Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я покупал скутер
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 13:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:40
Сообщений: 38
Откуда: Карелия,Костомукша
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Не смог выложить текст на сайте, вот решил выложить его в форуме, надеюсь что админ выложит его на сайте в разделе "Рассказы" заранее благодарен.

КАК Я ПОКУПАЛ СКУТЕР
Откуда я узнал о таком чудном звере как скутер я уже, если честно не помню, но мысль что у меня он должен быть и будет, не покидала меня до самой покупки.
Полазивши в Интернете, я присмотрел несколько японских скутеров таких как
Suzuki Sepia ZZ и Honda Dio AF 27, для меня это был идеальный вариант да и отзывы о них были положительные да вот только живу я вдалеке и скутеров купить у нас в городе не представлялось возможным, а с Питера вывезти было проблематично (если только своим ходом (и такая задумка была :)) Второй способ приобрести скут это купить его в Финляндии. До границы всего 45 км и 60 до крупного центра где можно было приобрести нормальный скутер, да вот одна была проблема новый европеец стоит в среднем 2000евро а магазинов где бы продавали б/у скутеры я не знаю.
Но в один прекрасный день, гуляя по магазину, я увидел три великолепных скутера, я походил вокруг них, и мне они понравились. Решил узнать цену на них, оказалось, что они стоят всего 800 евро и двигатели на них 4-ех тактные, но продавец поспешил меня обрадовать и сообщил что с сегодняшнего дня цена на них 699 т.к. уже июль и спрос на такой товар упал, объяснил он.
В этот день у меня была только одна мысль, как бы купить этот скутер я даже не соизволил узнать его производителя и его название.
Все следующие дни я думал, как мне его вывезти и на чем. Но вскоре было решено везти его в шестерке (возможно, вы сейчас скажете это не реально, но забегая в перед скажу мы все же его вывезли)
Вот пришел тот день, когда я вынул заднее сидение в шохе, и мы поехали за долгожданным зверем.
.
Но вот мы его и купили, теперь стоял вопрос как это чудо запихать в машину. Первым делом откручиваем кофр ключами, которые, кстати, то же шли в комплекте со скутером. Потом откручиваем зеркала и пытаемся запихать его в салон шестерки. Все бы не чего, но руль упирался в потолок, и задняя дверь не закрывалась на какие то 5 см.
Было решено приспустить переднее колесо и вот произошло чудо все запихалось.
Заводим машину и едем домой.
Но самое интересное еще только впереди. Вывозить было решено переплатой за перевес. На границе проводим довольно много времени вытаскивая скутер из машины ( При этом выбежали посмотреть на все это безобразие все работники таможни) дальше нам надо было его взвесить т.к. больше 50 кг. вывозить в то время было нельзя мы его катим на грузовые весы с погрешностью как раз в эти 50кг. Но, убедившись, что он весит намного больше, чем в бумажке, которая шла вместе со скутером. Дальше его мы катим на весы на которых взвешивают двигатели (размер их где то 1м.*0,5м.) таможенники сначала его на переднее колесо ставили но весы показывали вес в 32кг. Дальше они его поставили на заднее колесо вес уже 51кг. Вскоре они додумались поставить его на подножку, и скут весил при этом 65кг. Я уже собрались заплатить за перевес 15 килограмм, но таможенники меня «порадовали» меня тем, что объем скутера равен 50сс и его надо таможить т.к. растоможке не подвергаются двигатели не больше 50, а не включительно. Мы нечего не понимаем, смотрим в эту бумаженцию, а там написано Sanili Forte 50cc. Делать нечего, оставляем скут на складе временного хранения и едем домой. Дома первым делом нахожу в Интернет его технические данные и там черным по белому написано, что объем двигателя равен 49,58cc. На следующий день вновь не чего, не понимая, едем в магазин, где брали скутер за объяснениями. Продавец, узнав нас, спешит узнать, что нам нужно мы включаем его во всю эту петрушку, и он приносит наш забытый тех. паспорт.
Приезжаем за скутом, показываем, что все в порядке, и объем двигателя равен 49,58cc, платим за перевес и идем за своей лошадью. На СВХ таможенники предлагают покататься на нем, в чем мы им тактично отказываем и забираем скутер. Запихиваем скут в шоху и едем домой.
Дома, достав скутер из машины, прикручиваем на скутер все то, что сняли и начинаем его заводить. Пытаюсь завести его с электростартера, но слышу лишь уныло жи-жи-жи и понимаю, что акум за то время что стоял в магазине разрядился, и я начинаю дрыгать кик, и тут случается чудо, он завелся, предела моего счастья не было, я даже забыл те заморочки на границе.
Следующие дни со скоростью в30 км/ч обкатываю скутер 500 км, а следующие 500 со скоростью 40, дальше раскручиваю до 60-70 на небольшой промежуток времени.
После обкатки максимальная скорость составила ровно 90 км/ч, моей радости не было предела, я катался везде и где только можно и до тех пор, пока не кончался бензин. Кстати ест на сотню он, где-то 1,8 л. 96-98 бензина, что меня тоже очень радует.
Вскоре решил купить себе гермак, и в той же чухне выменял у бабы новый Zeus (кстати, цена в магазине на него 200 евро) от спортивного мотора на свой старый siemens c60.
Так что если вы решили брать скутер, берите и поверьте, мне он будет ваш лучший друг, лучшее животное и знайте, как вы к нему относитесь, так и он к вам!!!

Bobok


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 18:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:25
Сообщений: 266
Откуда: Аликанте, Испания
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За продвижение мототехники (1)
Скутер: Honda CBF600, Rex 139Qmb, Aprillia Ditech
Стаж: 16
Спасибо за рассказ, счас выложу на сайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2006, 18:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 15:35
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Хороший расказ!!! вот толькоя не понял кто производитель этой чудо техники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 14:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 24 мар 2006, 12:40
Сообщений: 38
Откуда: Карелия,Костомукша
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер собран в финляндии из китайских деталей. Сборка на счастье очень даже не чего, на новом скутере не пришлось ни чего протягивать и ни чего додумывать, если честно он мне нравится. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019