тому же маршруту пробегал, надо было делать 2-3 остановки
т.к. нагревался дюже (100* по маслу), теперь остановку делал только чтоб задницу размять, да и по "тяге" слышно что лучше.

пока движок новый, второй пакет волью при следующей замене масла,а третий еще позже (ХАДО идет в трех пакетиках, которые нужно доливать после каждых 200км. по инструкции)

Если кто будет пользоваться: советую поменять масло, прогреть двигатель, отсосать присадку из пакетика шприцем и "добить" туда масла из картера (шприц с надетой трубочкой от капельницы), перемешать в шприце и выдавить обратно в картер. лучше так сделать за несколько раз. так как присадки с синтетикой не очень хорошо смешиваются (по непроверенной информации).

короче, мне и моей мацапеточке понравилось :)

кто пользовался - пишите отзывы.

Пользуюсь ХАДО не первый год и не только на скутере. Маленькая поправка к тому , как заливать присадку в масло двигателя : сам производитель пишет на упаковке к присадке Хадо - выдавить содержимое тюбика в заливную горловину двигателя неразбовляя отдельно в масле , хотя хозяин- барин , кому как хочется. Я делаю по-инструкции. Присадкой доволен. Двигатель буквально через 5-10 км. после заливки начинает работать ощутимо тише - это потому-что в присадке присутствует компонент скольжения , скажем так , кроме компонента ремонта. Масло перед вливанием присадки менять тоже ненужно , как пишут на инструкции - его ресурса должно хватить до окончания работы присадки , а это 3 тюбика по 200 км каждый . Уверен , что есть и другие привадки нехуже ХАДО . Советую летом , если движок нестарый лить присадку скольжения - греется меньше , вибрация меньше , тяга немного возростает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:17
Сообщений: 1051
Откуда: Прохладный КБР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: TACHILLA WIND 4-T 139QMB OMAX 50(72) QT
Стаж: 8
Ползовался еще химией ХОДО АНТИКОКС, без стендовых испытаний не скажеш, помогло или нет, но снимал глушитель Выпускное окно в двигателе чистое. Лью ХАДО все время, прошел 12000 на 10000 добавлял ревитализант (интересно было попробовать). Субъективно вроде лучше стало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 17:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:06
Сообщений: 129
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 150
Стаж: 3 года
Купил тут на днях масло Хадо на розлив продают из 60л железных бочек черного цвета на бочках написано на наклейке Хадо 10W-40 4Т. Стоит 350руб/л. Но оно какое-то темное и больше похоже на какую-то отфильтрованную отработку. :-o Продавец сказал синтетика. Но мне как-то боязно его лить в свой скутер.
Вот сделал пару его фоток, подскажите это нормально что оно такого цвета ? И какого оно цвета вобще должно быть ? Просто я как-то покупал полусинтетику Mobil так оно светло-желтого цвета практически прозрачное.

698 699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 18:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:58
Сообщений: 14
Откуда: Подольск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Lupus 4т 90сс
Стаж: с Мая 2010
Сегодня 2 раз менял масло в движке (после пробега 600км,первый раз в 70 км cразу как доехал из магазина.Масло MAZDA DEXELIA 5W30 ) по цвету один в один как у меня отработка.Может правда отработка отфильтрованная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХАДО
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 20:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:17
Сообщений: 1051
Откуда: Прохладный КБР
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: TACHILLA WIND 4-T 139QMB OMAX 50(72) QT
Стаж: 8
Raven писал(а):
Купил тут на днях масло Хадо на розлив продают из 60л железных бочек черного цвета на бочках написано на наклейке Хадо 10W-40 4Т. Стоит 350руб/л. Но оно какое-то темное и больше похоже на какую-то отфильтрованную отработку. :-o Продавец сказал синтетика. Но мне как-то боязно его лить в свой скутер.
Вот сделал пару его фоток, подскажите это нормально что оно такого цвета ? И какого оно цвета вобще должно быть ? Просто я как-то покупал полусинтетику Mobil так оно светло-желтого цвета практически прозрачное.

698 699

Я покупаю ХАДО 2-т FC за 310 р литровая банка, оно зеленое прозрачное, не рискуй парень
глянь по ссылке http://www.sportavto.com/catalog/3319/108012/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019