Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: STELS OUTLANDER-150 sport или IRBIS Grac
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 22:45 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:53
Сообщений: 825
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Silver Wing 600
Стаж: 6
Магнитчик писал(а):
при всем уважении, че то я сомневаюсь, что большие и узкие колеса с высоким центром тяжести и не супер жесткой рамой лучше рулятся, особенно на малых скоростях в пробках) узкий руль тоже не способствует активной рулежке.

Несомненно в этом что то есть, ибо на CPI Aragon GP 50сс, с 12 и 13 колесами у меня даже получалось замирать на 1-1,5 секунды на месте не косаясь земли ногами и продолжать движение дальше. У него и центр тяжести ниже. Но, однако, в свое время, мне пришлось научиться проезжать "двойную гаишную восьмерку", не косаясь ногами земли и не заезжая за линии разметки, на ИЖ Планета 5 (170 кг, большие колеса, поднятые аморты на 3 см, руль "эмка" самопал и искривленная рама после падения предидущего хозяина). После чего , кстати, сдавая экзамен на "минск 125" , я ехал эту восьмерку почти так же уверенно, как если бы шел дистанцию пешком.

_________________
CPI Aragon GP 50 (был)
Stels Outlander 150, Dr.Pulley (был)
Suzuki Skywave AN400Y , J.Costa EVO 2 (был)
Honda Silver Wing 600 , Dr.Pulley


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS OUTLANDER-150 sport или IRBIS Grac
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
artemix77
знакомое упражнение) я на восходе сдавал. главный секрет - яйца на бак положить) но менты сидели в машине, от туда им не видно, если заедешь пару сантимов за линию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS OUTLANDER-150 sport или IRBIS Grac
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Магнитчик писал(а):
artemix77 писал(а):
Штурман писал(а):
По Русски скутер является мопедом.

Скорее все таки мокик.

А если по теме, то я Аут могу сравнить только с Тактиком 150.
Ну и кроме прочего разница есть в управлении, в мягкости сиденья, в высоте руля (для рослых это важно), отклик гидравлики на тормозах, ускорение. Все из перечисленного разумеется в пользу Аута.
Про Ирбис, я слышал, говорят он тоже мягкий.


при всем уважении, че то я сомневаюсь, что большие и узкие колеса с высоким центром тяжести и не супер жесткой рамой лучше рулятся, особенно на малых скоростях в пробках) узкий руль тоже не способствует активной рулежке. вобще очень охота заехать с аутом, но нету на даче знакомых. по максималке он от меня уйдет конечно, но с места я рассчитываю сорваться получше. за счет мелких колес и короткой передачи.

Сегодня, после установки "массы" решил прокатится. Только выехал, едет парнишка , мотик -два цилиндра, 350сс, похоже Корея, механика.... Спросил, как проехать на МКАД, разговорились. Говорит , мотор 21 л.с., ну судя по объёму похоже на правду. Под конец , уговорил сделать заезд на 300м дистанции. Поехали, со старта Аут ушёл так, что мерную дистанцию пролетел, а мотик только "набирал" .....короче, пулялка ещё та.......

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS OUTLANDER-150 sport или IRBIS Grac
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 21:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:30
Сообщений: 10
Откуда: Мурманск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: OMAKS QT50-2A Ирбис Грейс
Стаж: 3
Ирбис грейс,только продал и жалею об этом.Исключительно приятный аппарат в эксплуатации.Посадка ,развесовка,устойчивость на дороге.Рулить можно 1 пальцем сидя ,лежа,в любом положении. Грейс-апарат для удовольствия .Единственный минус-проблематично что-то перевозить. Скажем поездка со шваброй -уже проблема. Но на мотоцикле,скажем кавасаки ниндзя все еще хуже обстоит.Грейс ,у меня не 1 апарат,но очень понравился.Думаю нет необходтмости переплачивать 15-20 тысяч за возможноять положить шлем в унитаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS OUTLANDER-150 sport или IRBIS Grac
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 14:39 
Цитата:
Только выехал, едет парнишка , мотик -два цилиндра, 350сс, похоже Корея, механика....

Что это за мот?
Хотя согласен, что скутеры часто недооценивают. Тоже пришлось с одной СВ400 проехаться что бы утереть его пыл. Когда он хвастался о 4 секундах до 100 *ROFL*. А за одно прикольно было видеть когда какой-то спорт-турер, в повороте замедлился из-за опасности пропуксовки заднего колеса. Когда я на газу его играючи прошел. Не разу не беспокоясь о срыве.

Цитата:
но чисто внешне аут убогий

Итальянский дизайн техники стал убогим?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019