Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 21:38 
Слышал такую тему в рунете бутто у пиаджевских моторов нет прокладок между цилиндром и ГБЦ. Не знаю кто такой миф породил. Почти на всех европейских сайтах специализирующихся по запчастям на Итальянцев было в наименовании такая деталь как прокладка между ГБЦ и цилиндром, даже фотки есть.

bobby вкладыши также имеют большинство автодвигателей. А работа, при неисправной системе смазки одинакова опасная для все двигателей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 12:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:19
Сообщений: 51
Откуда: Нерезиновск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 50
Arthes писал(а):
укажите какая именно ведь их есть две - просто "Атлантик 500" а есть "Атлантик Sprint 500") могу чуть рассказать. Но в живую я их не пробовал.


Я в курсе. Расскажите что знаете про обе.

ПС. долго ж мне было не интернетов =)

_________________
Овощам дорогу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:45 
doctor.hango, ну что попытаюсь максимально подробно их описать. В жизни я пока только Aprilia Atlantic 500, видел и то заграницей. Красавец!!! Но реально огромный почти как как чоппер или даже голдвинг.

Aprilia Atlantic 500
Изображение
В инете есть схемы его рамы. Из них видно что рама как и сам скутер массивная, и достаточно "сложная". Скутер тяжелый, 210 кг. Но двигатель не задушен всякими погаными евро. Из-за этого выдает честные 40 л.с, не рекорд конечно для класса "500", но ксайтинг 500 я думаю он вздрюканёт. Такой двигатель даже при таком весе, позволяет ехать 160-170. Наконец-то есть тахометр (его мне иногда сильно не хватает на своем атлантике). По управляемости не могу ничего сказать. Но как мне кажется, той управляемости что есть у моего, не будет. Так как 500-ый уже действительно "корова". Длинна 225 см, бак 15 литров. Тормоза, естественно дисковые, два передних диаметром 260мм и задний 220мм. Разгон за 400 метров 128 км\ч (фактически результат резвой 400-ки), сколько до 100, не знаю. Диск передний 15", задний 14". Два амортизатора сзади. Есть тест-драйв этого скутера в "скутер джаджесте".

В общем типичный аналог Сильвервинга\Бугмана, с оригинальной внешностью, только по-скромнее объемом двигателя. К большому моему сожалению снят с производства...

Aprilia Atlantic 500 Sprint
Изображение
Как видно из картинки, он очень похож на мой атлантик. Фактически если говорить образно, это есть "тюненый" атлантик 125\250. Корпус тот же, разница в самом двигателе (кстати поддушенном до 37 л.с, спасибо евро!). Колеса чуть больше, диски 14" оба. Два дисковых тормоза на переднем колесе. Вес снарёженный 200 кг, бак 15 литров. Как вы наверное подумали, он достаточно резвый. И это так на youtube есть пару роликов его разгона. И где он показывает 6-7 секунд до 100. Но есть и недостатки, а прежде всего. В диаметре перьев передней "вилки"
35 мм, у первого атлантика 500 они были 40 мм. У этого диаметр такой же как и на 250, 200, и даже как на (!)125 атлантиках. И это при динамических возможностях пусть и поддушеного 460сс мотора!
Зато сзади поставили два амортизатора, это плюс. Из-за установки блока двигатель-трансмиссия в корпус изначально не рассчитаного, заднее колесо заметно сдвинуто, скутер стал длиннее на 10 см. Разгон за 400 около 140 км\ч. Что почти как у Тмах-а или у "нексуса".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 15:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Поздравляю !
Как ты не хотел покупать диванчик , а пришлось :) .
Внешне похож на Majesty 250 в раме SG15J .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:45 
Это скорее "спортивное" кресло или даже гоночный "ковш". Этот скутер типичный пример того что, если скутер похож на диван то это не значит что будет плохая управляемость.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 01:13 
Вообщем я решил продать свой Атлантик... Заитересовавшимся прошу на Auto.ru

P\S Yamaha T-max хочу...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Aprilia Atlantic 125\200\250cc
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:50
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Что случилось?Зачем продаёшь?Нашлись какие то скрытые косяки или действительно кубатуры больше захотелось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019